Смешные истории из жизни

lestat
lestat

Находясь на североафриканском театре Действий Второй Мировой войны, немецкие танкисты завели традицию переезжать кучки верблюжьего навоза "на счастье". Видя это, союзники изготовили противотанковые мины, замаскированные под эти кучки.
После того, как некоторые из них сработали, и на них подорвались немецкие танки, вражеские танкисты стали тщательно избегать нетронутый навоз...
Читать дальше

58/40
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Всё-таки бабушки - удивительные существа!
Пришла в поликлинику с тросточкой, ушла - без. Почти бегом вернулась, взяла тросточку и медленно, прихрамывая пошла прочь...

31/27
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Обсудил с приятелем школьные годы. Далее - с его слов.
"Меня родители вообще не заставляли ходить в школу. Папа только рад был. Утром проснулись - лопата, вилы, скотина, навоз... Ничего, зато не на уроках сидеть. Ещё один день не сходил в школу. Сценарий тот же.
На третий день отец только глаза открыл, а я уже с портфелем в коридоре в ботинки втискиваюсь.
Так и полюбил учиться".

56/37
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Сегодня урок экономики в 10 классе. Два класса - две смешные реальные истории.
Тема - "Маркетинг" и один из ее аспектов - сегментация рынка, ее факторы, факторы ценообразования. Тема благодатная - детвора многие летом подрабатывают, многое знают и наша задача - сообща прийти к нужным правильным выводам.
История №1.
Мальчик перед Рождеством получает от мамы деньги и задание купить по полкило шоколадных конфет двух сортов...
Читать дальше

16/27
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Я живу в Украине, в Киеве. В нашем дворе недавно поселилась женщина из России. У нее есть совершенно замечательная собачка по имени Дэя. Собачка конечно замечательная, но уж очень непослушная. Для нее лишний раз сбежать от хозяйки - лучшее приключение. Сбегает Дея регулярно и бедная женщина каждый раз ищет ее по нескольку часов.
Как-то вечером, возвращаюсь я с работы и вижу как моя соседка бегает по двору, заплаканная и взлохмаченная, и зовет свою любимицу: "Дэя, Дэя, Дэя, Дэя"...
Читать дальше

20/41
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

Звоню недавно своему деду, спрашиваю:
- Чем занят?
- Прошивку на валенках меняю.
У меня полчаса ступора...

16/31
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

Вспомнил одну смешную историю из юности, вот, решил поделиться.
Ходил у нас рассказ про одну инструкторшу из ДОСААФ (была в советские времена такая организация – там учили молодых ребят стрелять, летать на самолетах да катерами управлять).
Этот прикол произошел во время вылета на лёгком, учебно-тренировочном самолете ЯК-18 со спаренной кабиной (это когда инструктор сидит позади обучаемого). И была там инструкторша, успевшая прославиться «нетрадиционными» методами обучения...
Читать дальше

68/44
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Видел перед 8 марта...
В магазин заходит парочка. Он - в пальтишке неплохом, она - в дубленке нехилой.
Он (показывая на прилавок с красивым нижним бельем): - Выбирай!
Она (после недолгого раздумья): - Вот это! (показывает какую-то маленькую, но дорогую тряпочку)
Парень расплачивается, продавец выкладывает маленькую коробочку на прилавок. Девушка тянется к коробочке.
Он: - КУДА? РУКИ УБЕРИ!!!
Она испуганно одергивает руки и смотрит на него...
Читать дальше

40/32
-2
-1
0
+1
+2
Александр

Поехали мы как-то из города Твери в пригород города Кашин, дорога на близкая 150 км. Директор навязал молодого инженера, мол пусть съездит, посмотрит, как в поле работать, а не в офисе.
Доехали мы до пол дороги, и тут беда, молодой инженер девушка. Проблему решили быстро: мальчики налево, девочки направо.
Ждали минут 25, всякое бывает, но когда эта девочка вышла и спросила где здесь биотуалет, я понял сразу, и сказал: "Спроси у гугла".

7/23
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Рассказала бывшая одногрупница ныне химик-технолог. Работает она на одном взрывоопасном производстве, делают там порох. Естественно там не то что курить, запрещено ношение любой синтетики и предметов вызывающих статическое электричество. Весь техпроцесс автоматизирован и управляется дистанционно с главного пульта.
Самый ответственный момент это сушка, в это время на пульте собирается вся начальствующая братва. Так вот.
Один из рабочих дней. Несколько минут до начала сушки...
Читать дальше

21/36
-2
-1
0
+1
+2