Смешные истории из жизни

Cherry
Cherry

В 44-ом году моего деда демобилизовали с фронта и направили на восстановление народного хозяйства в район р.Алдан строить гидроэлектростанцию. А так как он занимал руководящую должность, ему полагалась "персональная" бричка с "водителем".
Строительство велось преимущественно силами заключенных, поэтому и конюх был с поселения (но был он не зек, а скорее ссыльный). Звали его Василий Макарыч и в "прошлой" жизни он был первоклассным летчиком...
Читать дальше

56/45
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Приходит на работу санитар с фингалом. Мы его спрашиваем:
- Что случилось?
- Да вот подарил Алле цветок Алламанда.
- Так это же здорово. А фингал откуда?
- Да я не там ударение поставил...

42/50
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Я работаю в фирме, шеф которой, как наверное и не только здесь, несколько (слабо сказано) психологически неадекватный. Итак сценка:
Вызывает нас шеф, меня и еще одного начальника. Начинаем разговор. Шеф нервный, разговор на повышенных тонах. Тут у моего соседа звонит сотовый телефон. Шеф "выключите свой дурацкий телефон". Сосед смотрит на телефон, поднимет глаза на шефа "так это вы мне звоните". (Шеф набрал номер до нашего захода в кабинет)... !!!! пауза шеф юмор не понял.....
Читать дальше

22/45
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Типичный Абакан. Гуляю в полпервого ночи по Абакану. Впереди идут парень и девушка. Слышу обрывок разговора.
Девушка: "Да ты вообще, бл, знаешь, кто такой Печорин? Иди нах, #бло необразованное! Вообще не буду с тобой общаться!"
Занавес.

29/48
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Посидели пару дней назад с товарищем, поковыряли компутер. После за кружечкой пива и обсуждением общих интересов время протекло быстро. Посиделки закончились раскуриванием сигаретки с зеленым табаком и интересными историями из жизни.
Вернувшись домой я разделся и приготовился укладываться спать. Но тут мое внимание привлекло странное люминисцентное свечение под столом. Присмотревшись мутным взглядом я увидел свои носки, которые светились нежным зеленым светом. Меня взял шок...
Читать дальше

(BurnRam)

-7/54
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Планируем предварительную подготовку. Предварительная подготовка, это когда полетов нет, а весь личный состав набрасывается на самолеты с лопатами и вилами, и давай их обслуживать! Для предварительной нужно много всяких машин: электростанции, компрессоры, "масленки", цистерны "русский чай" (для заправки самолета спиртом) и другие.
И вот, сидим, заказываем машины. Дело обычное...
Читать дальше

40/39
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

В 1929 году в США, в результате Великой Депрессии, сотни тысяч людей были уволены с работы и нуждались в помощи. Как грибы после дождя, возникали различные добровольческие организации.
Среди таких организаций была и «Организация помощи нуждающимся» в штате Атланта.
На годовом собрании за 1929 год был утвержден отчет о деятельности организации. Направили письмо губернатору с просьбой о финансировании на будущий год. Получили.
Комитет проделывал огромную работу...
Читать дальше

(Марьян Беленький)

57/46
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

СтpaXовщикам по КАСКО понадобилась справка из ОВД о принятии заявления. Зачем? Всё равно не найдут хулигана, нацарапавшего мне на автомобиле название футбольной команды. Но сейчас не об этом.
У ворот отдела будка дежурного. «К кому идёте? Цель визита?» В этих будках обычно рядовой молодняк сидит, на этот раз лысоватый усатый прапорщик. Прохожу в ментовку, в ожидании, пока освободится следователь, разглядываю стенд с фотороботами разыскиваемых опасных преступников. Разбой, убийства, прочая жуть...
Читать дальше

32/32
-2
-1
0
+1
+2
Катюха
Катюха

Все-таки я расскажу эту историю. Быть может, она заставит кого-нибудь задуматься.
Однажды я пошла прогуляться вечером со своей одногруппницей. Хоть и было не очень поздно, трамваи уже перестали ходить, автобусы туда не едут, где мы живем, а домой охота.
Центр города. У нас в кармане на двоих нашлось 15 рублей. Мы стоим, останавливаем "шофера" (точнее я).....
Читать дальше

31/37
-2
-1
0
+1
+2
Фея
Фея

Предыстория.
Меня зовут редким именем Майя. Давно (27 лет) мучаюсь этим фактом, ждала 18-летия, чтобы сменить, но к тому времени смирилась с этой данностью.

История.
Полгода назад переехали. В соседней квартире живёт молодая пара. Говорю мужу: "Пора бы подружиться с соседями, надо пользоваться тем, что рядом не дряхлая бабуля, а молодежь. Узнай Вконтакте, сколько им лет" (есть общие знакомые)...
Намываю посуду, приходит, весь светится...
Читать дальше

32/39
-2
-1
0
+1
+2