Смешные истории из жизни

Beskid
Beskid

Эта забавная история произошла уже довольно давно, но все равно имя героя называть не будем, чтобы не обиделся. Он-то себя узнает, и потому назовем его просто... Николаем Ивановичем.
Работал Николай Иванович в областном управлении ГАИ на высокой должности. Не то чтобы на самой высокой, но довольно высоко. Работал хорошо, пользовался всеобщим уважением и доверием, но... подошло время уходить в отставку. Открывать дорогу молодым - святое дело. И он открыл...
Читать дальше

(Добрый гидротехник)

33/20
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Утро. На конечную остановку автобуса подходит муж с женой, продолжая скандал, начатый еше дома. Муж материт жену так, что уши вянут даже у закаленных людей. Жена только всхлипывает и слезы утирает. Наконец, когда супруг переводит дыхание перед очередной тирадой, она:
- Коля, ну прости меня пожалуйста...
- Простить? Да тебя, тварь, убить мало! Великий пост, а ты мне - яичницу на завтрак!!

7/18
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Сегодня в метро. Час пик, много народу, но на переходе между станциями в одну сторону более-менее свободно.
Впереди нас идёт бабулька, тащущая за собой тележку, перед ней такая же бабулька, так же тащущая тележку за собой. Мы уже хотим обогнать их, но та, что перед нами берёт левее и немного ускоряется, но всё равно меееедленно догоняет первую старушку.
Далее диалог с другом:
- О, смотри, фура на обгон пошла!
- Ага, и как всегда в зеркала сначала не посмотрела!

20/26
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Жила-была дружная советская семья: папа, мама и малюсенькая девочка Саша (моя будущая жена). И повезло им стараниями трех поколений собрать большую (даже по тем читающим временам) библиотеку.
Как-то вечерком, в дверь постучал сосед – майор милиции и слезно попросил пару тройку книг на неделю для своего оболтуса. В школе задали для внеклассного чтения.
Папа: - Что за книги–то?
Сосед развернул тетрадный листочек, пробежал глазами: - Так, Толстой есть.....
Читать дальше

33/20
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

7-го марта 1988-го года (конец советской власти, пустые магазины, ничего не достать) отправила мужа в магазин за яйцами, выдав ему денег на 2 десятка яиц и годовалого ребенка для прогуливания.
Ребенок с мужем гулять не любил, орал, как резанное порося. Зато в магазине они произвели такой фурор, что им упаковали 62 яйца.
Никто так и не понял, как это вышло.

20/13
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Черный юмор. Тем, кому не нравятся некоторые вполне естественные мероприятия производимые человеком, просьба не читать.
Кто когда-либо работал на заводе в достославно известном Союзе Советских Социалистических Республик, а именно на машиностроительном заводе, знает, что за брак, токарю/шлифовшику/фрезеровщику/кузнецу/литейщику надо было платить за полную стоимость забракованного изделия. На некоторых заводах стоимость изделия по себестоимости превышала годовую зарплату доцента. С премиями...
Читать дальше

14/16
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Случилось эта история в 1990 году, когда ваш покорный слуга учился в 10 классе и, надо признаться, был даже победителем городской олимпиады по английскому языку. Поэтому был приглашен на вечер, организованный преподавателями школы, для того чтобы исполнить песню из Серенады солнечной долины на языке оригинала.
А главным событием вечера был мини-спектакль Cinderella, по-нашему Золушка...
Читать дальше

41/25
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Из серии «Так рождаются анекдоты».
В красноярском зоопарке «Бобровый лог», как и во всех других уважающих себя зоопарках, есть вольер с верблюдами.
И вот, как это всегда у нас случается, абсолютно внезапно наступила весна. Влюбленную пару кораблей пустыни по злому року разлучить как-то запамятовали. Этим они и не преминули воспользоваться, занявшись воспроизведением верблюжачьего потомства в суровых условиях резко континентального климата Восточной Сибири.
Одна досада: вольер - открытый...
Читать дальше

(Ivan Fuckov)

29/19
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Эта история, больше похожая на анекдот, приключилась в конце прошлого века (двадцатого...) в славном городе Питере.
Приглашенный на одно из собеседований, во время поиска запасного варианта работы, я мчался со всей дури на машине по зимнему городу. Потому что здорово опаздывал. А работенка была интересная, контора известная, денег могло быть немало...
Я жал на газ до упора, а поскольку был хорошо обучен особенностям контраварийного вождения, то "чайникам" на дороге спуску не давал...
Читать дальше

30/23
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Маленькую Тошу мама укладывает спать. Рассказывает сказку:
- ... И позвала внучка жучку - тянут-потянут - вытянуть (репку) не могут...
Далее по тексту посапывание заснувшей мамы. На возмущенный окрик Тоши мама продолжает:
- И позвала жучка мышку - та прибежала, хвостиком махнула...

21/19
-2
-1
0
+1
+2