Смешные армейские истории из жизни

Ксю
Ксю

На вечеринке обращал на себя внимание крупный мрачный мужик, весьма флегматично реагировавший на всяческие хохмы. Пробило его часа через два по неожиданному поводу – при виде невинной рекламы по телику он вдруг нервно хихикнул. Это настолько не вязалось с его монументальным обликом, что прыснула уже вся компания. Мы раскачали его на рассказ.
Оказалось, мужику довелось в 90-х послужить в спецназе в Чечне...
Читать дальше

38/65
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

1994 год, лето, военные сборы. Командир соседней роты студентов никак не может сообразить какими же командами привести роту на плац, чтобы точно попасть в свое место. Раздается много бесполезных и бестолковых команд.
Из строя ему кричит студент: "надо было вот там повернуть..." на что майор отвечает: "если бы я вас повернул... (пауза)... я бы вас еще и нагнул."
Хохот...
Через день-два был марш-бросок. Лес, дождь, прохладно...
Майор: ".....
Читать дальше

11/44
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

При выполнении интернационального долга во Вьетнаме попал наш технарь в плен...
Читать дальше

44/54
-2
-1
0
+1
+2

В начале 80-х в части, где, в основном, русские, срочную служил поваром узбек. Толковый парень, профессиональный повар, но прибыл из местности, где мусульманство. Свинью впервые в жизни увидел в Советской Армии. В части было небольшое свиное хозяйство. Однажды, командир дает указание забить одного свина...
Читать дальше

27/56
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

Восьмидесятые годы прошлого века. Построение офицерского состава одной из эскадрилий лётного полка. Была команда "Разойтись", но сразу никто не расходится - решаются текущие вопросы с командирами, подаются жалобы и так далее.
Молодой лётчик пытается обратиться к командиру эскадрильи: "Товарищ майор!". И снова, и снова. Бесполезно, командир окружён со всех сторон "вопросантами" и просто не слышит...
Читать дальше

56/69
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Великая Отечественная. Звено Ил-2 вылетело на задание. Над линией фронта они попадают под сильный зенитный огонь, один самолет поврежден и вынужден повернуть назад. На нем подвешены две бомбы, а с ними посадка категорически запрещена, но чтобы не пострадали мирные люди или свои войска, пилот решает их сбросить в озеро, возле аэродрома базирования.
В это время в полку штурмовой авиации, находится начальник штаба армии, которой "летуны" подчиняются...
Читать дальше

66/71
-2
-1
0
+1
+2
АSEAN

Было это во второй половине восьмидесятых. Наша часть располагалась в глухой уральской тайге. По стране вовсю шагала антиалкогольная реформа. В нормальных городах и поселках алкогольные напитки достать было крайне затруднительно. Что говорить про наш военный городок- алкоголя не было и впомине.
Тут по нашим дивизионам перед очень ответственным полевым выходом для обслуживания радиоаппаратуры выдали по трехлитровой стеклянной банке чистого медицинского спирта...
Читать дальше

-8/31
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Когда я служил в доблестной российской армии, в еще более доблестных десантных войсках, в батальоне, где я проходил службу, у нас была строевая "залетная" песня. Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле кто-нибудь из роты провинился), то эта рота, в полном составе при прохождении по плацу с песней, (когда на тебя смотрит весь полк), должна была петь эту песню...
Читать дальше

42/64
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

Ходить за пивом можно по-разному.
Кто-то просто ходит. Покупает в магазине банки или бутылки, отправляется домой и там пьет. Или под березкой в парке тоже неплохо. Сидишь и всасываешь из горлышка, рядом солнце, щебечут различные голуби, вороны и прочие представители пернатой фауны. Флора просто рядом растет. Тихонько.
Кто-то идет в кабак и там небрежно так пальцем бармену: "Мне пинту Гиннеса! Нету? Да что ж это... Ну тогда просто кружку чего-нибудь, только похолоднее"...
Читать дальше

39/87
-2
-1
0
+1
+2
asean

Было это в 1986г в одном из славных военных училищ, что на Урале. Учились мы тогда на 5 курсе. Местные и женатые (в т.ч., и я) жили в городе на квартирах, а остальные - в общежитии, на 9 этаже.
Рассказывал мой друг.
В то время в журналах начали печатать фотографии девушек в купальниках. Один из курсантов такое фото вырезал и прикрепил на канцелярских кнопках к внутренней стороне дверки тумбочки.
И вот утром, когда курсанты были на утренней физ...
Читать дальше

21/37
-2
-1
0
+1
+2
130.. 128.. 116.. 104.. 92.. 81 80 79 78 77.. 77.. 58.. 39.. 20.. 1