Смешные истории из жизни

бобр
бобр

Сел в автобус. Через остановку впереди меня сели две дамы лет 35-40. Одна из них посматривает на меня, раз пять глянула, потом пихнула соседку в бок и показала головой на меня. Та поворачивается и глядя мне в глаза, сует брошурку про Иегову и его свидетелей. И молвит:
- Молодой человек, мы видим по вашим глазам, что вас гложет какая-то грусть. Почитайте и вам станет легче.
Я, глядя на нее грустными глазами, отвечаю:
- Я сс@ть хочу...
Больше они ко мне не поворачивались.

43/28
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Когда-то был я холостым и веселым. Сейчас я тоже веселый, но уже не совсем холостой. Точнее, совсем не холостой. Вот.
И поехал как-то со своей будущей супругой, тогда еще находящейся в статусе девушки, на наши юга. Кстати, девушка тоже медик. На машине. Багажник забит, все дела.
Приезжаем на место, начинаем разгружаться, вынимает моя дама сердца свои баулы, начинает их разбирать - раскладывать в шкафах-комодах...
Читать дальше

32/26
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Пошел на рынок за продуктами, по дороге встречаю товарища с аналогичным заданием. Идем вместе.
Перед входом на рынок продают пирожки.
Товарищ спрашивает:
- С чем пирожки?
Продавщица:
- С начинкой!
Хорошее настроение на рынке было обеспечено.

37/26
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Раньше в бытность студентами ездили мы на хоккей. Торпедо тогда в вышке играло )))
И была девушка, которая нам абонементы доставала на весь сезон. А мы с ней ходили на хоккей, потом все вместе по домам разъезжались. А история вот:
Вот как-то проводили мы ее, сели в автобусы, пустые уже по времени. И я в своем автобусе (Икарус, большой такой) вижу картину: мужик на задней площадке пьянющий пытается обнять запаску, нежно так ее обнимает, то справа, то слева - как автобус поворачивает...
Читать дальше

33/26
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Было это в самые голодные перестроечные годы. Привезли мы с отцом три мешка картошки с дачи, поставили машину поближе к подъезду, метров 10 примерно. Сначала достали три мешка из багажника и выгрузили рядом на землю. Три мешка сразу унести вдвоем мы не могли. Рубрики "Сп%ZDили" в то время не было, но мы и так хорошо знали, что мешок без присмотра сразу уведут. Поэтому решили перетаскивать маленькими марш-бросками...
Читать дальше

(Алмаз)

32/36
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Те, кто застал счастливые и тучные времена застоя в рядах номенклатуры, хорошо помнят, что тема с переездом в "побольше, попросторнее да получше" была актуальна как никогда.
У каждого ведомства дома были свои, и единым был только кирпич из которого их строили - до сих пор дома советской элиты хорошо заметны в общей застройке.
И разумеется, так же как в Кин-дза-дзе, присутствовала ранговая дифференциация по ключевому признаку "крутизны" - высоте потолков...
Читать дальше

27/36
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

К теме о попрошайках в метро... Уж простите, может я очень бессердечная, но всегда прохожу их мимо, не потому, что денег жалко, а потому, что не верю этим артистам.
Дело в том, что несколько раз собственными глазами убеждалась, какие они все-таки все хитровы...анные. Может и есть истинные попрошайки, но лично я в это с трудом верю.
А дело было так:
Ехала как-то по нашему вонючему кольцу... Сижу, читаю книжечку, как вдруг в вагон с грохотом заваливается "несчастный" на костылях...
Читать дальше

21/31
-2
-1
0
+1
+2
Зоркий
Зоркий

В тот вечер сосед по лестничной площадке ворвался ко мне галопом. Запах свежего перегара, взлохмаченные волосы и безумный взгляд говорили о неординарности ситуации.
- Можно я позвоню, Надьку паралич разбил! - сметая меня со своего пути и не дожидаясь согласия, пронесся он к телефону. - Алло, алло, это скорая? Срочно приезжайте, у меня жену паралич разбил! Да, да, и не шевелится и не разговаривает. Вообще признаков жизни не подает. Не, ну дышит! Быстрей приезжайте. А, адрес? ………………...
Читать дальше

30/26
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

После выхода на экраны "Семнадцати мгновений весни" Юрий Визбор, сыгравший Бормана, стал более узнаваемым на улицах.
И вот как-то после съемок в Сочи ему нужно было лететь в Москву. Лето, билетов не достать. Он подходит к кассовому окошку, в темных очках, наклоняется к девушке, сидящей в глубине, и спрашивает:
- Девушка, вы меня не узнали?
- Нет...
Визбор приподымает темные очки:
- Я - Борман.. Мне нужно срочно в Мюнхен.
- Ой! Я не могу... Мы не продаем на Мюнхен.....
Читать дальше

40/29
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Учился я в институте и домой ездил с конечной остановки через весь город, автобус набивался битком.
Стоим мы (студенты) на задней площадке, а все происходящее было у передних дверей. Громкий крик с передней площадки: "Ой, мужчина! Хватит в меня своей палкой тыкать, вы меня проткнете сейчас!!!".
Дикий наш хохот с задней площадки, а потом и всего автобуса...
Читать дальше

(RedRebel)

-2/32
-2
-1
0
+1
+2