Смешные истории из жизни

langasit
langasit

Живем мы в Германии. Мы - это несколько IT-специалистов из бывшего Союза. Приехали по немецкой green-card показывать немцам "кузькину, мать", т.е. как программы надо писать.
Компания, надо сказать, чрезвычайно интересная. За то недолгое время, что мы здесь, моментов веселых было превеликое множество. Вот, например.
В Германию все мы приехали примерно в одно время с разницей в 2-3 недели...
Читать дальше

(Станислав)

57/53
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Кстати говоря, я ооочень боюсь крыс, мышей и все их интерпретации. Сама история:
Лежу у дочки в комнате (спать ее укладываю) - дочка на своей кроватке посапывает, а я лежу на выдвижной и пытаюсь уснуть. Что-то не получается уснуть. Вдруг слышу какие-то звуки со стороны соседей. То-ли скребутся, то-ли царапают потолок (а он у нас навесной, только кондер стоит и дырку там образует небольшую)...
Читать дальше

7/22
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Автомобильный поток. Утро. Один хр#н на престижном паркетнике постоянно перестраивается из ряда в ряд, с резкими ускорениями и торможениями, без указания поворотника, и как специально оказывается регулярно перед одной и той же машиной, двигающейся по одному ряду, которой соответственно, приходится постоянно бить по тормозам. Сигналит он паркетнику - типа прекращай выкрутасы, но безрезультатно.
И вот, все упираются в пробку, машины стоят рядом с в соседних рядах...
Читать дальше

44/31
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Не так давно попал в больницу с оторвавшимся мениском. Оперативно меня осмотрели и назначили операцию, артроскопию. В двух словах, в коленке делают две дырки, в одну вставляют камеру, в другую специальный инструмент для извлечения обломков.
За день до операции со мной поговорил анастезиолог, рассказал, что будут делать спинальную анастезию (это когда человек в сознании, но не чувствует ног)...
Читать дальше

15/20
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

30 декабря, 6-45 утра. Полусонные люди бредут на начальную остановку маршруток, чтобы отбыть последний рабочий день в году. Я, студент, пополнив эту серую массу уныло подхожу к остановке. Уже образовалась приличная очередь, человек 15-17, значит маршрутка скоро должна быть...
7-00, маршрутки нет, позади меня собралось ещё человек 8. Приехали работники гортранса инспектировать работу общественного транспорта)) ох, как же они удачно сегодня заехали))
7-20, маршрутки нет.....
Читать дальше

34/37
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Еду сегодня в метро, вижу девушка стоит в куртке с животиком не по размеру, вроде беременная и уступил ей место. Села значит, начинает расстегивать курточку и мило так смотрит мне в глаза и улыбается.
Неожиданно высовывается голова большого британского котейки, оба радостно смотрят на меня.
Улыбаюсь тоже :)

47/28
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Как-то я работал на шахте теплотехником. Работал со мной один пенсионер Михалыч. Жил он со своей старухой в своем маленьком домике на окраине. Все удобства - во дворе.
В один день приходит Михалыч с новостью, что домик его сносят и выделяют однокомнатную.
Наконец-то день переезда настал. Михалыч на работе проставился... и в конце процесса говорит: "Надо бы мне в новую квартиру принести с десяток кирпичей. Строители забыли унитаз обложить, а у меня ноги с него скользят"...
Читать дальше

36/21
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

В честь Хавьера Перейра, прожившего 169 лет, в Колумбии была выпущена специальная почтовая марка. Это случилось, когда Перейре исполнилось 146 лет. В день рождения его пришли поздравить государственные деятели Колумбии и попросили согласие юбиляра выпустить памятную марку с его изображением. Перейра не отказал высоким гостям, но поставил одно условие: внизу в углу марки должно быть написано: "И пью, и курю".

35/24
-2
-1
0
+1
+2
Заир
Заир

Работаю на скорой. Приехал на вызов в обычную общагу, зашёл в комнату.
Первый вопрос молодой девушке:
- Ваша фамилия?
- Я не знаю.
- ??????
- Я вчера замуж вышла...

46/27
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

На дни культуры в столице одной из бывших автономных областей Советского Союза приехала большая делегация кинематографистов, в числе которых был и Олег Янковский. Артистов принимали на высшем уровне, местное началь­ство старалось, лезло из кожи вон, чтобы уго­дить высоким гостям.
Впечатление после таких «культурных де­сантов», как их называли в то время, как прави­ло, оставалось самое лучшее, потому что денег на это не жалели...
Читать дальше

32/27
-2
-1
0
+1
+2