Смешные истории из жизни

ЮК
ЮК

Вот в первом классе проходили "жи-ши" правило. На всех стенах были плакаты расклеены. Учительница проводила устный опрос, как правильно писать; предупредила: кто скажет, что через "ы" - получит кол. В общем, все условия.
Так одна девочка все равно сказала, что через "ы", получила свой кол. И сразу за ней - вторая...
Читать дальше

40/51
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

- Батя, тут открытка пришла, с опозданием на полгода. Вас с мамкой на свадьбу приглашают. Рустам и Залина какие–то.
- Дай гляну, - отец раскрыл открытку, долго смотрел на приглашение, имена, подписи. Вернул - не успели, так не успели.
- Так бать, это же в Дагестан вас приглашали, в Махачкалу! Кто это такие вообще? Тут видел, приписано: "перелёт и проживание за наш счёт". Бать, расскажи, а!
Отец поотнекивался. Потом недолго помолчал.
- Это сторона невесты приглашала.
- Ну?
- Ну.....
Читать дальше

104/55
-2
-1
0
+1
+2
Солнышко
Солнышко

Наша знакомая в 60-х годах работала в библиотеке, и ходила к ним одна дама которая хотела показаться очень начитанной, так они один раз подсунули ей учебник алгебры, потом спросили - ну как, ответ был замечательный: ах как она бедная страдала!

26/21
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Степанушка (богатырского роста мужик) работал на ферме в колхозе. Дома у него были жена и теща, которые только и делали, что чесали языки вместе с старушками-соседками. Степанушка приходит вечером домой, отдохнуть хочется, а там компания старушенций и бесконечные разговоры. Степанушка их предупредил два-три раза:
- Бабки, собирайтесь где-нибудь в другом доме, я футбол из-за вас не могу посмотреть!
Приходит назавтра вечером - картина та же самая...
Читать дальше

56/32
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Вспомнилось.
Пару лет назад ехал на стареньком гольфике мимо поста ГАИ. Пристегнулся, еду не спеша. Глядь - перед будкой стоит гаевый и отдает мне честь!!! Не понял. Глянул в зеркала – вдруг за мной кортеж какой пристроился? Да нет, дорога пустая. Начинаю вспоминать свои номера – вроде ничего "блатного"...
Читать дальше

45/26
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Кстати о носках...
Мне очень хочется верить, что большинство женщин с валяющимися по дому мужскими носками просто не сталкиваются. Но нижеизложенная история, возможно, пригодится тем, кому эта мелочь портит жизнь.
Каких-то особенных отношений с носками у Сани не было. Он их просто снимал и, перешагнув эти не слишком завлекательные колобочки, шел в душ. Ну, или ужинать. Или по другим бытовым делам. Короче, носки его не нозили вообще...
Читать дальше

78/59
-2
-1
0
+1
+2
Лёся

Мне почему-то постоянно не везёт по понедельникам, но не в этот раз!
Дело было в Ялте, август месяц, дикая жарища. Народ соответственно толпами рванул на пляжи. Ну и я туда же. В последний момент соображаю, что надо бы на календарь глянуть. Смотрю и выпадаю в осадок - сегодня ж у Ротару день рождения, надо срочным порядком ехать к ней поздравлять.
Еду. По пути тщетно пытаюсь выучить поздравительную речь. А она длинная жутко. В общем я ни пса не выучила. Не успела.
Но это преамбула...
Читать дальше

-53/41
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Монтажная компания. В коридоре стоят HR-менеджер и о чем-то разговаривает со здоровенным прорабом.
О прорабе нужно рассказать подробнее - несколько лет в компании, два метра ростом, килограмм 130 мышц, накаченный как Рэмбо, и при этом лысый как Хитман. В общем согнет лом и не сморщится. Гроза монтажников и субподрядчиков.
В этот момент по коридору идет владелица компании, хрупкая, невысокая женщина лет 50...
Читать дальше

69/71
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Зовут меня Екатерина. Живу в Германии, посещаю интеграционные курсы, группа у нас интернациональная собралась. Заговорили о том, как меня коротко родители называют, я и ответила - Катюша. Видели бы вы глаза двух арабов. "Катюша? Серьёзно? Твои родители тебя называют в честь системы полевой реактивной артиллерии?"

54/43
-2
-1
0
+1
+2
CECTPA
CECTPA

Было это давно, в советские еще времена.
Была у меня в школе замечательная подружка-одноклассница Наташка. Сейчас-то мы как-то растерялись, знаю только, что она стала художником-дизайнером, а тогда в школе были не-разлей-вода.
Талантливый человек талантлив во всем! Наташка отлично рисовала, замечательно писала сочинения, и даже стихи. Иногда рассказывала прочитанные книги, причем настолько изумительно, что оригинал оказывался хуже ее пересказа...
Читать дальше

19/31
-2
-1
0
+1
+2