Смешные истории из жизни

venator
venator

На Венгрию спустились сумерки, а мы ещё не похмелялись. Исправить недоразумение было решено в ближайшем ресторане. При моём, живущим здесь уже пятый год, институтском однокашнике Толике, находилась его немецкая подружка Хайка, по прозвищу Гайка, мне, по такому случаю, друг предоставил свою секретаршу Жужу.
Ударили по пивку, закрепили палинкой. А тут и кушать подали. Сидим, употребляем мадьярские блюда, получаем удовольствие от благоприятного устройства жизненного промежутка, беседуем...
Читать дальше

0/31
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Рассказываю со слов знакомого, работающего в Японии. История произошла с его товарищем, “отбывающим срок” в одной из хай-тек корпораций. Назовем его Андреем. Занимается он там расчетом всяких показателей эффективности внутренней деятельности компании. Японцы за это его побаиваются и недолюбливают. Скорее даже не за то, ЧЕМ он занимается, а за то КАК он этим занимается...
Читать дальше

63/43
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Помню, в 90-е годы записывал финальные заставки телевизионных сериалов на кассетник и врубал на даче на всю громкость не вовремя, тем самым сея дикий ужас среди соседских женщин.

16/26
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Зашли с мужем в аптеку. Покупаем пр#Z#рв@тивы - как всегда упаковку (12 шт). И тут я вспоминаю, что мозоль на пальце натерла и прошу, чтобы муж заодно лейкопластырь взял от мозолей.
Ну муж так и сказал кассиру: - Упаковку пр#Z#рв@тивов, пожалуйста, где 12 штук и пластырь от мозолей штуки 3-4.
Очередь захихикала, девочка - кассир улыбнулась.
И тут до нас дошло, че ж сказали...
Ржали вместе с очередью..

40/37
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

В каком там мохнатом 197.. году прихожу читать лекцию по линии общества "Знание" дружному коллективу студентов и преподавателей Киевского электромеханического техникума. Техникум большой и зал немаленький – человек на 400. Зал набивается полный, причем студентов сгоняют, проводят переклички.
Наконец, директор, сидящий тут же, за красносуконным столом на сцене, дает мне слово...
Читать дальше

(Алик, лектор общества "Знание")

63/53
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Навесили функции МЧС на 01. По телеку реклама прошла - "Народная служба спасения всегда придет на помощь!" и прочая пурга.
А мы - "Скорая". Поступает вызов: Лежит в центре озера. Умер?
Приезжаем - лежит в центре озера на льду мужичок. Аккуратненько лежит, колесо под себя положил, а рядышком две пустых бутылочки. Бабушки окрестные, чуя потеху, чуть не пинками нас на лед выгоняют, сволочами обзывают. А ледок у берега уже подтаял...
Читать дальше

25/26
-2
-1
0
+1
+2
kardina
kardina

В 8-м классе по программе русского языка проходят фразеологические обороты (устойчивые словосочетания). На дом в числе прочего задали дописать фразу "Ни кола ни..."
Почти треть учеников в классе написала: "Ни кола ни фанта"...

35/31
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Поехала однажды автобусом в другой город. В этом городе как и во многих других есть разные по названию районы. В частности "новый свет" и "старый свет", то бишь старая часть города и новостройки (это важно).
Так вот на одной из станций в автобус заходит бабулька лет 70-ти. Ехать примерно 1 час. Когда автобус начал подъезжать к городу эта бабуля кричит водителю:
- Сынок, ты для меня на том свете останови (перепутала малеха)!
Водитель не растерялся:
- Неа, мне туда рано.....
Читать дальше

21/26
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Мне 37, а моей жене 27. Женаты год, вместе уже 4 года. Вроде всё норм, но когда я заканчивал школу, она пошла в первый класс и я как выпускник нёс на плече кого? Я тогда не знал, что эта мелкая девочка, которая сидела у меня на плече и звенела колокольчиком моя будущая жена и мать моих двоих детей.
Вот так и живём :)

47/45
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Работаю в крупном супермаркете и каждый день имею счастье созерцать потерянных, беспорядочно снующих из раздела в раздел мужиков, отбившихся от своих жен. Потеряшки долго бродят туда-сюда, а потом, обычно, зависают в отделе алкоголя, где их и вылавливают жены…
Вчера было – бродит по магазину один такой мужик. Толстенький, лысоватый и в куртке (это в нынешнюю-то жару!). Подходит к нам – смотрю, а у него в кармане котёнок рыжий сидит...
Читать дальше

50/37
-2
-1
0
+1
+2