Смешные истории из жизни

vasles
vasles

Очень тяжело было объяснить изучающим русский язык немцам разницу между «делал» и «сделал». Они не понимали, зачем нужна своя форма глагола для незаконченного действия: "Раз делал, значит, сделал же!", - восклицали они.
- Нет, ребята, поживите в России хотя бы месяц, и вы поймете, зачем нужна нам эта форма глагола, - пришлось применить последний аргумент...

27/43
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

Однажды один мой знакомый по работе, например Вася, продавал машину: 5-7 лет пассат. Намарафетил ее, резину поменял, музыку там еще чего-то. Ищет покупателя.
И вот подвозит он меня к офису, припарковался, но там кругом знаки ост. запр., что важно, правда все паркуются. Только вышли, а навстречу еще один сотрудник и с ним его знакомый которого я плохо знал, но остальные знали хорошо. После пары слов выяснилось, что этот чел вроде хочет машину покупать...
Читать дальше

5/37
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Преамбула.
Небольшая компьютерная фирма. Один из сотрудников - убежденный поклонник Линукса.
В городе есть зоопарк. В зоопарке, в числе прочей живности, было несколько видов пингвинов.

История.
Тянет эта команда сеть в местном зоопарке (в администрации). Линуксоид в этой группе. Работа подходит к концу, с сотрудниками зоопарка установились теплые отношения.
И, вот, захотелось сотруднику-линуксоиду хоть раз в жизни подержать на руках живой символ его любимой оси - пингвина...
Читать дальше

8/40
-2
-1
0
+1
+2
Archu
Archu

Ехал тут недавно из Ухты в Сыктывкар вечером. Еду свои 90-100 км/ч, сильно не гоню. Тут меня стремительно догоняет какая-то машина. Я вижу, что впереди никого нет и включаю правый поворотник - мол обгоняй. Водитель сзади моргает мне дальним - то ли его устраивает скорость, то ли я еду не в своей полосе. Начинаю потихоньку прижиматься вправо, колесо попадает на бровку и меня моментально стаскивает в кювет.
А тут начинается самое интересное...
Читать дальше

18/28
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

- Решил я термопасту на ноуте сменить, разложился на диване, и тут она приходит со взглядом "это мой диван" садится в кучу болтиков, беспощадно смешав их и потеряв 2.
- Я бы убил.
- Неееет, это еще не всё. Я её с дивана прогнал, наругал. Сначала стояла, смотрела обиженно, потом решила лаской взять. Подползает, бодает меня в правую руку, я роняю откручиваемый болтик в недра ноута. Снова отругал, она дальше лезет и тут же вляпалась волосней в свеженамазанную термопасту. Обиделась, ушла...
Читать дальше

20/35
-2
-1
0
+1
+2
nargiz
nargiz

Две здоровые собаки обычно бегали без намордника по берегу реки маленького городка. И одна женщина из-за этого очень боялась гулять по берегу. Она написала мэру письмо, что нарушается ее право на отдых, потому что она не может гулять по любимому берегу реки из-за того, что там бегают две здоровые собаки без намордника, а она очень боится собак.
Через три дня она оказалась в маленькой психиатрической больнице с диагнозом собакобоязнь, ибо это были собаки мэра.

19/51
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Мой приятель Леха достаточно долго жил в панельном доме на улице 2-я Синичкина, что в Москве, занимая там двухкомнатную квартиру на 7 этаже. Настало время ему переезжать в другое место по причине абсолютного разрыва семейных отношений с супругой. Бежать, бросая технику, как это он потом делал, Леха не стал, а в спокойной обстановке обсудил с женой вопрос раздела совместно нажитого имущества...
Читать дальше

24/38
-2
-1
0
+1
+2
Анжелика
Анжелика

Вчера сели с сынулей делать уроки. Читает условие задачи: В зоопарке у бурНых медведей родилось 7 медвежат... думаю, не расслышала. Переспрашиваю, у каких? Повторяет: у бурНых.
Смотрю в учебник, действительно у бурНых - опечатка. Вечером мужу рассказываю, а он в ответ, ну так действительно, только у бурных могло столько медвежат родиться.

31/38
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Коллега жуёт орехи, заходит начальник:
- Потенцию повышаешь?
- Да не, это чтобы не спать.
- Ну да, с хорошей потенцией хр#н уснёшь!

32/35
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Как режиссер первый фильм "Свой среди чужих..." Никита Михалков снимал в горах Кавказа. Массовка там была что надо - многие при оружии и лошадях, и сниматься всем аборигенам дюже нравилось. Несколько десятков человек, среди них режиссер, решил оформить как положено, официально, и предупредил их, чтоб приходили на следующий день с паспортами; объявил и гонорар - с лошадью 10 руб, без коня - 5.
На следующий день желающих собралось видимо-невидимо...
Читать дальше

40/44
-2
-1
0
+1
+2