Смешные истории из жизни

brodilka
brodilka

Прембула:
16.08.2009 - идет матч Спартак(Москва) - Москва(Москва). Где-то в середине первого тайма на поле потасовка. Комментируют матч 2 комментатора - К1 и К2.

Амбула:
Во время потасовки арбитр показывает 5(!) желтых карточек подряд. Трибуна Спартака скандирует.
К1: - А вот спартаковцы что-то скандируют.
К2: - А это что-то связано с известным певцом и композитором Элтоном Джоном.
Меткое определение.

28/33
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Эту историю мне рассказал мой дядя.
Однажды, в молодости, он собрался куда-то с компанией на природу - не то в поход, не то на рыбалку, не помню точно. Суть в том, что до места встречи ему нужно было ехать на поезде.
Собрав рюкзак, дядя приходит на вокзал - а поезд уже уехал. Ну, делать нечего - отправляется он пешком по шпалам...
Читать дальше

35/41
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Универсам, медленно иду к кассам мимо длинного ряда бутылок с вином. Боковым зрением вдруг замечаю надпись на бутылке minet. Стоп, шаг назад, действительно, minet. Смелое название для вина!
Поворачиваю бутылку, гляжу на этикетку - вино Taminet (Тамине) Франция.

9/29
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Думал куда повести девушку тургеневского типа. Зашел на сайт культурных мероприятий Питера. Ага, в "Доме литературы и кофе" вечер поэзии.
Пришли. Мероприятие началось на час позже объявленного, потому что поэты в это время за столиком пили отнюдь не кофе.
Оказалось, это презентация книги "Красный фак" и первое стихотворение начиналось так: "#бли еврейку средних лет".

18/38
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Давно немцев не видно. Произошло с моим знакомым.
Есть в Германии такая штука как Шпермуль, куда люди выставляют ненужные им вещи.
Так вот прогуливается он с супругой теплым вечером и вдруг замечают совершенно новые диван и кресла. Супруга оставляет его сторожить мебель, а сама бегом за родственником с машиной, чтоб мебель увезти.
Тут невдалеке появилась компания аборигенов, также заинтересованная мебелью. Но они с транспортом. В общем наклевывается перспектива остаться ни с чем...
Читать дальше

24/39
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

Зашел как-то в один из магазинов Эльдорадо купить сковородку. Очаровательная мамзель помогает мне выбрать. Прошу ее выписать чуть ли не самую дорогую, известной фирмы. Тут мамзель мне предлагает:
- А хотите я Вам ее выпишу, что она как будто стоит 300 руб. (вместо 1700).
Я тут же думаю, что это приглашение к знакомству и отношу это к своей изрядно потускневшей индивидуальности. Пытаюсь выпросить мамзельский телефон, получив отказ приглашаю в ресторан. Мамзель отнекивается...
Читать дальше

41/42
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Не смешно. Но какие пределы должна иметь глупость?
В Минске в вагонах метро на стенах наклеены рекламные плакаты. На одном в блоке: рисунки двух телевизоров Витязь и Горизонт (наши белорусские производители), надписи - Территория низких цен, Лучшие телевизоры и т.д. и т.п. НО на экране одного телевизора есть еще надпись "+ 5 месяцев бесплатного ремонта".
Я по простоте душевной считал, что телевизор надо покупать, для просмотра телепередач...
Читать дальше

15/35
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Еду с женой в автомобиле на заднем сидении, смотрю в окошко, впереди, на пассажирском, сидит подруга и увлечённо играет в рыбалку на новеньком айфоне. Ловит рыбу, внимательно её рассматривает и вопрошает: "Что это за рыба такая?". Жена смотрит и уверенно говорит: "Это же кеер, написано вон".
Подруга довольная продолжает играть. Вытаскивает ещё одну рыбу и с подозрением говорит: "Это что, тоже кеер? Не похож что-то на предыдущего...
Читать дальше

-8/29
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

На днях приходит, с утреца, к нам на работу одни мужик. Весь скособоченный, синяки на руках (были синяки на теле или нет - из-за одежды не видно). На вопрос - "Что случилось?" - рассказывает такую историю. (от 1-го лица)
Приехали мы с друганом в деревню. Как положено, банька, шашлычок, ну и самогончик, естественно. В общем, ближе к вечеру состояние организмов просто атас. Тут соседка приходит и просит забить борова (или как там мужа свиньи зовут), дескать, ей это уже не по силам...
Читать дальше

27/36
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

Перелет из Гаваны в Москву. Посадка в 7 утра. Из Варадеро выезжали в 03 ночи, поэтому никто и не ложился, а рома местного выпито было несколько бочек.
Сели-Уснули-Взлетели. Дальше где-то над Атлантикой.
Просыпаюсь. В "Будуне" засуха (как в том анекдоте) в общем пить охота так что губы не разлепляются. Замечаю, что укрыт заботливой стюардессой Аэрофлота. Самолет следует сказать Б747 - огромный летающий дом на 450 человек. Сижу где-то в середине...
Читать дальше

20/40
-2
-1
0
+1
+2