Смешные истории из жизни

ИСкандер
ИСкандер

Cтранная, все-таки, штука - память!
Как только произношу слово "зубоскал" или производное от него, так сразу вспоминаю:
Школа. 8-й класс. Сочинение по пьесе Грибоедова "Горе от ума".
Mой дружок - Сашка, вместо того, чтобы писать Скалозуб, везде старательно выводил - Зубоскал.
Вот я тогда над ним позубоскалил, стараясь отыграться за мой недавний позор.
Сашка лишь отшучивался:
- Да по фиг! Зато мне за моего Зубоскала никто строгий выговор не объявит!!
Тут он был прав...
Читать дальше

44/37
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

В 80-х работал на книжной фабрике. Народ время от времени тащил через проходную книги, охрана обычно бездействовала, но иногда ОБХСС устраивали рейды и трясли всех подряд.
И вот как-то после смены забегает в раздевалку один из рабочих и кричит, мол, Мужики! На проходной проверка! Ничего сегодня не несите! Народ начал разгружать сумки, выкладывая по 1-2 книжки обратно по шкафчикам. Настроение упало. Но тут у одного шутника возникла идея...
Читать дальше

101/72
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Великий русский поэт Василий Андреевич Жуковский (1783-1852) был очень известным в стране человеком. Но, наряду со славой литератора, он также пользовался и влиянием при дворе, так как был воспитателем и учителем русского языка наследника престола, - будущего царя Александра II.
Как-то на загородной прогулке в Гатчине, при большом стечении народа, к Жуковскому подошла тринадцатилетняя Великая княжна Мария и спросила: «Господин поэт! А что обозначает слово «x*й»?
Все замерли.....
Читать дальше

154/96
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Преамбула.
Сняли с женой кваритирку однокомнатную, но в относительно благоустроенном районе. Когда были студентами казалась хоромамаи, сейчас уже думаем как бы через годик другой раскошелиться на двухкомнатную.
Теща в гости заскочила на пару часиков с соседнего городка, а с ней ее институтская подруга. Как я понял со слов жены подруга приехала со штатов по линии одноклассников...
Читать дальше

12/63
-2
-1
0
+1
+2
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Мой приятель, энергичный человек по фамилии Столяр, работал завлабом в одном уважаемом медицинском центре. Однажды его по какому-то вопросу разыскивал по телефону зам. директора института академик Б. Только, как это водится, то ли сбой на местной АТС случился, то ли академик не ту цифру набрал, попал он в хозяйственный отдел. Диалог был следующим:
- Столяр у вас?
- Нет, его уже третий день нет.
- А что случилось?
- Так у него запой...
Читать дальше

52/55
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Рассказал обаятельный мужик с перебинтованной башкой в травмпункте. Он человек осторожный и предусмотрительный – как раз накануне случившегося на него нападения сменил свой очередной травматический пистолет на новый, гораздо более эффективный.
Вырубили его ударом сзади, даже лиц не успел запомнить...
Читать дальше

38/54
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

Французский писатель Ги де Мопассан был одним из тех, кого раздражала Эйфелева башня. Тем не менее, он ежедневно обедал в её ресторане, объясняя это тем, что здесь единственное место в Париже, откуда не видно башни.

97/61
-2
-1
0
+1
+2
Маргарита
Маргарита

Мой брат с сыном Кирюшкой (6 лет) отдыхал на море. Хотели сфотографироваться с удавом. Брату достался почти весь удав, а Кирюхе хвост, от стpaXа он на метр в сторону отпрыгнул.
Хозяин (лицо кавказской национальности) попытался успокоить его:
- Малчик, это жоп. Жоп не кусается.
Не смеялся только удав.

177/103
-2
-1
0
+1
+2
Анюта
Анюта

Был у меня в свое время один приятель, он раньше работал в мастерской по ремонту бытовой радиоаппаратуры. У них (ремонтников) почти все время шла вялотекущая война с начальством. Те постоянно хотели выдавить с них работы побольше, а заплатить поменьше. То какую-нибудь «гарантированную выработку» придумают (вы 450 рублей в месяц для организации заработайте, а все, что сверху, - ваше), то еще что. А ребята, естественно, сопротивлялись...
Читать дальше

88/61
-2
-1
0
+1
+2
лорик
лорик

В электричке наблюл следующую историю.
Действующие лица - папа, мама, чадо, бубнильщик остановок.
Место действия - электричка с тульского направления в Москву, перегон перед платформой со смачным названием "Красный строитель".
Бубнильщик остановок: "Осторожно, двери (хрябудабуда) следующая станция - Красный Строитель"...
Читать дальше

20/50
-2
-1
0
+1
+2