Смешные истории из жизни

Чудо
Чудо

Рассказывал приятель (Толик привет). Передавать буду от первого лица, так лучше.
Работал одно время на заводе. Как-то раз к нам приехали немецкие специалисты устанавливать какие-то сооружения из множества труб, кранов и т.д. Специфика их работы заключалась в следующем: приезжали только инженеры с чертежами и технологическим оборудованием, рабочих для монтажа конструкций набирали на месте (так проще и дешевле)...
Читать дальше

54/34
-2
-1
0
+1
+2
_freedom_
_freedom_

Попал как-то давным-давно ко мне попутчиком один интересный мужик. Очень пожилой, по профессии врач-радиолог, стоял у истоков изучения лучевых болезней, когда в сороковые ядерную бомбу изобрели и стало необходимо исследовать действие радиации.
Ехали поездом, вдвоем в СВ, дорога длинная, стали коротать время за разговором.
В конце сороковых он окончил с отличием ВУЗ по специальности "физика"...
Читать дальше

39/29
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Поезд, плацкартный вагон, куча квочек с детишками едет отдыхать. Я на верхней полке, лежу, читаю. А потом замечаю (вечером дело было, видимость так себе), что в плацкарте напротив и по диагонали на верхней полке лежит девчонка и смотрит на меня. Непрерывно так смотрит, да ещё и кокетливо мне улыбается.
Ну, я тоже ей улыбнулся. И начали мы с ней посматривать друг на друга и подмигивать. Я ей тоже понравился, что было сразу видно по её лицу...
Читать дальше

43/37
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

Банкет после защиты диссертации напоминает свадьбу, только жених один. Наверно, главная схожесть в том, что почти все участники празднества вспоминают собственную свадьбу, ну или защиту. Остальные с трепетом ждут, что это событие ожидает их в будущем. Аспиранты то есть. Приглядываются, запоминают обычаи, закуски и хохмы. Я вот запомнил шикарный тост, произнесённый с густым кавказским акцентом:
Летит орёл, гордый такой, сильный. Посмотрел на эту красоту воробей, и полетел следом...
Читать дальше

41/28
-2
-1
0
+1
+2
wierin
wierin

Обычный двор, обычный подъезд, обычная лавка, коих в каждом городе хватает, посему место действа конкретизировать не буду.
И на этой небольшой лавке необычным образом уместились 4 старушки, кстати, тоже вполне обычные. Мимо лавки проходит молодой человек и сплевывает жвачку в стоящую рядом урну. Вернее, хочет плюнуть в урну, но промахивается, за что тут же получает замечание от одной из обитательниц скамейки. Бросив в ответ (вежливое) "да ну Вас нах@й, мать", он удаляется...
Читать дальше

23/23
-2
-1
0
+1
+2
eva
eva

ТВ порадовало. Слушала не очень внимательно, так что названия области не помню. Где-то на Севере.
Ведущий новостей: "... весной переправляют оленей на плотах (или паромах) на остров, а осенью они окрепшие и РУМЯНЫЕ вплавь возвращаются обратно".
Две минуты с мужем в ступоре пялимся друг на друга, пытаясь представить стадо оленей с румянцем на всю морду.

19/22
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Иммигрантская жизнь – сам знаешь, все бывает, за все хватаешься. А тут, значит, на одном монреальском фестивале цыганский ансамбль им понадобился. Ну, наше дело цыганское: позвонил я кой-кому; так, мол, и так – надо им цыган показать. Народ с понятием – быстро собрались, девушки цветные тряпки на себя нацепили – готов цыганский табор! Состав у нас такой получился: кроме меня, еще один еврей, украинка одна и русская девчонка.
В общем, такой классный цыганский ансамбль образовался – закачаешься...
Читать дальше

(ЦЫГАН ЛЕОНИД)

27/29
-2
-1
0
+1
+2
Лора

Мой сын обладает хорошей памятью. В детском саду он знал наизусть все тексты утренников, поэтому до последнего дня было непонятно, какой у него костюм, ведь детки болеют, и он мог их заменить, зная все роли.
На новогодний утренник пятилетнему сынуле досталась роль огурца...
Читать дальше

97/55
-2
-1
0
+1
+2
Капитошка
Капитошка

Пригласила нас с мужем одна знакомая семейная пара в свой любимый пивбар. Они туда уже года три как ходили, а мы не были там ни разу.
Пришли, пьем, мирно беседуем. Ну, думаем, пора закругляться. Краем глаза замечаю за соседним столом начинающийся скандал между парнем и его толстой девахой. Оба были уже хорошо пьяны и чего–то друг от друга зло требовали. Когда они выскочили на "ринг", вокруг уже никто не пил, все заинтересованно смотрели на происходящее.....
Читать дальше

(Галка Сталинградка)

10/26
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

У меня конченые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут лупить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.
Поначалу мы просто офигевали, но потом забили...
Читать дальше

39/32
-2
-1
0
+1
+2