Смешные истории из жизни

Lyuda
Lyuda

Как-то раз в школе попросила я свою подружку написать за меня сочинение по английскому - по причине отсутствия каких-либо собственных знаний по этому предмету.
Тема была: "Страна, в которой я хотела бы жить".
Нечего сказать, подружка написала...

"Я люблю свою страну, свой город, но я считаю, что люди здесь недостаточно общительные. Я бы хотела жить в какой-нибудь южной стране, такой как Саудовская Аравия.
Я люблю жаркую погоду и арабов...
Читать дальше

34/29
-2
-1
0
+1
+2
Машуня
Машуня

Так уж сложилось исторически, но не люблю имена, слабые по фоносемантическим параметрам, такие как Анатолий, Николай или Павел. И больше всего я не выношу имя Сергей - хотя бы потому, что вменяемые Сергеи мне, к сожалению, не попадались. (Поверьте, я не от балды так говорю: у меня отчим и муж были Сирожами. Но даже еще до их появления я это имя просто терпеть не могла - видать, интуитивно чувствовала, какие ж@пы оно мне готовит).
А еще я не люблю гадать в крещенскую ночь на имена...
Читать дальше

17/23
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Не перестаю удивляться изобретательности врачей, тем более когда речь заходит о таких представителях этой профессии как психиатры.
Главный герой истории - врач-психиатр в каком-то интернате для больных детей, которые в принципе неизлечимы - болезнь Дауна.
Так вот, ежедневно должны проводиться обходы врачом, которые и входят в обязанности этого уважаемого человека, причем потом проверяют, были ли они.
Понимая всю безрезультатность этого, доктор нашел интересный выход...
Читать дальше

50/32
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

У каждого нормального ребенка папа должен быть самым, самым на свете. И мы – миллиарды земных пап, хочешь, не хочешь, а вынуждены соответствовать. Быть самым красивым и умным на земле – не так уж и сложно, лично у меня всегда получается с большим запасом, а вот самым сильным, тут уже нужен талант. Вчера вот я опять смог стать для своего сына сильнейшим из ныне живущих на земле людей.
Огромный супермаркет, я качу доверху нагруженную тележку величиной с бабушкин сундук...
Читать дальше

15/36
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

«Срочные тела»
(Жарг. Матросы срочной службы)

Неслабый трехбалльный шторм воспринимается как-то даже эпично, когда находишься на палубе и взглядом стараешься не отстать от бессовестно болтающегося горизонта. Но вот в каюте, качка превращает человека в пленника какого-то взбесившего детского аттракциона. Эх, было бы окошко для ориентации, хоть маленькое, но окон нет и быть не может, ведь корабль-то ужасно военный...
Читать дальше

47/38
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Довелось мне как-то раз прокатиться на легендарной машине-вездеходе, ЗиЛ-157. Машина, я вам скажу без всякого ехидства - чудо советских технологий, что касается проходимости. При трех работающих мостах и подкачке шин ей наверное нет равных. Но, несмотря на все эти плюсы, есть свои минусы, и если отбросить дизайн и комфортность, то первым из них будут скоростные качества. Ну, да ладно.
Попал я в эту машину чисто случайно, добирался автостопом до одного таежного поселка...
Читать дальше

43/30
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Разгадываю сканворд.
Вопрос: в два слова в столбик написано баба-халка, 5 букв.
День думала, все перепробовала, уже к подруге со сканвордом пришла, с ней думали, думали, тоже ничего не придумали. Ну нет у Халка бабы из 5 букв и все тут!
А у подруги как раз в гостях племянник был, лет десяти, ну мы ему вопрос в сканворде показываем, а он нам тут же отвечает: САЛЮТ.
Мы, в два голоса: "Причем здесь салют?"...
Читать дальше

45/39
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Все, кто когда-либо сталкивался с покупкой подержанных машин, наверное знают о мечте каждого автомечтателя приобрести машину от какого-нибудь дедушки или его бабушки, которые ее несильно имели в силу возраста и других довольно объективных причин.
Так вот, про одну такую "дедушкину" машину и хочу рассказать...
Читать дальше

23/21
-2
-1
0
+1
+2
makedoniya
makedoniya

Зарисовка из жизни...
Не раннее (но еще и не позднее) утро... Прохладно. Народ спешит по делам. Возле небольшого кусочка свежего асфальта на бордюрине сидят рабочие и азартно дуются в карты с местными бомжами.
Увидев такой беспредел в рабочее время, к спонтанно возникшему казино подбегает мелкий лысенький мужичонка (видимо, прораб). И матерными криками дает указание прекратить...
Читать дальше

46/38
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Послали как-то от фирмы курьера с чемоданом денег для оплаты товара. Курьер - щупленький незаметный дядечка лет пятидесяти. Чемодан он тащил еле-еле. Ну и, типа, для охраны дали ему охранника-кабана. Но чтобы не светить курьера, дали им команду "работать" раздельно. Одного не учли, что чем крупнее охранник, тем меньше ума.
Апофеоз. Аэропорт. Регистрация рейса. Дядечка курьер идет первым. Само собой внимания не привлекает и благополучно затаскивает чемодан с деньгами в накопитель...
Читать дальше

25/29
-2
-1
0
+1
+2