Смешные истории из жизни

Лёлька
Лёлька

Подруга пожаловалась. Вчера у нее сломался кран в ванной. Вызвала слесаря.
Звонок в дверь. Открыла. Стоит в спецухе с чемоданчиком, все как положено и поставленным голосом спрашивает:
- ШПРЕЙХЕН ЗИ ДОЙЧ?
И ржет, ... С$ЧОНОК...

20/40
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Небольшой офисный прикол:
Втихаря заменяем весь кофе на декафеиновый (особенно удобно если кофе держится не в пакетиках, а в кубышке). Ждем недельку-полторы, пока у всех организмы не перестроятся на безкофеиновое существование, после чего опять втихаря заменяем весь кофе... на эспрессо.
Шоу "хомячки на амфетаминах" гарантировано.

13/33
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

У меня есть друг, который старался избегать мои дни рождения, видимо, чтоб не тратиться на подарок), и я решил его проучить...
Читать дальше

16/35
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

Директор наш - говнюк известный. Но тут превзошёл сам себя. Собрал, значит, летучку и грит:
- У Петрова, его мать, отобрать специалиста Сидорова и передать Иванову. Это моё заднее слово, возражений не приемлю. Пусть Петров помучается.
Кадровичка грит "есть" и конспектирует.
Тут вдруг распахивается дверь и в летучку входит Петров, тот самый, которому теперь мучиться. Он со скандальным выражением лица хлопает на стол какой-то лист бумаги и решительно грит:
- Вот служебка...
Читать дальше

13/33
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

За окном валит снег, вспомнил старую историю.
Это сейчас большинство заправок имеют навес над заправочными колонками. В советские времена такой роскоши не было, и заправки зимой были такими же заснеженными, как и дороги.
Картина следующая: на АЗС заправляется машина ГАИ, жигули-«копейка». Два гаишника в тулупчиках. Погоны, портупеи, начищенные сапоги. Один заливает бензин, второй вышел размяться. Все чин-чинарем...
Читать дальше

21/29
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Зашел в фотоателье, сделать фото на документы.
Вспышка, фотограф разворачивает камеру, чтобы показать результат.
Я: - Что-то я какой то стремный получился...
Фотограф, вздыхая: - Какой есть...

18/33
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Сотрудник В.Ф. некогда работал на ускорителе. Ну и что, – спросила бы С., – мало ли кто где работает? Но количество установленной регистрирующей и управляющей аппаратуры было столь велико, что не было места, свободного от проводов – ну как будто змеи по всем стенам. Змеились... Провода выходили из соседней комнаты слева и ныряли в соседнюю справа, (и наоборот) и никто не знал, какой провод откуда, куда и зачем...
Читать дальше

4/26
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

Много здесь про ГАИшников пишут. А я лет 6 назад в гаи работал, тоже приколов хватает... Вот один.
Тогда у нас был в регионе "ВЕЕР" (веерное отключение электричества) и деревни часа на три погружались в полную тьму. Вот в одну такую деревню я и направился на "патрульке" вместе с напарником.
А напарником мне достался зам. ком. взвода, хлипенького телосложения мужичок, но вредности неимоверной. Еще важная деталь - в этой деревни была фабрика, где шили ментовскую форму, и...
Читать дальше

13/33
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Много лет назад я работал патентоведом и до сих пор с удовольствием вспоминаю это время.
Разные страсти двигали авторами заявок. Для кого-то изобретательство было смыслом жизни, кто-то делал карьеру, но все они были неравнодушными людьми. В каждом была изюминка, если не творчества, то хотя бы просто фантазии. Некоторых я помню до сих пор и среди них, конечно, Петю Тимченко, теперь Петра Ивановича.
Официальную Петину тему не помнил даже его научный руководитель...
Читать дальше

(Abrp722)

24/36
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Когда мне было 13 лет - меня родители отправили отдыхать в Артек (Крым) на месяц. Попал я в лагерь Лазурный. Всё было здорово! Наш отряд был очень дружен, весел и постоянно случались разные истории.
Один раз бегали на виноградник (в тайне от вожатых). Натырили пару пакетов зеленого винограда, убежали от сторожей, поделились по дороге со старшими (отдали один пакет, а то побили бы и забрали всё) и в итоге все пацаны поносили два дня.
Другой раз ходили на море купаться ночью в шторм...
Читать дальше

32/39
-2
-1
0
+1
+2