Смешные истории из жизни

lusia
lusia

Соседи по даче, пожилая пара. Всем наверное известен тот тип людей, которые постоянно «тараторят». Вот собственно супруга, тётя Галя, была из таких, говорила по поводу и без повода, причём очень быстро. Частенько в этом «словесном поносе» не успевали ловить суть да дело…
Вобщем, собирались они куда-то, супруг сидит в машине, ожидает и уже порядком нервничает от сборов жены, которая шустро бегая, что-то говорит на ходу и никак не соберётся...
Читать дальше

31/50
-2
-1
0
+1
+2
nataliya284
nataliya284

Случилось во времена подготовки к защите дипломного проекта.
Жене в институте посоветовали для улучшения памяти принимать лекарство, название которого она забыла. Я ей сказал, что это не проблема. Зашли по пути в аптеку, подошли к работнице аптеки, которая расставляла лекарства по полкам, и объяснили, что нам нужно, но, вот незадача, названия не помним.
Эта работница радостно вскинулась, "Да - говорит - есть такое лекарство, сама принимаю, но название сказать не могу - забыла..."

48/52
-2
-1
0
+1
+2
veronika
veronika

Читал тут как-то прикол один: "Мужик пригнал своего мерса на сервис центр. Стали проверять по ВИНу - нифига не могут понять что за мерс. А когда отправили все данные в Германию, им ответили что такие мерсы еще не выпускаются.
Оказалось что эта машина была угнана с испытательного полигона в Германии."
И вспомнил вот что:
В 90-е годы во Владивостоке появилось 5 необычных машин...
Читать дальше

62/52
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Лето, страшная жара, электричка. Народ едет на дачи. Пробиться в вагон почти невозможно.
И вот на какой-то станции после отхода поезда кто-то рвет стоп-кран. Машинист двери открывать не хочет, этот кто-то не хочет отпускать стоп-кран. Противостояние продолжается около 5-ти минут, после чего следует объявление: "Отпусти стоп-кран, твою мать! А то отопление включу!!!"

42/54
-2
-1
0
+1
+2
Алла
Алла

История из разряда "анекдот воочию".
Наблюдал забавный случай буквально вчера - шел по улице мимо отделения вневедомственной охраны и вдруг дорогу перебегает маленькая черная, но с белой грудкой, кошечка...
Читать дальше

39/45
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Шутки шутками, а я знавал НР, который завел аквариум с пираньями (всего две штуки, с чеб@ка размером, а зубы...). Секретарша кормила их собачьим кормом и говорила, что теперь считает, сколько человек к шефу входит и сколько выходит..

30/41
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Еду, не нарушаю. Бац, волшебная палочка. Я останавливаюсь, аля-улю, с довольным видом ко мне идет гаишник. Если не ошибаюсь, дальше было так:
- Добрый день, ваши документы на машину пожалуйста.
- А вы кто? Почему спрашиваете? Представьтесь, пожалуйста (я типа умничаю).
- А вы как думаете, кто я?
- Ну-у, не знаю...
Пауза. Гаишник:
- А почему вы сейчас здесь остановились?
- Так вы же попросили...
Читать дальше

19/51
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

В свое время (а может и сейчас) около двери студенческого профкома МИСиС висел большой типографским способом выполненный плакат какой-то молодежной организации. В числе прочих мер, предпринимаемых ей, там было написано: "... а также профилактика молодежной преступности, распространение венерических заболеваний".
Великая и могучая русская языка...

23/48
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

В нашем Институте состоялась переаттестация. Комиссия рекомендовала на повышение в должности 29 человек, в том числе меня. На заседании Ученого совета утвердили всех. Кроме меня.
После заседания спрашиваю Ученого секретаря:
- А почему меня не утвердили? По-видимому, члены Ученого совета не знали о моих достижениях: множество статей, грантов, книг, победы в конкурсах, золотые медали, высокие баллы аттестации…
- Очень даже знали...
Читать дальше

41/51
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Работал я как-то в одном небольшом банке ещё до кризиса. В мои обязанности (и в обязанности моих коллег по отделу) входил поиск новых клиентов – попросту говоря обзвон фирм с предложениями от нашего банка. Монотонность работы усугублялась отчётливым ощущением её бесполезности.
Но случай с моим коллегой развеселил нас надолго.
Расскажу от его имени:
Звоню в очередную фирму, говорю стандартную фразу «Вас беспокоит "***банк", мы предлагаем то и сё с кем я могу об этом поговорить?»...
Читать дальше

22/43
-2
-1
0
+1
+2