Смешные истории из жизни

Cherry
Cherry

У приятеля скончался ноутбук, я выклянчил у него оставшуюся от ноута фирменную сумку с надписью «Toshiba». Бывает, по работе приходится документы возить, в этой сумке удобно. Как раз входит стандартный формат А4 и бумаги в ней не мнутся.
Иду, сзади толкают в левое плечо, машинально оборачиваюсь влево, в этот момент из правой руки второй гопарь вырывает сумку. И с криком «съ...бываем» оба перед идущими автомобилями перебегают дорогу и растворяются где-то во дворах...
Читать дальше

31/31
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Почему-то русские, в отличие от других народов, гордятся не соблюдением правил, а их нарушением. Ну кто еще станет с гордостью демонстрировать гаишные протоколы и сравнивать, у кого зафиксированная скорость выше? Сейчас на помощь хвастунам пришел технический прогресс, помощь гаишников уже не нужна. У всех есть GPS-навигаторы, а в них имеется такая полезная функция - автоматическое запоминание максимальной скорости движения.
В одной изрядно подогретой компании зашел разговор о быстрой езде...
Читать дальше

31/36
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Поздним вечером еду по трассе. Скорость порядка 100. Впереди ограничение до 60. Влетаю под знак как сразу запищал антирадар. Я по тормозам. Сбросил до 40-30. Антирадар не пищит. Уже засекли.
Еду тихо-тихо метров 150. Из темноты выходит ГАИшник и палочкой машет. Не торопясь останавливаюсь, выхожу. Мне под нос радар - скорость 90, время 1мин 20сек.
Диалог.
(Г) - Ваша скорость 90 км в зоне действия знака 60. Время 1.20...
Читать дальше

43/34
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Ходил на "кино не для всех", корейский фильм "Цунами", фильм так себе, на троечку, но запомнился один момент: главный герой ходит по улицам города, и громко зовет в толпе свою девушку: "Чу Йен! Чу Йен!" Ходит и орет он так минуту, две, три...
Тут из центра кинозала раздается голос какого-то мужика:
"Да бери уже любую девчонку, они там все одинаковые!"

19/28
-2
-1
0
+1
+2
Mashkechka
Mashkechka

Лет пятнадцать назад в Лондоне я сопровождала приятеля-художника к стоматологу. У него была острая боль, и он совсем не говорил по-английски. Я же говорила кое-как, но нагло.
И вот, приходим мы с ним к врачу, и я говорю:
- Здравствуйте, это мой друг...
И вдруг понимаю, что не помню, как по-английски будет слово "боль".
Поэтому без паузы продолжаю:
- У его зубов великая скорбь...
Просто у меня были друзья-музыканты, их группа назвалась "Great sorrow"...
Читать дальше

19/27
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Не мое. На сайте "Комсомолки" прочитала.
В Воронеже студентка вышла замуж за американца, приехавшего на стажировку. У них родилась дочь. Пошли они ее регистрировать в загс. Там спрашивают:
- Как назовете девочку?
- Елена!
- А отчество? Как зовут отца?
- Хью Мэнсон.
- Так и пишем - Елена Хьюевна!
И, как ни спорили родители, неблагозвучное отчество оставили.

(J.)

21/28
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

У барда Юры водилась чудесная женщина. Она в палатке спала за просто так, не требовала поутру БМВ в подарок. И от ля-минора её не тошнило. Почти. Мы все Юре завидовали разноцветной завистью.
Но Юрино небо рухнуло, как штукатурка в борщ, внезапно и с обидными последствиями. Его женщина ушла к джазмену. На слёт гитаристов с большой буквы «Г» Юра приехал соло. Быстро-быстро напился и стал нервно петь про поезда, про закурить и разом всё перечеркнуть...
Читать дальше

9/28
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Все таки как переменчивы люди в своих мнениях!!!
Был в отпуске 2 недели. Дом старый (сталинка двухэтажная, стены - ужас) решил обшить стены гипсокартоном. Начал ломать плинтуса, наличники (в общем все что мешает). Соседки - бабульки спрашивают: "Ты в отпуске? Ремонт решил сделать?" Киваю, мол, да. Бабульки хором: "Ой молодец! Не то что некоторые по турциям катаются и водку на диване пьют..!"
Сломал все что надо, начал ставить раму из профиля...
Читать дальше

20/27
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

После Великой Отечественной войны Центральный Детский театр Москвы поставил спектакль по Пушкину "Сказка о царе Салтане". В спектакле была такая сцена: шмель кусает Бабаку-Бобариху в щеку и у нее на лице вздувается огромный волдырь. Делалось это очень просто: под слоем грима к лицу бабки был прикреплен пр#Z#рв@тив, от него за ухо шел шланг, который дальше протаскивали внутри рукава в грушу, которую актриса зажимала в руке...
Читать дальше

5/22
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Было это в конце 90-х. Побывал я на уик-энд в Афинах - столице Греции. Впечатление осталось хорошее - посетил Акрополь, покатался на теплоходе по Эгейскому морю с заходом на острова...
В историческом центре Афин - узкие улочки. Какой-то пожилой грек с добрыми глазами обратился ко мне:
- Ду ю спик инглиш?
- Ноу, - ответил я.
- Шпрехен зи дойч?
- Найн. Ихь бин Руссе.
- Русский? - обрадовался грек. - Пойдем в нашу пивную, пива попьешь...
Читать дальше

20/28
-2
-1
0
+1
+2