Смешные армейские истории из жизни

Ветер
Ветер

В суворовском училище дисциплина была на драконовском уровне, поэтому какое бы ни было веселье в дневное время практически исключалось. Зато ночь открывала широкие горизонты.
Классикой считалось прибить к полу один из обязательных атрибутов гардероба суворовца – кожезамененный прикроватный тапочек. Утром ногу вдеваешь – упадешь обязательно. Но шутка считалась не смешной. К тому же, ее видели только те, кто находился рядом...
Читать дальше

30/49
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Как однажды метеослужба чуть не начала третью мировую
***
Аэродром Мамоново (бывший немецкий Хайнлигенбайль), куда меня, курсанта третьего выпускного курса, судьба занесла для стажировки в должности синоптика в полку морской авиации, располагался совсем рядом с советско-польской границей. Так что для полётов каждый раз командованию приходилось «согласовывать» с пограничниками и «открывать границу»...
Читать дальше

15/47
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Историю эту рассказал мне на пьянке приятель, который бессп.pн0, заслуживает доверия.
Служил он в израильской армии в должности ком. взвода. После выходных заявляется в часть солдат его взвода. На утреннем построении он заявляет, что ему срочно нужен врач. Он не имел права отказать и послал солдата в военную поликлинику, сам тоже пошел туда, т.к. обязан был присутствовать при врачебном осмотре своего солдата.
Врач (русскоговорящий) спрашивает, что болит...
Читать дальше

31/46
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

84 год. Получаем в Хайратоне (Афг.) технику. Рядом трое солдат мучаются с уазиком. Искра бар, бензин бар, пур пур жок. Проходит пара часов и от уазика раздаётся мат и хохот. Подходим и все ложимся рядом.
Они сняли головку, в движке нет шатунов, поршней, а вместо прокладки картонка с надписью: Извини, брат, дембель.

48/55
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Черна дозволенка.
Уважаемые читатели естественно из названия вы поняли, что речь пойдет о столь милом для военнослужащих (а может и не милом, для кого как, кто какую должность занимает) самоходе. За данный самоход и в новом УПК предусмотрена определенная уголовная ответственность, хотя и намного мягче, чем в то время.
Дело, было, кажется летом 1977 года, стояла сильная жара...
Читать дальше

31/44
-2
-1
0
+1
+2
james
james

В начале апреля 2003 года флот впервые чёрт знает с каких времён снимался с бочек для броска аж в Индийский океан. В дальний поход уходили без особой помпы. Шли не в гости. Шли на работу.
Первыми Босфор 10 апреля миновали танкер "Бубнов", буксир "Шахтёр" и БДК "Цезарь Куников" с усиленной ротой морпехов на борту. Не обошлось без приключений...
Читать дальше

49/64
-2
-1
0
+1
+2
константин

В армии в 97 году попал я служить в доблестною Российскую армию - было это в г.Пыталово.
Заступили в наряд по столовой, что само по себе не очень весёлое занятие. Повар из старослужащих отправил за квашеной капустой. Отряд был большой и, соответственно, капусты надо было много.
Капуста находилась в огромной яме - надо было спуститься вниз и лопатой нагрузить огромную кастрюлю, а затем два солдатика сверху тянули содержимое наверх...
Читать дальше

(Константин)

11/26
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В армии не служил, уж простите за неточности, рассказываю с чужих слов.
Советский Союз, военная часть, казарма на третьем этаже, под окнами казармы навес из жести, в казарме гиря килограмм на двадцать или больше, откуда там взялась никто не помнит, но лежит и никому вроде не мешает...
Читать дальше

23/50
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Первая чеченская война. Какой-то генерал на небольшом привале, вокруг подчиненные корреспонденты. Живописная горная местность.
Кто-то из корреспондентов:
- Смотрите, какая красота! Ну прямо Швейцария!
Генерал:
- Только бы швейцарцы не вернулись...

37/44
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Рассказал товарищ, который в армию загремел. Судьба занесла его в ПВО.
Недавно виделся с ним и поведал он мне историю.
Жили у них в умывалке две летучие мыши. Как они туда попали, что они там делали - неизвестно. Никто их не трогал - живут себе, ну пусть и живут. Даже гордились, мол, у нас тоже есть свой живой уголок.
И вот как-то ночью просыпается мой товарищ от того, что свет включили, кто-то ругается и стучит...
Читать дальше

5/53
-2
-1
0
+1
+2
130.. 127.. 115.. 103.. 91.. 80 79 78 77 76.. 73.. 55.. 37.. 19.. 1