Смешные истории из жизни студентов

диджина
диджина

Рассказала близкая родственница, далее от её лица:
Много лет назад, попала я в составе группы студентов (вроде, преддипломная практика, не помню точно) в Донецк. Поселили нас в какой-то гостинице. Вскоре мы узнали, что вместе с нами там остановился цыганский ансамбль песни и пляски.
Узнав, мы стали прятать свои украшения и деньги. Как потом оказалось, цыгане, узнав, что с ними вместе поселились студенты, тоже стали прятать свои украшения и деньги.

68/42
-2
-1
0
+1
+2
Вита
Вита

Рассказывал одноклассник давно уехавший в Канаду. В одной из режиссёрских школ группа студентов выполняли серьёзную работу - снимали короткометражный исторический фильм. При монтаже вдруг открылась банальная ошибка оператора - в углу кадра якобы 18-го века пролетал самолёт. А так как дело было далеко в глубинке, ленивыми студентами в костюмах и с декораций, было принято решение не переснимать, а применить новейшие компьютерные технологии - вместо самолёта смонтировать птицу...
Читать дальше

57/32
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

Дело было в 1992 году, мы тогда заканчивали 4 курс Уфимского Авиационного Университета и жили соответственно в общежитии, все настоящие радиолюбители со стажем и опытом. В соседней с нами комнате жил наш приятель, назовем его Ильшат, большой любитель слушать музыкальное FM радио, которое в те времена только делало первые шаги. Вот над ним мы и решили пошутить...
Читать дальше

20/26
-2
-1
0
+1
+2
Yuliya_Cost
Yuliya_Cost

Была у меня знакомая компания на матмехе (благодаря интернату и познакомились). Классические такие студенты: до утра преферанс, огромное количество пива, пропущенные на следующий день лекции, в общем, думаю, известный многим студентам способ проводить время. Но у этой компании имелась странная привычка: по мере опьянения они раздевались, причем это не зависело от наличия лиц противоположного пола. С каждой выпитой стопкой, бокалом etc. надо было с себя что-нибудь снять...
Читать дальше

36/25
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Дело было 4,5 года назад в одной из общаг славного Харькова, где я учился.
По традиции перед выпускным дедушек, т.е. 5-курсников, кони (1-2 курс) должны возить по длинному коридору в тазике, а из всех комнат по сторонам студенты поливают из ведер, банок и чашек, пассажиров водой, ну типа льется благодать на тебя для вхождения в взрослую жизнь)))
И значит везут моего другана по корридору, а я для такого дела набрал полный чайник воды в кухне, что находится почти в конце маршрута...
Читать дальше

31/38
-2
-1
0
+1
+2
маришка
маришка

Случилось это в Горном Университете г.Днепропетровска.
Была у одного препода привычка студентов не в журнале отмечать, а пускать листик-бегунок по рядам, чтобы студенты туда записывались.
С самых первых его лекций в этот список присутствующих стали дописывать фамилию
одного препода с нашей кафедры - Шмакова Ю.Д.
В конце каждой лекции препод сверяет наличие студентов и количество записей,
есессно читает фамилию своего коллеги и гневается, угрожая, что вычислит, кто
написал и покарает...
Читать дальше

49/31
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Когда криминальная обстановка в туалетах одного из питерских вузов стала совсем тревожной, администрация решила принять соответствующие меры. С мужской комнатой все просто - посадили мордоворота-охранника - но что делать с комнатой дамской? Выход был найден! Теперь представительницы прекрасного пола, устраиваясь делать свое во всех смыслах нужное дело, видят перед глазами табличку: "Туалет контролируется видеокамерами".

28/34
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Учился я как-то в институте, группа у нас была очень дружная и весела, может из-за того, что заочники или просто люди хорошие были. Сидим значит мы на паре, кажется была философия, препод был у нас очень неординарной личностью и в группе был один парень, он с не давных пор заимел себе сотовый телефон.
Тут во время занятий звонит его сотка, он отвечает прям на занятии, диалог проиходит следующий:
- Здрасте. Да я понял, как ваши дела... Самолеты... Да... Боинг 747... Можно... сколько?.. 10.....
Читать дальше

36/22
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Когда я учился в институте, через нашу группу «пролетал» юноша, который олицетворял пословицу «На втором курсе сложно учиться только первые три раза, потом привыкаешь». Мимо нас он пролетал на «втором круге», потом еще точно пару «кругов» делал, потом не знаю. Ну да речь не об этом. Прозвище у него было Буденный (Б.) (причины прозвища отдельная история).
Жил он в общаге (иногородний) И вот ночь с 6-го на 7-е ноября. 3 молодых людей в очень изрядном подпитии возвращаются в общагу. И тут Б...
Читать дальше

45/28
-2
-1
0
+1
+2
НеДоТрОгА
НеДоТрОгА

Эх, давно это было... 5 лет назад.
Первый курс, археологическая практика. Ежедневное пьянство. Пришли местние парни - драка.
Наших парней только девять, местних на порядок больше. Забарикадировались в школе (классы местной школы были нашим жильём). Как на зло преподы бухали в райцентре, мобильной связи нет.
К счастью местние на "штурм" не пошли.
Мы с парнями разделились по классам, нам с товарищем пришлось охранять окна в классе где спали девчонки...
Читать дальше

39/40
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 180.. 142.. 104.. 67 66 65 64 63.. 61.. 46.. 31.. 16.. 1