Смешные истории из жизни студентов

UFO
UFO

Дело было в студенческие годы - середина 90-х, кто помнит :)
Отправили нас на втором курсе на сбор картошки. Группа у нас была не то, чтобы очень дружная, так собирались отдельные группами 2-3 человека, но в общем все молодые и веселые.
Так вот повезли нас на автобусах в какой-то колхоз. Водкой запаслись только пара человек) остальные ехали работать. Так вот, план перевыполнили - после работы костер, жареная картоха, глоток водки и домой.
Понравилось...
Читать дальше

27/28
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Очень давно, больше 50 лет назад, я поступил на радиотехнический факультет МАИ. В школах тогда почти все учили немецкий, но в институте нам сказали, что поскольку литература по нашей специальности в основном на английском, мы будем учить английский с самого начала. На первом занятии преподавательница объяснила, что она по списку будет называть наши фамилии, а каждый должен встать и сказать "Ай эм" (I am), то есть "Я"...
Читать дальше

13/20
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Наш препод по матану, любил решать задачки на парах. Задал как-то на дом штук пять. Никто, конечно, не сделал. Стал сам решать, подробно объясняя, на доске. Все складно так сходилось, потом открывает ответы и говорит:
- Поразительно! Здесь совершенно другой ответ!

(Zex)

7/21
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Как то на паре по философии меня вызывают отвечать что-то о Сократе...
Сказать, что я был не готов, это ни сказать ничего! Так как я учусь на отлично и не хотелось портить картину надо было что-то делать. Выходя отвечать я вспоминал, что знаю о Сократе. А знал я только его одну его фразу "Я только знаю, что ничего не знаю".
Когда я это сказал преподаватель долго был думал что же мне поставить и поставил "5".
Вот так бывает.

20/24
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

У нас в корпусе громадный во весь пролет плакат: "Уважаемые студенты, настоятельно рекомендуем отмечать сессию после сдачи экзаменов, а не до этого. Деканат."

17/20
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Дело было в пнимие "йоана жаботински", где я учился на авиамеханика... 1996г.
Сижу я вечером в своей комнате и рисую себе картину. Вся братва (нас в комнате жили четверо) разбрелась по своим подружкам. Вокруг меня напряглась святая тишина и покой. Откинувшись на спинку стула, я старательно разглядывал диск Луны, сияющий сквозь приоткрытые трисы окна, пытаясь найти в нем хоть какую-то ниточку музы. Картина не "клеилась"...
Читать дальше

-17/27
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Был у нас такой предмет "Безпасность жизнедаятельности" и вел его замечательный преподаватель Новиков. Форма его речи была настолько необычной, что невозможно было понять шутит ли он или всерьез говорит. Вкрадчиво так...
Так вот учился у него там один разгильдяй...
Читать дальше

19/36
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Когда я учился в институте, мы часто собирались в общежитии, там обычно проходили веселые пирушки, ну в общем вы знаете как это бывает.
И вот у нас учился один парнишка Коля - жил в общежитии, он когда перебирал лишнего, то начинал выбрасывать в окно с 5 этажа все, что попадет под руку.
Однажды, где-то подзаработав денег, купил он телевизор "Сони", они тогда дорогими были, только появляться начали в широкой продаже...
Читать дальше

8/23
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Когда писала диплом, то решила пошутить. В тексте диплома где-то по середине диплома написала: "Кто дочитает до этой строчки ставлю ящик шампанского".
К защите диплом допустили, никто ничего не заметил. На защите препод из комиссии подзывает меня и пальцем тыкает в эту строчку (((
Все потому, что я - победитель по жизни)
Ну чё, зато развлеклась)))

18/29
-2
-1
0
+1
+2
kirilin
kirilin

Как-то раз на первом курсе меня гопстопнули, но история не про это. Дело в том, что я был потерпевшим и свидетелем в суде, когда этих молодцов нашла и прижучила наша милиция. Следователь позвонил сказал, что нужно придти на опознание, а через пару месяцев будет суд.
Мне пришла повестка и я как правильный студент подошел к преподавателю по высшей математике (самый сложный предмет), что вынужден пропустить ваши пары т.к. вот повестка, надо идти мне на суд и он выпадает как раз на ваши пары...
Читать дальше

14/27
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 213.. 210.. 207.. 205 204 203 202 201.. 201.. 151.. 101.. 51.. 1