Смешные истории из жизни

sauron
sauron

Пришло мне письмо от городской телефонной станции. Контора эта славится своими конскими ценами (это в эпоху-то мобильной связи и IP-телефонии!) и убогим сервисом.
Бла-бла-бла, за вами числится долг аж с 2003 года, не угодно ли оплатить? Все бы ничего, но живу я в этой квартире с 2008 года и телефона тут не было на момент покупки.
Решил от скуки позвонить в компанию.
- Здравствуйте, вот тут мне пришло...
- Номер говорите.
- Девушка, а номера нет, вы не поверите.....
Читать дальше

34/30
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Пришел в гости к теще. Та, сползая со стула, дрожащими руками мечет успокоительные в область искаженного ужасом лица. На столе - телефон. В нем - смс от младшей дочери: "Все хорошо, поселились, уже гуляем. Тут, в Крыму все, конечно, дороже. Тест на беременность, например, от 120 рублей".

41/36
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Еду сегодня на работу - настроение максимум, хочется улыбаться и петь. Вижу хэндайчик седан едет, справа сзади колесо сильно спущено, думаю надо подъехать сказать, доброе дело сделать, но яж бл*дь с хорошим настроением надо в какой-то шуточной форме это преподнести.
Подъезжаю на светофоре рядом, мужик за рулем сидит, сзади пакет какой-то большой...
Читать дальше

33/35
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Замечательный артист Зиновий Гердт рас­сказывал такую историю:
- Дело происходило в тридцатые годы, в пе­риод звездной славы Всеволода Мейерхольда. Великий гениальный режиссер, гениальность которого уже не нуждается ни в каких доказа­тельствах, и я, маленький человек, безвестный пока актер.
В фойе театра однажды появилась дама. В роскошной шубе, высокого роста, на­стоящая русская красавица. А я, честно сказать, и в молодости был довольно низкоросл... А тут, представьте себе, влюбился...
Читать дальше

26/38
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Сын моих знакомых (4 года) с папой на ноутбуке ищут игру. Папа, забыв где она сохранена, открывает все файлы подряд. Тут появляется неприличная картинка (наверное, у многих мужчин в компьютере такие есть). Папа быстро закрывает.
Малый:
- А-ну подожди-подожди. Давай назад.

30/32
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

Друг рассказал.
Перед 8 марта у них было мероприятие, обозванное ныне модным словом корпоротив. Его и еще одного инженера командировали за алкоголем. Женщины заказали определенную водку, в таком-то магазине, в бутылках по 0,7л пять бутылок. В магазине водка была, но в бутылках по 0,5. Взяли 7 бутылок пошли к кассе. Коллега и говорит: "сейчас приколемся"...
Читать дальше

38/39
-2
-1
0
+1
+2
Олеся
Олеся

На тему идиотских переводов.
Живу я в Молдавии. Сама молдованка, но русским владею оч хорошо, поэтому иногда перевожу и даже редактирую...
Довелось как-то прочитать неотредактированный текст перевода на русский язык учебной программы для младших классов. Так вот, в этом тексте название известного произведения Г.Х. Андерсена "Гадкий утенок" было переведено с румынского на русский как.....
Читать дальше

22/31
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Может, не очень смешно, но меня позабавило. У меня есть семитомное издание сочинений Э.С.Гарднера - про Перри Мейсона, давнишнего года выпуска. Издано компанией с очаровательным названием "Енд" (Подозреваю, что это неудачная транскрипция английского слова End. Если так, то им следовало пойти дальше и назвать компанию "Зе Енд"). Но суть не в этом...
Читать дальше

25/40
-2
-1
0
+1
+2
tgess
tgess

Мне сегодня на глаза попалась статья, которая сделала мой день (и к слову сказать, день моих коллег). Ну просто грех не выложить! Это чумовая подборка из резюме разных соискателей.
Вот, например, для затравочки выдержки из сопроводительных писем:

"... Примечание: если у вас найдутся замечания по данному резюме, пожалуйста, исправьте и исправленный вариант пришлите обратно..."

".....
Читать дальше

29/31
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Дело, по рассказу, было в эпоху гласности и расцвета Интернета. За что купил эту историю, за то и продаю.
Итак, 90-е годы, вторая половина. Один российский чел размещает в сети четверостишие:
"По реке плывет топор
Из села Кукуева,
Ну, и пусть себе плывет
Железяка х$#ва!"
Через несколько дней в квартире чела раздается звонок...
Читать дальше

20/32
-2
-1
0
+1
+2