Смешные истории про животных

Aleksa__1
Aleksa__1

У меня оптическая мышь плохо работает на коврике, я его накрыл простынкой, и это местечко очень понравилось кошке, она постоянно там спит. Думает, что это ей постелили.
Сегодня переносил компьютер, прошу дочь принести коврик.
Говорю: "Принеси коврик... Под кошку..."

(BurnRam)

14/20
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Однажды, когда Гаврила впал в депрессию, стал отказываться есть и коммуницировать и даже начал падать в голодные обмороки, наш гениальный московский ветеринар Юльниколавна сказала, что котам вредно много думать о жизни, и что если лицо у кота слишком умное, то надо его срочно развлекать, и делать это до тех пор, пока лицо не станет глуповатым.
Это одна из самых мудрых вещей, которые я вообще слышала в жизни, потому что с людьми это работает точно так же...
Читать дальше

37/28
-2
-1
0
+1
+2
светличёк
светличёк

Моя трехцветная кошка Лиза родилась в Америке, но она нетипичная американская кошка. Местная публика стерилизует кошек и котов, стрижет или даже удаляет у них когти и никогда не выпускает из дому. Но моя жена считает, что всякая тварь должна придерживаться пути, определенного ей Господом. Поэтому наша кошка гуляет сама по себе и следует всем своим инстинктам.
С инстинктом охоты у Лизы все в порядке. Каждое утро мы находим на крыльце несколько мышей, а иногда птицу или крольчонка...
Читать дальше

(Abrp722)

25/54
-2
-1
0
+1
+2
Гена
Гена

Навеяно историей о пустынных дорогах. Подобная ситуация под Тобольском.
Ночь, снег, тайга, вышли с водилой "камаза" отлить. Стоим в свете фар и журчим. Вдруг из темноты выходит рысь, садится в двух метpaX от нас и с любопытством наблюдает, чем мы тут занимаемся.
Водила: - Это она че... чего хочет?
Я, осипшим голосом: - Видимо выбирает кто вкуснее.
Водила шустро сиганул в кабину со спущенными штанами...
Читать дальше

44/31
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

- Кот открывает кухонный шкаф, заходит туда, ест там веник и выходит оттуда.
- Ест веник? :D
- Да. Я не знаю, зачем он это делает. А если его там еще и застукать - ощущение, как будто мужика за просмотром п.рн$хи поймала. Такой взгляд ошарашенный. Типа "ну вот, теперь ты знаешь, что я ем веник".

31/25
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Стоял на остановке, ждал трамвай, посматривал вдаль, откуда он должен был появиться.
В метpaX пятнадцати от остановки, рядом с рельсами прыгала ворона и в клюве у неё было нечто большое и съедобное, то ли сухарь то ли пряник, и она тоже посматривала в сторону откуда должен был появится трамвай. Она тоже явно ждала трамвая, минут 10-15 не меньше...
Читать дальше

32/22
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Московский зоопарк, два дня назад, террариум. За стеклом лежит громадная, жирная анаконда, просто-таки фантастических размеров. У стекла Мама и Дочь.
Д: - Мама, смотри какая змейка!
М (оценив габариты): - Эта "змейка" больше, чем наша квартира.

6/17
-2
-1
0
+1
+2
юрий
юрий

Так исторически сложилось, что я являюсь обладателем кучи курильских бобтейлов (это такая бесхвостая порода кошек похожих на маленькую рысь). Драть диван когтями кошкам запрещено и они это знают, но всё равно эксцессы случаются.
Выхожу из другой комнаты, и застаю одну из котеек "в процессе". Она просекает тему и пытается слинять. Но как назло когти застряли в диване...
Читать дальше

72/52
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

В детстве у нас в пионерском лагере была байка одна. Про бурундука.
Дескать, чтобы приручить бурундука, его нужно поймать, засунуть в мешок и мотать вокруг себя, чтобы голова закружилась. Потом слегка поколошматить бурундука в мешке, а напоследок засунуть мешок в воду и подержать немного там. В конце концов ты открываешь мешок, вытаскиваешь бурундука и кормишь его вкусняшкой. После этого он твой друг до гроба, наивно полагая, что ты его спаситель.
Понятно, что всё это ерунда полная...
Читать дальше

26/25
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

Многие писали здесь, что кошки бесполезные животные. В ответ на это хочу рассказать одну историю, которая имела место быть в 1990 году, и произошла со мной.
Котенка взяли в нашу семью, когда мне было 12 лет. Совершенно дикий, деревенский, но любовь да ласка сделали свое дело, и котенок превратился в великолепного пушистого "лорда", прекрасно осознающего почтенное место, занимаемое им в этой жизни.
Через семь лет молодая и глупая я вышла замуж...
Читать дальше

53/36
-2
-1
0
+1
+2
183.. 182.. 175.. 168.. 161.. 155 154 153 152 151.. 149.. 112.. 75.. 38.. 1