Смешные истории про животных

Максим
Максим

Мой кот Сёма, после второго завтрака, как обычно вкушал свежий воздух на периле балкона. Пока сквозняк не захлопнул створку окна и Сёма как настоящий каскадер полетел вниз, с пятого этажа да без парашюта..
С котом все норм вышло, спланировал на иву, растущую под балконом. Как говорится, отделался легким испугом. Больше испугалась кошка, которая мирно дремала на ветке того же дерева. Вот так и произошло их первое знакомство и свидание...
Читать дальше

35/21
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

Живут в квартире три кота, весом по 7-9 кг. И любимое место их отдыха - огромный древний и очень теплый 22-дюймовый монитор «Сони», на верхней крышке которого они все помещаются.
Один или два - могут лежать долго. Но трое недолго. Коты тяжелые и монитор отклоняется назад и звери падают вниз, вырывая провода из разъемов.
Но! монитору уже 12 лет, он стал барахлить и был заменен на 22-дюймовый ЖК...
Читать дальше

19/19
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

В Забайкалье у одного из моих друзей был кот Тихон. Котейка выдающийся, весом килограмм шесть-семь, причем не холощёный он оставался до кошечек весьма охочим.
Кот был абсолютно домашний и во двор не выходил. Когда открывалась дверь, он выскакивал на лестничную площадку, совершал там то ли полупетлю, то ли боевой разворот, и, не касаясь площадки, приземлялся опять в коридоре. Так он гулял...
Читать дальше

24/21
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего.
"Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику.
Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения...
Читать дальше

81/72
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

История первая, про собаку.
Пролог:
Случилась эта история во времена начала Великой Перестройки. В то достойное время служил я на десантном корабле, в известной на Дальнем Востоке Дивизии Морских Десантных Сил.
Волей командира занесло нас на о.Шикотан, что на Курилах. Корабль ткнулся носом в берег, выкинули сходню и меня назначают вахтенным у трапа.
Вахта не пыльная, но нудная. Чтобы себя занять осматриваю берег, не сходя с корабля...
Читать дальше

22/18
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Живем с семьей, собакой, котом и черепахой в загородном доме.
Недавно забацал красивый газон. Как всегда бывает, тут же завелся крот и начал красоту портить.
Кот Ластик - лентяй из анекдотов про ленивых котов. Летом этого негодяя весь поселок подкармливает. Его на охоту отправлять бесполезно.
Спустил с цепи собаку Лизку. Подвел к кротовьим норам. Без особой надежды толкнул речь. Типа, Лизка, поймала бы ты этого урода, а? И забыл.
Утром выхожу на улицу - на крыльце лежит удавленный крот...
Читать дальше

46/34
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Эта поучительная и смешная история случилась этим летом. Я, жена и дети отправились на месяц к морю, семимесячную собаку мы оставили на дедушку супруги. Дедуля крепкий, живет на даче и дружит с зеленым змием. Не ожидая проблем, мы спокойно уехали отдыхать.
Приехали домой, забрали животину и спустя некоторое время с немалым удивлением заметили небольшую неадекватность пса при выполнении элементарных команд. Деду был устроен допрос с пристрастием...
Читать дальше

36/29
-2
-1
0
+1
+2
курсант
курсант

Рассказано коллегой по работе.
80-е годы. Одно из сел на Донетчине. Процветает натуральное хозяйство: во дворе каждого хозяина полно всякой мелкой пернатой живности, а у многих - еще и крупной рогатой.
Об одном из таких хозяев и пойдет речь. Назовем его Иваном. Держал он несколько бычков. Будучи маленькими, особых проблем они не доставляли, но когда подросли до трехлетнего возраста - появились некоторые осложнения...
Читать дальше

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

История короткая. Про то, какие коты бывают умные.
Наш кот Тима ест очень мало, поэтому мясо мы размораживаем ему маленькими порциями. Но иногда он ест его так медленно, что оно заветривается, и ему не хочется доедать. А мама идет на принцип, и нового мяса не дает, пока старое не съедено.
Так что придумал Тима: он берет последний заветрившийся кусочек в рот и держит, пока мама заглядывает в миску и убеждается, что он все доел...
Читать дальше

21/25
-2
-1
0
+1
+2
евгешка
евгешка

Ночь. Часа 2 ночи. Просыпаюсь от дикого вопля кота.
Оказалось, что этот балбес залез в пододеяльник и заблудился там. Пришлось спасать.

41/33
-2
-1
0
+1
+2
183.. 179.. 174.. 169.. 164.. 160 159 158 157 156.. 153.. 115.. 77.. 39.. 1