Смешные истории из жизни

Archu
Archu

Рассказывают, как во времена СССР один из заместителей Главного конструктора "Южмаша", отвечающий за проведение испытаний ракетной техники, прилетел с полигона после многомесячной командировки домой в Днепропетровск, зашёл в квартиру, потрепал по головам высыпавших ему навстречу ребятишек и удивился:
- Надо же, как детишки-то подросли!..
На что жена его поправила:
- Это не дети, это уже твои внуки...

48/32
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Рассказал знакомый друга. Работает в органах. При себе имеет табельное оружие (это важно). За достоверность не ручаюсь, но сама история весьма впечатлила.
Итак... далее с его слов:
Достал меня один сосед-дятел. Как только жена уложит дочку спать после обеда, так ему обязательно приср#тся посверлить. Ремонт он себе видите ли делает. И по закону имеет полное право сверлить с утра и до ночи...
Читать дальше

-6/43
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

К вопросу об улучшении демографической ситуации.
Лучшая подруга забеременела. Ура? Все бы отлично, но… третьим ребенком. Ни кола, ни двора, съемная квартира, муж – бюджетник, долги… короче – караул, в принципе. Но об аборте ни слова, какой там! «Вырастим, где двое, там и трое, муж вообще четверых хочет!»
Вот это я понимаю, настрой! Не то, что я. Еле-еле одну-единственную доченьку произвела на свет, когда мне тридцать стукнуло...
Читать дальше

21/40
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Дело было в одной нехилой питерской фирме, в которой я работал экономистом и по роду деятельности иногда присутствовал на совещании при генеральном директоре.
И была у нас в подчинении дочерняя фирма, которая называлась "ЭКС-Строй", в узком офисном кругу именуемой просто - экс.
Это преамбула.

В подчинении у меня была новая молоденькая сотрудница, назовем ее Наташа, почти что школьница по виду, которая занималось делами этого дочернего предприятия...
Читать дальше

53/37
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

Двойная предыстория.
1. Как правило, когда ставлю машину на стоянку, вместе со мной там-же оставляет машину сосед по дому. Возвращаясь домой мы с ним покупаем нашим детишкам всякие сладости-приятности в одном и том-же ларьке. Так как мы оба употребляем спиртосодержащее крайне редко, то такие клиенты, постоянно покупающие не пиво, а сладости в одно и то-же время продавщице запоминаются.
2...
Читать дальше

8/16
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Чудную историю услышал по Эхо Москвы.
80-тые годы, СССР. Идет суд над преступником. Адвокат подает прошение о снисхождении, так как подсудимый болен неизлечимой болезнью. Предоставляется справка установленного образца. Суд изучает документ, приобщает к делу.
Оглашается приговор, суд смягчает наказание. Адвокат ликует.
Суд решает навести справки по поводу "неизлечимой болезни", что это за алопеция такая. И выясняет: алопеция – облысение, действительно неизлечимый недуг :)

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Стою в пробке. Смотрю рядом стоит машина с такой же магнитолой как у меня.
Достаю пульт и прибавляю ему звук. Он убавляет, я опять прибавляю... Мужик выключает её, я включаю.
Он перекрестился, снял панель и убрал в бардачок.

23/24
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

В начале 80-х была мода на джинсовые куртки. И если джинсы уже не являлись предметом всеобщей зависти, то человек в куртке сразу становился центром внимания.
Мой старый знакомый, на тот момент студент Универа, копил деньги и во всем себе отказывал. А скопить надо было 250 рублей. Но в один прекрасный день, после сдачи сессии за 3 курс, друзья пришли к нему домой и устроили вечеринку. Выпили портвейна (немало) и сели играть в карты на деньги. Вообщем наш герой все свои накопления проиграл...
Читать дальше

39/43
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Расклад такой: улица, метров 100, по сторонам напаркованы автомобили так, что двум встречным не разъехаться. Мы с подругой сидели в кафешке и все что было наблюдали со стороны. А было вот что:
Въезжает с одной стороны на эту улицу 41й Москвич со старым-старым дедом за рулем, проезжает метров 90 (остается ему совсем чуть-чуть) и тут с дрогой стороны улицы ему навстречу вылетает мега320какой-то мерин (который со сросшимися очками)...
Читать дальше

34/35
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Чей-то тут про театр вспомнил, надо поделиться:
Дело было на заре моей семейной жизни...
Читать дальше

11/27
-2
-1
0
+1
+2