Смешные истории из жизни

арвен
арвен

Дюка Эллингтона однажды спросили, чем различаются музыканты его оркестра. Он ответил:
- Одни используют свой инструмент на девяносто девять процентов и играют замечательно. А другие используют его всего на десять процентов, но то, что они вытворяют с этими десятью процентами, не под силу больше никому в мире.

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Giia75
Giia75

"Что ожидать от городской девочки, впервые выезжающей на рыбалку?"
Два года мы искали это карельское озеро. По невнятным описаниям отчетов оно было в километре от речки, но обнаружили тропу лишь с третьего раза - зато награда была щедрой. Стоянки вдоль речки были вытоптаны, как футбольные поля, а здесь в конце июля нашли нетронутую стоянку - кострище заросло мхом! В озере ходила крупная рыба...
Читать дальше

-5/26
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Жена кормит ребенка грудью. Вдруг он че-то закапризничал, завертелся...
Она подставила ему вторую, а тут я возьми да и скажи: Вторая колонка, десять литров!
Процесс был сорван напрочь...

24/29
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

У нас в детстве одним из любимейшим развлечений было прокатить брошенную на свалку шину от грузовика, из города, по тропинке, через весь лес на скалы, нависавшие над рекой. И там, в самом высоком месте, по определенной ложбинке, точно направить ее так, чтобы она с разгона сорвалась с отвесной скалы вниз, с высоты 200 метров. Потом подбежать к краю и смотреть, насколько высоко она после приземления, подпрыгнет. Спорили даже.
Вот и в тот раз мы толкали очередную шину размером с себя...
Читать дальше

28/23
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

История произошла с одной незнакомой тетушкой, в общем бабушкой.
В пенсионном возрасте отношение к одежде у людей становится чуть другое, чем в молодости. И основано оно на принципе - конечно и хочется что-нибудь новое, но сначала я уж старое доношу.
Так вот была у этой бабушки шапка, норковая, старая престарая, но большая, с ушами, и всякими прибамбасами, короче колоритная такая шапка. После многих лет нОски состояние у нее было мягко говоря не очень...
Читать дальше

40/38
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Сегодняшний диалог в продуктовом магазине между продавщицей и покупателем:
- Что желаете?
- У вас есть помидоры в собственном соку?
Через минуту поисков среди банок:
- Нет, только в томатном.
- Тогда не надо!

34/25
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Отмечали 30-го декабря новый год в театре. Ну там столик, представление, танцы. Нам показалось мало, отправились в близлежащий ресторанчик. Время позднее, в зале никого. Эх оторвались.
Остались перед закрытием друг с женой, и я. Стали собираться, а у его жены обнаружилась пропажа - бриллиантик из еще бабушкиной сережки выпал. В зале елка, пол густо засыпан блестками, дождиком и мишурой. Попросили включить свет в зале, и стали бриллиантик искать. Искали, искали, как дураки...
Читать дальше

15/25
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Утро... темно... мороз -33 градуса, я стою на остановке, задумчиво ожидая транспорт, так как свой приказал долго жить до первой оттепели. Теплая куртка с капюшоном надежно спасают от наездов зимы, но щеки и нос начинает ощутимо подмерзать. Во избежание эксцесса решаю поглубже зарыться в горловину воротника. К щеке, неприятно холодя, прижимается металическая застежка.....
Читать дальше

33/33
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

В школе в нашем четвертом классе учился один очень недисциплинированный, но смелый пацан. Когда мы, учась во вторую смену вечером зимой, со стpaXом ожидали диктант по русскому четвертым уроком, он предложил: «Хотите, сейчас во всей школе погаснет свет, и мы пойдем домой!» Мы, конечно согласились. Тогда он достал из кармана три гвоздя, плоскогубцами вставил два их них в розетку, а третий бросил на них сверху. Свет погас, нас отпустили домой.
Так я понял, что электричество - великая сила.

18/22
-2
-1
0
+1
+2
Блондиночка
Блондиночка

Женщины - про пап )))

Говорю мужу: “Надо будет ленточку купить - если девочка розовую, если мальчик - голубую”. Долго со мной спорил, доказывая, что он хочет зелёную!

Я беременная, просыпаюсь в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: “Включи свет, кажется, воды отошли”. Включил, посмотрел: “Да, похоже на то”. Ложится и спрашивает: “Ну что, свет выключать?”. Это он собрался дальше спать!..

Папа пришел в роддом - смотреть новорожденную дочку...
Читать дальше

33/33
-2
-1
0
+1
+2