Смешные истории из жизни

Lapochka
Lapochka

Мы с подругой учимся на факультете оперного пения. Когда становится скучно, выбираем в городе старое разрушенное здание, идём туда, заходим в огромный зал и песни поём, красиво, на два голоса. Акустика и атмосфера просто ахх!
Как-то поем, и бомж выползает такой и в слезах говорит: «Девочки, я умер, да?»

35/38
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

В ресторане Когалыма, решили отужинать в компании, среди которой был один иностранец. Он долго учил русский, наверно специально для подобных случаев и меню уп.pн0 читал сам. После некоторых мучений, он выбрал блюдо, которое сам озвучил официанту: Ри-иба по русски.. (Муксун запеченный с картошкой и сыром).
После сорока минут ожидания, он получил долгожданное блюдо: На тарелке лежала нарезанная картошка запеченная с сыром! Он долго копался в картошке в поисках ри-ибы.....
Читать дальше

26/26
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Дочь моего друга девушка весьма остроумная и остроязычная.
Болтаем с другом по телефону на тему авто. Спрашиваю:
- У тебя Иришка еще не просит машину?
- Нет, но тонко намекает. Тут стоит в гараже, задумчиво смотрит на моего Харриера и спрашивает: "Папа, а когда я сдам на права, ты куда будешь СВОЮ машину ставить?"...

27/29
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

Работаю в транспортной компании, ждем машину из Омска, с грузом для нашего заказчика. Машина опаздывает уже на сутки, все нервничают, тем более, что вчера вечером водила звонил и сообщил, что въезжает в Москву.
Около трех часов раздается телефонный звонок, водила в состоянии близком к истерике сообщает, что он не знает, как ему проехать: «.. половина машин едет в подвал(!), а другая едет наверх...
Читать дальше

22/36
-2
-1
0
+1
+2
nargiz
nargiz

Заходит в гости сисадмин из другого офиса. И настороженно так интересуется: "А что у нас с Евгеньиванычем?" (это самый главный).
Мы, естественно, сразу не понимаем, о чем речь: "???"
Сисадмин: "Приболел, может? Сидит, с телевизором разговаривает..."
Оказывается, телеконференция шла, когда он в кабинет заглянул.

5/23
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

У меня небольшой интернет-магазин. До компьютера добрался только к вечеру. Гляжу - поступил заказ. Время на часах 18:30. Ну, думаю, ещё не поздно, позвоню-ка я покупателю, чтобы он подтвердил свой заказ.
Звоню с сотового. Долго не берут трубку. Потом отвечают хриплым измождённым голосом:
- Алё!
- Это такой-то такой-то? - спрашиваю я.
- Да! Алё! Говорите!
- Вас из интернет-магазина беспокоят. Контрольный звонок по заказу.....
Читать дальше

46/45
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Историю рассказал друг, а откуда он ее взял, я забыл.
Решил некто открыть небольшую фирму. Снял небольшой офис и начал делать там ремонт (в смысле людей нанял). А офис оказался на очень видном месте, на первом этаже, в помещении бывшего небольшого магазина.
На второй день к этому небольшому офису подъехала большая машина с большими людьми...
Читать дальше

26/30
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

В гостинице с напарником, телевизор работает, напарник смотрит, я с компом. Слышу храп с соседей кровати, думаю, согласен, пора спать. Захлопываю комп и вырубаю телевизор с пульта. Храп прекращается и вопрос:
- Зачем выключил?
- Не понял.
- Я поставил таймер на полчаса, через полчаса сам вырубится.
Включает телевизор снова. Через две минуты раздается храп.

15/25
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Пришли с другом в ресторан (российская глубинка). Делаем заказ. Дошло дело до напитков. Просим водочки 0,5. Пошло обсуждение - какую брать, ибо не все водки одинаково полезны для нашего организма. Попросили принести бутылку и начали по ней читать состав: спирт люкс, вода испр. и т.д. Не обнаружив нежелательных ингредиентов, оставили бутылочку на столе.
Из-за соседнего столика слышу возбужденный немецкий говор...
Читать дальше

12/33
-2
-1
0
+1
+2
Tasy
Tasy

Сейчас сижу, читаю эти истории, с побитым лбом и носом. Никакого криминала, просто ночью встал, пошел в туалет, а чтобы жену зря не будить – свет не включал.
Иду к двери, руки вперед вытянул, а дверь оказалась полуоткрыта, как раз между руками прошла и мне по носу (как в «Особенностях национальной охоты»: «классно, Кузьмич, дробь легла, аккурат промеж нас»).
Так вот, на эту же тему вспомнил историю.
Когда учились в школе, послали нас раз в колхоз на какие-то сельхозработы...
Читать дальше

8/25
-2
-1
0
+1
+2