Смешные истории из жизни

Феникс
Феникс

Стоим мы с напарником за прилавком в магазине "Автозапчасти". Вбегает какой-то взъерошенный покупатель со словами:
- ??? А-а-э-э.....
Читать дальше

27/28
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Еду в маршрутке, а надо сказать маршрутка длинная т.е. 4-ре ряда сидений должно быть! Т.е. должно, но сиденья расположены вдоль салона (получается типа прямоугольника из сидений).
Так вот, сижу в последнем ряду, почти напротив выхода сидит спокойный паренек, лет 19-20. Сидит молча. На Саянах заваливает толпа пьяных парней лет в мастерках, видно что какие-то борцы, ну в общем народ из деревни, приехали в У-У учиться типа спорт. фака БГУ. (Я знаю людей со спорт...
Читать дальше

37/34
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Все, наверное, слышали о сбитом в 1960 году над СССР шпионском самолете U-2, который пилотировал Гэри Пауэрс. У этой истории оказалось неожиданное продолжение.

Президент Эйзенхауэр однажды имел неосторожность похвалить советский автомобиль Москвич, в результате чего один американский распространитель немедленно заказал 200 Москвичей из России на проверку рынка сбыта...
Читать дальше

7/23
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Две истории про метро.
Первая - времен моего глубокого детства.
Едем как-то с отцом в вагоне, и вдруг посреди туннеля поезд останавливается. Минуту стоит, две... Я интересуюсь у отца, почему это вагончик дальше ехать не хочет.
"Понимаешь, - говорит папа, - мы сейчас как раз под Невой проезжаем - надо сначала кораблик пропустить, который по Неве плывет".
Остальные пассажиры прислушались и задумались...

Вторая история.
Есть в Питерском метро станция "Адмиралтейская"...
Читать дальше

2/27
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Ездили мы как-то с подругой в отпуск на машине (в давнее советское время). Заехали ночью в какой-то город, остановились, позанимались любовью, так раздетые и заснули в машине - лето, жарко.
Утром просыпаемся от того, что стоит жуткий галдеж - это нашу машину облепили пионеры, которые приехали на памятник смотреть. Остановились, мы, оказывается прямо на центральной площади города. Так вокруг нашей машины пионеров было больше, чем у памятника.

8/29
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Мне эту историю рассказала знакомая, которая после окончания мединститута работала в сельской поликлинике. Там, в те годы, изысков не было. Бормашина с педальным приводом.
И была у них одна женщина, даже с небольшим опытом, у которой всегда была очередь на запись. Пациенты предпочитали лечиться у нее. Одна неприятность: работала она ну очень медленно.
Как-то на собрании стали разбираться, отчего такой темп низкий...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
Svetlanchik
Svetlanchik

Про анекдот "... Чего мычишь? Писать-то умеешь?"

Воистину, анекдоты берутся из жизни.
Мои дети (сын и сноха) закончили мехмат МГУ, специальность "Аэродинамика газовых сред" (или что-то подобное, могу переврать). Сноха почти год после окончания проработала в одной довольно приличной компании, но последнее время "стало скучно" - все что можно автоматизировала (написала скрипты, макросы), а сидеть просто так - неинтересно. Стала искать другую работу...
Читать дальше

33/37
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Нашел у себя на винте сори не помню откуда

15.05
Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

16.05
Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.

18.05
На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05
Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

21...
Читать дальше

84/67
-2
-1
0
+1
+2
Lana1964
Lana1964

На днях делали мне лазерную коррекцию зрения.
Все сделали, посидела в темноте отдохнула.
Собираюсь уходить, врач останавливает и дает последнее наставление:
"Первым делом ложись спать, проснешься, будет лучше видно. И самое главное не пугайся. Те, кого ты увидишь - это твоя семья."

24/36
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Как можно "с умом" потратить время и деньги.
Друган у меня есть – Андрей, ну или просто Дрюлиз. Собственно эта история и произошла при его непосредственном участии.
Про рыбалку и много букв, сразу предупреждаю. Рыбалка – мечта натруженного офисными бреднями мозга, конечно, не каждого, но когда по телефону слышишь – Где у тебя около работы есть рыболовный магазин, а конину (так Дрюлиз ласково именует коньячок) я уже купил...
Читать дальше

-17/37
-2
-1
0
+1
+2