Смешные истории из жизни

Alex
Alex

Идем с братцем по городу Ганноверу. Мимо нас проезжает какая-то совсем маленькая машинка. Смарт рядом с нею - лимузин. Очень, ну просто очень похожа на настоящий автомобиль. Впечатление портит какой-то странный шум, издаваемый ею.
- Интересно, что это так стучит?
- Педали за асфальт задевают!

-4/23
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Жил я когда-то в одном русском селении и был там главный механик по фамилии Ребрищев. Все бы ничего, да вот не выговаривал он букву "Р". И из его уст его же фамилия звучала интересно. Местные-то все привыкли, а вот другим было сложнее.
Так вот в один день забегает на почту приезжий мужичок и спрашивает - как мне найти человека с такой интересной фамилией. Его спрашивают - что за фамилия-то? А он, поежившись, отвечает - ну фамилия #БЛИЩЕВ...
Читать дальше

20/22
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Поведал историю товарищ, работавший на такси.
Был у них на службе мужик на старой иномарке с дешевыми прибамбасами типа, модингов, обвесов и прямотока. Но были и недоработки, то заводится плохо, дверка с трудом закрывалась, а спидометр жил своей отдельной жизнью, показывая то погоду в Крыму, то 260км/ч при езде 80км/ч.
В общем, вез он с Москвы в наш славный город 2-х иностранцев...
Читать дальше

32/27
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Адвокат я. Сегодня по уголовному делу у клиента должно быть последнее слово и приговор.
Надо сказать, что это уже вторая ходка у него, по первой уже имеет «на плечах» три года с исправительным сроком, в течение которого и совершил новое преступление, причем тяжкое, прокурор попросил пять лет лишения свободы, у судьи выбора нет – надо давать реально, брать под стражу в зале суда... Причем я клиенту это все популярно объяснил, а пока он остается на подписке о невыезде...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Это сейчас куда ни плюнь обязательно попадешь либо в бизнесмена либо в предпринимателя, а в далеком восемьдесят третьем я и слово-то такое редко слышал, не говоря уж о самих представителях такой тяжелой профессии.
Но исключения были, и одним таким исключением стал приехавший к нам на север за «длинным рублем» паренек с Винницкой области, устроившийся водителем на снабженческий «ЗиЛ» нашего леспромхоза...
Читать дальше

35/27
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

На работе среди женщин идет активное обсуждение покупок в том числе бытовой техники, холодильников, стиральных машин и так далее. Когда обсуждение подходит к концу, серьезно так говорю:
- Да на фиг все эти шопинги, мне вон бабка на свадьбу двадцать лет назад стиральную доску подарила, так я раз в год жене ящик дешевого хозяйственного мыла покупаю и нормально.
Гробовое молчание. Таких перекошенных ненавистью и злобой лиц в жизни больше не видел никогда.

33/28
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Едет приятель по Ленинградке, чу! - менты! А у него скорость 120 там где знак 60. Жезл, пройдите в машину, ну что ж вы так Сегрей Сергеич, протокол и т.д. Серега сидел, сидел и не выдержал (а сам хвалился, я мол этим никогда денег не давал и давать не собираюсь) вобщем заканючил. Мент поломался для порядка и говорит давай. Не совсем и говорит, но глазами так показывает, вон вниз клади и цени мою доброту. Ну Серый и дал... 200 рублей.
У честного полицейского глаза на лоб! Ты что ж, говорит, ох....
Читать дальше

37/29
-2
-1
0
+1
+2
А.Кирил
А.Кирил

После института работал я в ЦКБ Красногорского механического завода в Отделе надежности, сектор радиационной стойкости. И мы тогда для испытаний на эту самую стойкость возили аппаратуру на импульсный реактор. Поскольку дело это касалось жесткого нейтронного облучения, мы должны были пройти медкомиссию, и нам велели привезти медицинские карты из заводской поликлиники.
Обычно эти карточки на руки пациентам не выдавались – из регистратуры по врачам их носили медсестры. А тут их нам выдали на руки...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

Ехал с таксистом, пожилой такой дедок. Останавливает ГАИшник.
Я говорю: "Сидите в машине, сам придет". Дедок отказался: "Ну его, еще время тянуть..."
Через 15 минут возвращается:
- Е... мать!!! Наберут дебилов в ГАИ!!!
Я живо интересуюсь: - А что такое?
- Потребовал документы, я ему предоставил. Он посмотрел и говорит: "у вас нет доверенности, идите к старшему." Я, блин, возразить не успел даже...
Читать дальше

31/30
-2
-1
0
+1
+2
Девушка_Бонда
Девушка_Бонда

В обеденный перерыв подруга сломала каблук. В решетке застряла. Идет в свой кабинет.. на цыпочках идет. А чтобы попасть на рабочее место, ей надо пересечь штамповочный цех. Шум... грохот..
Догоняет ее начальник цеха и орет в ухо:
- Танюш, ты чего крадешься?! У нас кто-то спит?!

52/35
-2
-1
0
+1
+2