Смешные истории из жизни

Парабола
Парабола

Стою в очереди в Генеральное консульство Германии в Санкт-Петербурге на сдачу анкет для получения визы. Выглядит это так - у двери стоят три очереди (на получение анкет, на их сдачу и, отдельно, для "лиц еврейской национальности, выезжающих на ПМЖ"). Регулирует весь этот перекресток работник консульства.
Все идет нормально, как вдруг у входа раздается женский возглас: "Мне в пятое окно с доносом (документов)!" и здоровенная тетка, явно из "лиц.....
Читать дальше

28/45
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Есть знакомая семейная пара, которая очень любит путешествовать на автомобиле, в общем при любой возможности куда-нибудь уезжают. Но с появлением ребёнка больше года провели дома, никуда не выезжая. Когда маленькому перевалило за год, они снова отправились изучать просторы России и естественно с дитём, и наверное с большим усердием.
В машине стоит навигатор, куда ж в наше время без него путешественникам...
Читать дальше

21/41
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

На работе услышал. Было это довольно давно. Женщина, рассказавшая эту историю, летала в командировку куда-то на север. Авиация там тогда была... Кукурузник, в общем. Пилот умудрился посадить его довольно мягко, причем там, где это сделать было практически невозможно. За что и был назван асом. На это он заявил, что и есть ас.
А теперь, собственно, сама история.
Раньше он пилотировал гражданские самолеты, ТУ-104 или что-то в этом роде...
Читать дальше

41/48
-2
-1
0
+1
+2
Екатерина
Екатерина

Живет во Львове мальчик Богдан. Уже, правда, не совсем мальчик – 15 лет.
С самого детства в семье у него какой-то кавардак. Мама с папой давно разошлись, дедушка умер, да к тому же за последние годы со скандалами и мордобоем уже успели смениться три отчима...
Мать вся на нервах, с утра до вечера пропадает на работе, от нее доброго слова не выпросишь и только один человек есть у Богдана, которого он любит всем сердцем – это его милая бабушка...
Читать дальше

64/49
-2
-1
0
+1
+2
NastyGirl
NastyGirl

Что делать, если с обеих сторон дороги страшные силуэты? Прятаться!
Однажды шла вечером по парку. Оглянулась вижу, мужик какой-то идёт и руки как-то странно полуразвёл. Я стреманулась, прибавила ходу и сиганула в сугроб. Сижу в сугробе, мимо идёт мужик в каждой руке по две бутыли воды (там в парке "святой" источник), и разговаривает с кем-то через гарнитуру, похоже с женой:
- ... вроде кто-то шёл впереди, и куда-то пропал. Спрятался, наверно. Если, что... Я уже забор прошёл...
Читать дальше

36/41
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Однажды я сидел разгадывал кроссворд, и просто так, ради шутки, прочитал своему 20-летнему племяннику одно из заданий: "Получеловек, полуконь. (миф.)". Я не ожидал, что ответ на этот простейший вопрос буквально свалит меня со стула, и так я в дальнейшем буду моего племянника в шутку и называть. Наверное, вы никогда не сможете догадаться, что он ответил, потому что на это не хватит фантазии. Он немного подумал и выпалил ответ: "ПРЖЕВАЛЬСКИЙ!"

28/38
-2
-1
0
+1
+2
Принцеса
Принцеса

В 2014 году ехал на такси в Фуджейру. Таксист всегда ехал со скоростью 117-119 км в час. До 120 не доходил. Не выдержал и спросил его, почему не 120? Он ответил, что в эмиратах не хоронят через мечеть водителей, разбившихся на скорости свыше 120 км в час. Это считается, что водитель сам пошел на самоубийство.

41/43
-2
-1
0
+1
+2
don_DUMP
don_DUMP

Учился в 11-м классе, и по геометрии учитель после урока дал на дом три задачки, и сказал что тому кто не решит пи*Dец.
Подготовится я никак не мог, так как "ночевал у друга".
Тут вспоминаю, что за отцом должок крупный висит (мамке не сдал его грехи). Звоню говорю:
- Бат, там тетрадь, три задачи, реши, плиз, и мы в расчете.
Утро забежал домой, взял шмотки и в школу.
Препод по геометрии:
- Кто сделал все три задания?
- Я...
Читать дальше

56/52
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Я когда-то наступил дедку на ногу в метро. Сказал ему "пардон"...
В ответ услышал "на ногу наступил, так ещё и пердуном обозвал".

54/45
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Сегодня с утра ехал в машине и как большинство автолюбителей слушал радио. И вот в эфир дозвонилась девушка, далее обычное бла-бла-бла с ведущими, и в конце классическое "Ну передавайте привет всем, кого знаете", на что девушка (то ли тролль от природы, то ли переволновалась) выдает: "Хорошо, спасибо, я передам" :D
Она сделала начало дня гораздо веселее)

21/39
-2
-1
0
+1
+2