Смешные истории из жизни

Valery
Valery

- Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры, только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они сволочи давно и ломаться перестали…
Но вот лет 20 назад, я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать...
Читать дальше

44/36
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Давнишняя история. Работали монтажниками на объекте, в сроки не укладывались и в помощь нам была определена вторая бригада. Одного из них его товарищи звали Паша-пол-яичка. Здоровый такой. Интересно стало почему так, но спрашивать постеснялся, может операция была или все-такое…
Ели в обед мы на работе, то что приносили с собой, складывая в общий стол. Но только Паша ничего никогда не приносил. Садясь за стол со всеми, сиротливо наливал себе пустой чай...
Читать дальше

30/28
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Прочитал рассказ про перепутанный подъезд и пианино и вспомнил, как наше пианино тащили.
Все как положено в восьмидесятые - пригласил друзей, купил водки, жена приготовила закуску. В принципе дотащили без приключений, всего с одной дозаправкой жидким топливом, хотя штука тяжелая.
Но вот во время застолья товарищ выдал, просто супер: "Я и раньше-то музыку не особо любил, а теперь просто ненавижу".

26/26
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Участвовал я одно время (года два, наверное) в составе одной Новосибирской шоу-группы. Название говорить не буду, дабы не было рекламы. Танцы, песни и все такое. Выступали по различным площадкам города.
И довелось нам отплясывать и отп... запевать на сцене Центрального парка в Новосибирске. Приурочено все это безобразие было к девятому мая, но точно число я, к сожалению, не помню.
Значится, был целый блок из наших номеров на военную тематику...
Читать дальше

26/31
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Иду по улице. На встречу, вижу, идет парочка. Девушка быстрее парня шагает, пока тот застегивает куртку.
Мамзель оборачивается и кричит кавалеру: "Давай быстрее, шевели колготками" и идет дальше. Без тени улыбки или злобы.
Обмен тел, прямо таки!

9/12
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

Не знаю, правда или нет. Такая история:
Давно было. В академии Можайского, говорят.
На посту у знамени училища стоял курсант - все в порядке: отличник боевой и политической подготовки, кандидат в партию...
Ночью обход. Видят они курсантa, занимающегося любовью с буфетчицей. Посадили его на губу (или что там в училищах)...
Читать дальше

17/20
-2
-1
0
+1
+2
Theme
Theme

Отдыхаем с женой на юге, попросили маму (тещу) последить за квартирой, ну чтобы цветы от жары не загнулись и все такое.
Так вот звонит она мне вчера и говорит, что мы с супругой совсем обленились и даже не следим, что у нас в холодильнике творится. Сказала, что выбросила пропавшие яйца в помойку и устроила нам по этому поводу головомойку.
Только положив трубку, я понял, она выкинула вовсе не пропавшие яйца, а те киви, что я купил и положил в холодильник в лоток для яиц...
Читать дальше

4/18
-2
-1
0
+1
+2
Lapochka
Lapochka

Знакомая рассказала.
У меня 35 недель беременности. Вчера едем в машине, я жутко устала. Муж гладит мой животик и говорит:
- Вот, моя рыбка устала, кушать хочет...
А потом начинает гладить меня по голове и причитает:
- А ты, мой аквариум, тоже устал...

6/23
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Из реального воспоминания заключённого:
И еще я, помню, очень сильно удивился, когда освободился в 99-м году после длительного срока и включил на воле телевизор.
Я думал, что для свободных людей телевидение другое, нормальное, а та ерунда, которую нам тут показывали, - это специальное такое телевидение, для зэков запустили. Оказалось, и у вас там те же самые передачи.
Ужас, как вы там живете?!

16/21
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Лет десять назад, когда мы с Лилей – молодожены – жили у ее родителей, соседка сверху пустила «на постой» кавказцев, торговавших кожей на рынке. Эти джигиты мылись последний раз при Горбачеве…
От них самих пахло хуже, чем от их кож. Но это было полбеды – со своими кожами они завезли таких тараканов, каких никто из нас до того в глаза не видывал: черная усатая тварь не помещалась в спичечный коробок; они стучали копытами так, что вода выплескивалась из собачьей миски...
Читать дальше

18/29
-2
-1
0
+1
+2