Смешные истории из жизни студентов

Ксюша
Ксюша

Когда училась в технаре, в общаге была общая умывалка с парой раковин, где мыли все: и посуду, и волосы, и обувь.
Пришла я как-то мыть посуду, разложила все на столике рядом, включаю воду, а нет ее, отключили. Ну что ж, стою, собираю все обратно, помою позже.
Подходит девочка первокурсница, начинает крутить вентили крана, воды нет. Она начинает крутить еще активнее, в разные стороны, уже чуть ли не открутила полностью.
Я ей говорю: "Нет воды...
Читать дальше

27/29
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

О студенческих годах, уверен, каждый может книгу написать. Ловля "шары" или "халявы" зачетками в открытых окнах, перед экзаменом. Карманы, пришитые изнутри пиджака, с хранящимися там "бомбами". Одинокий преподаватель, пришедший принимать экзамен, но так и не дождавшийся студентов (причина - мороз). Расскажу только один из случаев.
Экзамен по аглицкой граматике...
Читать дальше

12/31
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

В ВУЗах Ирана была кошмарная система сдачи сессии. Студентам давали на руки расписание, в котором указывали только время и номер комнаты. Например, "14:30, кабинет 209". Что будет - зачет? экзамен? консультация? А также, по какому предмету будет - химия? математика? физкультура?
Об этом расписание умалчивало. Таким образом, каждый раз студенты должны были учить всё и учить тщательно.
Учился в ту пору в одном из ВУЗов Ирана россиянин, получал второе высшее...
Читать дальше

18/32
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Как-то раз остались вечером на работе, что-то нужно было срочно в 1С дописывать. В перерыве усердной работы решили чаю попить. За чаем у начальника разговор зашел о знании иностранного языка и о пользе оного. И вот Степаныч, наш начальник, рассказал эпизод из своей студенческой жизни, а именно о том, как он сдавал инглиш на первом курсе.
То ли их сильно не напрягали, то ли молодой Степаныч просто имел несклонность ко всем языкам, кроме русского, но готовился он почти не...
Читать дальше

15/20
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Помню когда учился в колледже, у нас была одна очень строгая и неподкупная преподавательница, её пары ни в коем случае нельзя было прогуливать. В случае отсутствия, без уважительной причины, она попросту не допускала к экзамену.
Как-то в самом начале года, мой одногруппник, ещё не зная её своенравности, вёл себя на паре очень вольготно. Шумел, отпускал шуточки, при этом нужно отдать ему должное, парень он был мозговитый и всё схватывал на лету...
Читать дальше

32/34
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Провинциальный университет, года 4 назад. Сейчас такой казус вряд ли бы случился.
Прислали учиться несколько африканцев из отсталых стран. Однажды наблюдаем картину маслом - в деканат вваливается коллега и минут 10 рыдает от смеха.
Оказалось, пробегая по коридору, как всегда рысью, из-за нехватки времени, замечает бегущего рядом "брата по разуму". Он пытается что-то спросить, подбирает слова: "... а где здесь можно..."...
Читать дальше

17/18
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

Лектор Абрамов у меня был в прошлом семестре. За полгода 1.5 лекции прочитал.
Самый лучший текст по поводу отменения лекции звучал примерно так: когда он подошел к двери, подергал ее, она не открылась (заперта), и тогда он произнес: "Hу, раз дверь не открывается, лекции не будет". Отошел, оглянулся и добавил: "И в следующий раз тоже".

29/26
-2
-1
0
+1
+2
С
С

На тему экзаменов. Возможно, уже выкладывал здесь, не помню.
Зачет в небольшой аудитории, стол препода напротив парт грызунов гранита.
Препод: - Первые пять зачеток, которые лягут мне на стол, получат "автомат".
Парте примерно так на пятой от препода сидит перец по прозвищу Джоуль. Он молниеносно хватает свою зачетку и на манер сюрикена отправляет на преподский стол. Зачетка с хорошим таким шлепком попадает преподавателю прямо в лоб.
P.S...
Читать дальше

21/24
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Сегодня мне поведали забавную историю, хотелось бы поделиться. Далее со слов рассказавшего:
Учился с нами один парень, от которого в течение всей учебы в универе мы слышали только: "здесь" и "не готов". Первое говорил при перекличке, второе соответственно когда спрашивали материал. Всегда стоял один на перерывах и ни с кем не общался, сессию закрывал известным способом.
Настала пора госов. И этот молчун мало того, что сдал сам, так ещё и на отлично...
Читать дальше

34/29
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Эта смешная история из жизни случилась тогда, когда я учился в универе. Душа студента требовала праздника, для отдыха в хорошем баре денег явно не хватало! Но студента такой мелочью не проймешь! 18 человек скинулись на стакан травы! Сели, раскурили трубку мира, травка оказалась очень качественной. Толпу студентов убило в г@вно!
Стало скучно, всей накуренной толпой вывалились на улицу и начали гулять. Напоролись на милицию...
Читать дальше

14/28
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 212.. 209.. 206.. 204 203 202 201 200.. 197.. 148.. 99.. 50.. 1