Смешные истории из жизни

irisha27
irisha27

Еду я как-то в начале 90-х по делам в Хельсинки. Поезд "Сибелиус" весь цивильный такой. И попался мне попутчиком (других в купе не было) мужичок такой в возрасте. Одет как-то странно, но прилично, чемодан новенький.
А надо сказать, что выглядел я иностранцем, поскольку шмотки и вещи у меня все иностранные были.
Он и говорит: - Ватс юоур наме?
Я слегка прибалдел, но быстро понял, что это английский напоминает и ответил: - Yury...
Читать дальше

64/64
-2
-1
0
+1
+2
alla
alla

Дед рассказывал. В свои лучшие годы, пришлось ему изрядно повкалывать на северных вахтах. Жили они в бараке, 4 человека. На улице -40, Выйти покурить - страшно! Дед сам не курил, а его соседи не гнушались курить прямо внутри барака. Причитания деда мол я не курю, не хочу нюхать эту отраву, идите на улицу ребята игнорировали и говорили: "Потерпишь!"...
Читать дальше

142/99
-2
-1
0
+1
+2
александра
александра

Есть у меня хороший друг. Хороший программист, но... как и все – раззвиздяй. И очень не любит, когда ему приказывают. Пытался он недавно устроиться на работу в некую нефтяную компанию. Пришел, пообщался с кадровичкой, пообщался с зам. начальника IT (ибо нач. IT – родственник кого-то из начальства и на работе появляется раз в месяц). Прошел пару тестов. Ему говорят: «С понедельника можете выходить на работу, испытательный срок проходить.» Он отказывается («Они там даже в сортир по картам ходят...
Читать дальше

116/88
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

У меня дядя-водитель, и как-то на какой-то праздник я попал за стол в их компанию. После пары рюмок они начали рассказывать друг другу истории. Услышал я тогда много, но запомнилась мне одна. История записана со слов участника.
Было это когда он служил в армии, водителем. Вобщем ехали они колонной на полигон. Всего машин 10, в основном КРАЗЫ и УРАЛЫ. Только в переди ехал Уазик. И тут у дороги случился спуск...
Читать дальше

69/74
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Вот еще одно подтверждение, что анекдоты берутся из жизни. Попросили меня девчата из соседнего отдела отправить факс. Ну вставила бумажку, набрала номер. Поднимает трубку дедуля, я ему:
- Примите факс, пожалуйста.
- Подождите, я сейчас возьму чем записать.
Я сижу, ржу, думаю - какое все-таки у людей чувство юмора.
Тут голос в трубку
- Я готов.
- Примите пожалуйста факс.
- Так, факс, записал, что дальше?
;-)))

70/68
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

Случай недавно был. Еду в общагу, в автобусе все сиденья заняты, салон почти пустой - стоит только тело крайне гоповатого вида. Держится за поручень, пальцем (от нечего делать, видимо) качает свисающую на ремне ручку (на поручне которые, чтобы людям пониже держаться было удобнее). На повороте не рассчитывает и легонько стукает себя этой самой ручкой по затылку. После этого делает бычье лицо и с воплем "Ты че, ох.ел б..?!" оборачивается - а там никого...

119/95
-2
-1
0
+1
+2
Лиана
Лиана

Действующие лица:
Олег - ген. директор.
Инна - точно должность не помню, но очень любит понтоваться, представляясь коммерческим директором, не будучи оным. Дама немолодая, но после некоторого количества выпитого вполне ничего.
Гость - Важный гость.
Ком. директор - настоящий коммерческий директор, мужчина в полном расцвете сил.
Генеральный рядом с коммерческим сидят за столом в присутствии еще некоторого количества важного народа. Гость танцует с Инной. Все уже вполне дошли до кондиции...
Читать дальше

203/135
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Когда я учился в институте, был у нас на кафедре препод один, маленький такой с лысинкой на голове. Проведет значит практику, выйдет из аудитории два пальца к стене приложит и пошел по коридору до преподавательской, пальцы от стены отрывает только где двери входные в аудитории, а коридоры у нас длинные. Ну кто-то ему и дал кличку - КАФЕДРАЛЬНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС... :)

113/109
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Жадность. Еду в маршрутке. Сижу рядом с водителем. Заходит тетка, передает водителю купюру 50 рублей. Тот молча кладет её к другим купюрам и продолжает движение. Проехали три или четыре остановки. Тетка кричит водителю: "Ну а сдача где!?". На что водитель отвечает, что сдачи пока нет, разменять нечем. Тетка: "А почему сразу не сказали?". Водитель бурчит себе под нос: "Х.. его знает, может ты раньше бы вышла".

78/68
-2
-1
0
+1
+2
ksushka
ksushka

Есть у меня знакомый уже дядька не молодой, но очень крепкий, хотя и не скажешь, мастер спорта по борьбе, ВДВшник. Так вот от него историю такую услышал, как-то по пьяной лавочке признался.
В 90-е когда страну начали заполонять лица китайской национальности, от отсутствия легального заработка вышел он работать таксистом, проще говоря - бомбить. И как-то раз его два китайца остановили, предложили проехать в аэропорт, а аэропорт у нас за городом, ну и предложили хорошую сумму.
Едут значит...
Читать дальше

136/89
-2
-1
0
+1
+2