Смешные истории из жизни

UFO
UFO

Во время 90-х годов это было, когда пошло обрушение СССР, армии, авиации и т.д. Проблема была в невыплате зарплаты, хронического безденежья и так далее.
Меня тогда отправили в командировку, чтобы сопроводить поставку боевой техники с завода в другой конец страны. По служебной инструкции я должен был сдать на временное хранение при полете в самолете командиру воздушного судна...
Читать дальше

27/27
-2
-1
0
+1
+2
Елочка
Елочка

История произошла со мной. Было это еще в совдепии, работала я экономистом на одном предприятии, вторым экономистом был у нас мой ровесник (нам было чуть больше 30) Михаил Иванович. У нас в конторе было заведено в любом возрасте субординацию соблюдать, поэтому мы друг друга по имени-отчеству звали.
Так вот вызывает нас как-то директор к себе в кабинет сразу двоих. Заходим, директор говорит по телефону и рукой приглашает нас присесть...
Читать дальше

29/22
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Иду с женой и дочкой трех лет на пляж. По дороге решил купить баночку пива.
Жена просит купить заодно дочке стаканчиков - та, мол, любит играть с ними в песочке.
Захожу в магазин и прошу:
- Дайте мне баночку пива и шесть стаканов.

28/22
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Коллега на работе отжег.
Подходят к нему один за другим промоутеры с отчетами. Каждый второй сокрушается, что не успел его доделать.
После очередного такого заявления он и выдал:
- Это ничего, что вы мне приносите недоделанные отчеты. Самое главное, когда будете делать детей - доделывайте их. Чтобы ваши дети потом не приносили недоделанные отчеты.

22/16
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Моя близкая приятельница Ирка всю жизнь проработала преподавателем ботаники, биологии и анатомии в школе. Про пестики и тычинки – знает ВСЕ!
Недавно ей исполнилось 68 лет.
В этот, знаменательный для нее день, она задала мне вопрос, который (по всей вероятности) ее мучил всегда: "Анюта, скажи мне – мужской чл#н – это ЖЕЛЕЗА?".
Ее очень любили ученики – наверное, за наивность!

14/16
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

В школе у дочери была учительница английского языка. В возрасте дама и с большим педагогическим опытом. Учила она детей много-много лет, была на хорошем счету и имела многочисленные благодарности и грамоты от РОНО.
Но вот наступила перестройка и еще через несколько лет стали школьники классами ездить в Британию, и с ними обычно посылали учительницу - ну присматривать там за детьми, английскому учить, и как бонус - небольшой, но приятный...
Читать дальше

21/25
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

Поехали в Симферополь на поезде. Обычный плацкарт, ничего сверхъестественного.
Июль, ночь... Банка пива, карты и друг патологоанатом. Нас одолевала дикая бессонница, поэтому говорили за жизнь и играли в дурака.
После двадцатой партии, он вдруг резко встал и выглянул в коридор, после чего с таким маниакальным лицом присел обратно и томно произнес: "Красота-то какая!".
Я почему-то решил, что он увидел красивую пассажирку или что-то в этом роде, и решил проверить...
Читать дальше

51/44
-2
-1
0
+1
+2
Джесси
Джесси

- Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна?! - Неожиданно гаркнул Саша в ухо Арине Родионовной.
Старушка от неожиданности подскочила и стукнулась головой о подоконник.
- Б^&дь Сашка! - Заорала она. - Я тебя прибью один раз за шуточки такие!
- Гагага. - весело засмеялся довольный Саша. - А че ты спишь весь день? Давай ебн... эээ... Выпьем с горя. - Поправился он.
- Где же кружка? - язвительно подъеб@ла Арина Родионовна, держась за вскочившую шишку...
Читать дальше

-1/33
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

История не моя, рассказал мне ее попутчик в автомобильной поездке, и естественно, что клялся в ее подлинности. Ну, за что купил, за то и продаю. Далее со слов рассказчика.
Дело было в начале 90-х, когда импортные телевизоры уже не были редкостью, однако потребителей еще никто не защищал и инструкции к ним шли без перевода. Вот и я купил немецкий телевизор, и в первый же день намучился с его настройкой. А инструкция что? Я немецкий в школе учил, но не настолько, чтобы ее понять...
Читать дальше

38/35
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Однажды после работы решил зайти к знакомой. Время позднее, около 12 ночи. А у нее на подъезде железная дверь стоит. Обычно в таких случаях ору чтобы мне ключи из окна выбросили, а в этот раз у подъезда стоит человек пять милиционеров и рядом "бобик". Стоят, курят, и так с интересом на меня поглядывают. Поэтому я решил покой граждан не нарушать, и пытаясь быть как можно более незаметным для людей в форме, позвонил культурно по сотовому и попросил выкинуть ключ...
Читать дальше

32/24
-2
-1
0
+1
+2