Смешные истории из жизни

Регина
Регина

Пошел, с утра пораньше, в гараж машину забрать. Утро. Тишина. Легкий туман по поводу предстоящей дневной жары. Гаражи кооперативные - длинные ряды стена к стене.
Подходя к повороту в свой ряд, слышу странный скрежет. Заворачиваю. Картина. Стоит (Г)азель, к ней движется (М)ужик, явно с сильного бодуна, волоча по асфальту за собой девайс такого вида - швабра засунутая в 40-литровый столовский алюминиевый бак с водой. Помыть значить хотит...
Читать дальше

18/61
-2
-1
0
+1
+2
Настя
Настя

Была одна история. Мужики в типографии ЗОРЯ нашли стальную трубку. Ну одному для змеевика в самогонный аппарат надо было.
Где б ее скрутить? Посоветовали вокруг дерева.
Дальше рассказывать надо?
Вобщем спилил он дерево. ;)

31/60
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Поскольку я не только выпивоха, графоман и разгильдяй но и скользкое, бесхребетное, вечно виноватое существо (то есть, менеджер среднего звена), меня тут обязали провести инструктаж по технике безопасности.
Потому вечером и ушло в почту буквально следующее:
"Дорогие подчиненные.
В очередной раз в голове начальства где-то щелкнуло и, в результате, я обязан провести с вами инструктаж по технике безопасности. Поэтому, рекомендую ознакомиться с трактатом.

Техника безопасности:
1...
Читать дальше

52/61
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В давние-давние времена был у меня друг Эдик. Эдик был бы обычным дворовым гопником, если б не несколько "но" - он умел играть на скрипке и пианино и круто шарил в химии. Он был пироманом, причем серьезным. Будучи в восьмом классе он в домашних условиях получил нитроглицерин и пироксилин. Пироксилин он, правда, недосушил и тот вяло разложился у Эдика на балконе, выбив окна. Но это все лирика.
Для меня лично главным достижением Эдика было минное поле для тараканов...
Читать дальше

54/58
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

По поводу ГАИшников. Отдыхал я как-то в Турции. А в Турции, если кто не знает одно из главных развлечений для туристов - рафтинг.
Есть недалеко от Анталии речка, не помню как называется, но это и неважно. Так вот, берега этой речки буквально кишат базами рафтеров, которые обслуживают туристов. Кстати, очень хорошо это делают. Речка довольно тихая, хотя есть там несколько шустрых перекатов и какое-то подобие порогов, но для непрофессиональной публики это как раз то, что надо...
Читать дальше

36/45
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Я работаю в салоне музыкальных инструментов старшим продавцом и у нас есть телефон, который постоянно звонит, не давая нам спокойно жить :)
Вот рядовые, стандартные вопросы, которые нам задают интересующиеся клиенты:
- Сколько стоит у вас самая дешевая гитара?
- Есть ли у вас аккордеоны (скрипки, балалайки)?
- Как до вас добраться?
Но, как-то раз позвонил один товарищ (МЧ) и между нами состоялся такой диалог:
(Я): - Музыкальный салон, здравствуйте...
Читать дальше

32/39
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Моя мама трудится в научном журнале, и за эти годы у нее выработалось трепетное отношение к русскому языку. Она никогда не станет читать книгу, если увидит в ней хотя бы одну ошибку, и я подозреваю, что даже любовное признание с погрешностями против языка явилось бы для нее тяжелейшим оскорблением.
Мама никогда не назовет человека нулем, даже если он полностью соответствует этому определению...
Читать дальше

29/46
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

- Саня, целлофановый пакет есть?
- Хз! Сейчас посмотрю. А тебе на кой...?
- Дашь пакет, тогда скажу.
Покопавшись по ящикам стола, нашел мятый пакет далеко не первой свежести, который выдают в магазине в виде одноразовой упаковки. Но, не будем кривить душой, для русских любой пакет - многоразовый, не так ли?! Пошелестев уже пожелтевшим винилом, отдал пакет старшему лейтенанту Сереге Ёлкину - наземному технику с Ту - 134-го из 2-й эскадрильи...
Читать дальше

29/51
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Мой муж утверждает, что разбирается в электрике. Знакомые ему верят. И правда, некоторые разобранные им вещи, собранные вновь, лишних деталей не теряют и почему-то иногда начинают работать...
Неделю назад наша квартира погрузилась в темноту. Муж, вооружившись кусачками, отверткой и т.д. полез разбираться в распределительный щит. Рядом поставил с собой ребенка - фонариком светить. В какой-то момент свершилось чудо - вспыхнул свет...
Читать дальше

28/55
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

Пришла на первое занятие в автошколе. Стою, жду. Подъезжает машина. Выходит инструктор. Сажусь на место водителя. Инструктор:
- Бла-бла-бла, это машина, это руль, это кресло...
А у меня ноги длинные, что, в общем-то, хорошо, но в пятерке мешают. Руль между коленок. Он это просек, и говорит:
- Это зеркало. Поправьте его под свой рост, чтоб вам было видно. Это кресло, тут вот рычажок, вы его отодвиньте, чтобы ногам было удобно, бла-бла-бла...
Читать дальше

29/63
-2
-1
0
+1
+2