Смешные истории из жизни

привет
привет

«Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Царь Соломон)

Аэродромный автобус выгрузил толпу пассажиров у когтей огромной металлической птицы, готовой в любую секунду сорваться с места и с грохотом улететь в сторону Адлера...
Читать дальше

33/30
-2
-1
0
+1
+2
Dar_y
Dar_y

Несколько лет назад довелось мне поработать в фирме, занимающейся пошивом спецодежды и продажей сопутствующих прибамбасов (перчаток, ботинок, аккумуляторных фонарей, огнетушителей, тулупов, альпинистского снаряжения и прочей xpени). Работа предполагалась бухгалтерская, но уже на второй неделе появилась «трабла» - в смысле проблема – ушла продавщица.
Директор попросил меня «посидеть» в торговом зале...
Читать дальше

38/37
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Наступила сессия. Готовлюсь к сдаче экзамена по «Экономической теории». Читаю очередной учебник по этому самому предмету под редакцией Е.Ф.Борисова. Тема: Макроэкономические показатели. Ну там ВВП и все такое.
В процессе объяснения понятия ВНП (валовый национальный продукт) читаю следующее (дословно):
«Стоимость услуг прислуги входит в общую величину ВНП, а стоимость услуг жены, совершаемых в домашнем хозяйстве – нет».
Надо сказать, что после этого объяснения я все понял!

21/30
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Сидели как-то на пляже под Севастополем дядя Костя с семьей и его друг с семьей. Сидят как всегда спокойно, пивко попивают, в преф режутся.
Недалеко отдыхает компашка москвичей. Высокие, широкоплечие парни выеживаются перед девчонками, как хорошо они умеют плавать.
Здесь, как говориться, нужно сделать отступление.
Дядя Костя и его друг великолепно плавали, дельфины позавидуют. И любили они для показухи поплавать по-собачьи в воде по пояс, типа не умеют...
Читать дальше

(BurnRam)

10/26
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Сидим, пьем... Отмечаем по-моему чей-то день рождения. Пьем на кафедре (в лаборатории), поэтому среди нас представителей женского пола - нету. Все - студенты или аспиранты.
Подвыпив, начинаем рассуждать о женском поле, о том, что неплохо бы сейчас, так сказать, пообщаться с прекрасной половиной.
Один из наших подрывается и выдает такую фразу: "Да если хошь я вам щас пятерых баб достану - без п%ZDы!!!" (Без брехни то есть)...
Читать дальше

(Zloy)

8/28
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

Рассказал водитель газели, с которым мне довелось прокатиться.
Году этак в 90 работал на КАМАЗе. Ездит через Володарский мост (С-Пб), курит, пробка жуткая, все по чуть-чуть продвигаются, ряда в 3-4 движение... Докурил беломорину и выкинул в окно.
Вдруг по громкоговорителю озлобленный голос говорит:
- ЕЩЕ РАЗ ВЫКИНЕШЬ ОКУРОК - БУДЕШЬ ВЕСЬ ВОЛОДАРСКИЙ МОСТ ПОДМЕТАТЬ!!!
Выглядывает в окно посмотреть кто там орет и видит: слева стоит ГАИшная пятерка с его хабариком на лобовом стекле.....
Читать дальше

50/35
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

1998 год. Лас Вегас. Нас пятеро: трое уже почти совсем американизированных и двое тока-тока приехавшие в штаты на каникулы.
Идем по переходу отеля Ceasar`s palace. А там всякие магазинчики, оформлено все - глазеем.
Молодой человек, по совместительству мой американский дядя, забегает вперед, но так, что мы его видим из-за стеклянных витрин со спины. О чем-то заговаривает с почтенным джентльменом у входа в очередной бутик, мы постепенно приближаемся...
Читать дальше

7/24
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Слышала года 4 назад. Вспомнилось.
Звонок на радиостанцию. Звонит парень передать привет.
- Здрастье. Хочу заказать песню и передать привет своей любимой девушке, Наде... тьфу, Гале...
Без комментариев..

20/25
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Батя мой был инженером от бога. Мог изобрести что угодно, а уж насчет чего-то сконструировать так и вообще без вопросов.
И вот однажды пришли к нему ну очень серьезные люди и попросили построить машину времени. Батя почесал в затылке и засучил рукава. Через пару недель машина времени была готова. Что самое интересное – она работала. Заказчики остались очень довольны.
Не верите? А зря...
Читать дальше

20/15
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Герой это истории, Борис, живет ныне в Израиле. А в молодости он жил в Баку и работал там в роддоме. Электриком.
В одном здании с роддомом помещалась женская консультация. Там Боре выделили маленькую комнатку, в которой он мог сидеть в ожидании вызовов и заполнять нужные бумаги. Комната находилась посредине между кабинетами, в которых вели прием два заслуженных врача-гинеколога. На дверях кабинетов висели роскошные черные с золотом таблички с перечислением всех их чинов и званий...
Читать дальше

30/45
-2
-1
0
+1
+2