Смешные истории из жизни

Кобчик
Кобчик

Половодьем навеяно. Давненько было.
Есть у меня друг Серега - рыбак от бога. Его хлебом не корми дай удочку закинуть. У нас дачи рядышком.
И вот приходит как-то он ко мне в гости, приносит новую снасть. Экран. Кто не знает - это кусок сетки метр на метр, сверху палка с поплавками, снизу грузила. К палке привязана длинная веревка, надо далеко закидывать а потом гнать в нее рыбу.
Ну вот приносит он енту снасть и говорит - "Попробуем?".
Ну мне-то никогда не лень к реке прогуляться...
Читать дальше

30/24
-2
-1
0
+1
+2
Tasy
Tasy

Небольшая предыстория:
Есть у меня друзья, которые ездят к знакомым в Германию. Мои друзья, как и немцы, участники исторического клуба, и на этой почве регулярно выпивают русской водки.
Далее диалог:
- А как вы с ними общаетесь, кто-то немецкий знает?
- Нет, по фински.
- А финский кто знает?
- Никто.

22/36
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Волею судьбы женился я на замечательной женщине, единственной слабостью которой были кошки. Кошек у нас в доме целых две! На протяжении всего дня эти хвостатые бестии мирно дрыхнут, а вот вечером у них сносит крышу – коты носятся по квартире сметая всё на своем пути, словно стадо обезумевших мастодонтов!
Помимо бега по квартире, животным очень нравится шуршать какой-то гадостью часа в три ночи. Это шуршание сильно мешает мне спать...
Читать дальше

13/25
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Получили зарплату. У всех соответственно настроение повысилось, народ строит планы на вечер и т.п. Стоим в курилке. Как обычно, возникает разговор о том, как сохранить енти самые кровные, как не спустить в один вечер и вообще "не профуцанить". Дядя Петя, наш маститый водитель, рассказывает, как один раз у него в день зарплаты кошелек выбили из кармана, прям на улице и т.п. Гоша, другой сотрудник наш, не верит...
Читать дальше

20/24
-2
-1
0
+1
+2
KissMeMyLove
KissMeMyLove

Когда мне было лет 8, мы с мамой ехали с супермаркета домой на такси. Приехали домой, стали разбирать покупки и увидели, что в пакете дырка и нет целой банки мороженого (несквик, я тогда его впервые увидела). Мама решила, что мы забыли его в такси. Я очень расстроилась, но вдруг в дверь позвонили и на пороге стоял с таксист с мороженным в руках, а прошел где то час после того как он уехал...
Читать дальше

52/41
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Я учитель. Далеко не лучший, но кое-что могём. За четверть века приходилось слышать и разгромную критику, и весьма положительные отзывы.
Но самый лучший комплимент мне сделал оператор, снимавший мой урок на конкурсе "Учитель года". Он подошёл с виноватым видом и сказал:
- Извините пожалуйста, часть урока записалась неудачно: я сдвинул камеру и не заметил, так увлёкся.

52/35
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Рассказал начальник охраны. Верить или нет не знаю. Я многие термины не воспринял, но суть понял.
На большом заводе в Волгограде по трубе качали спирт. Так народ наартачился врезки делать. Инженеры пошли дальше и заключили эту трубу в трубу побольше. Просверлил - течет во внутреннюю трубу. Но и тут сварганили приспособу, с помощью которой спирт экспроприировали.
Война щита и меча продолжилась. В пространство между труб пустили давление и подключили к ротаметру...
Читать дальше

17/22
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Прочитал про способы выноса имущества через проходную, и хочу рассказать про свою практику на электростанции (огромная ГРЭС угольная).
Работал я в электроцехе, и попросили мужики принести им электролиту. Ну почему нет? Я сходил к аккумуляторщикам, налил электролит в 3-литровую банку (!) и пошел. А идти через проходную. И банку к себе не прижмешь - не дай бог капля останется, домой в одних штиблетах придешь...
Читать дальше

14/26
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Из недавно прочитанного.

Времена СССР. После возвращения с боевого дежурства подводникам платили нехилые деньги, которые по заведённой на флоте традиции, офицеры получали по старшинству, начиная от командира и далее. Естественно, первые получали деньги в крупных купюрах, а последние уже в «пятерках» и «трёшках», вплоть до рубля.
Таким порядком двум младшим офицерам (холостякам и любителям приключений) в этот раз досталась зарплата новенькими трехрублёвками...
Читать дальше

13/24
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Своей пионерской работой попытаюсь разрушить устоявшийся стереотип…
Моя мама искренне считает, что аспиранты - «сразу видно - вдумчивые, серьезные молодые люди». Честно говоря, в позе мыслителя никого из своих товарищей я пока еще не заставал, да и сам не сидел. Может потому, что для полного сходства со знаменитой статуей нужно раздеться больше чем до трусов. Короче, Eхаmрlе #1:
Надоело как-то чесаться, пошел в душ (часть аспирантов в процессе жизни расселилась по общагам)...
Читать дальше

(Vоvаn)

-26/44
-2
-1
0
+1
+2