Смешные истории из жизни

Найк
Найк

Стою на остановке, жду транспорт. Из подошедшего троллейбуса выпрыгивают два мужика, на ходу продолжая разговор:
-... по этой причине я разделяю работу и пьянку.
- Я тоже: полчаса работаю, полчаса - пью...
Так рождаются анекдоты?

27/38
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Только что на одном кулинарном сайте нашёл рецепт соуса, в состав которого входят 150 грамм красной икры и 70 грамм чёрной. И всё это потом нужно истолочь.
Про коктейль "Идиот" я анекдот слышал (50 мл Хенесси ХО и 150 мл Кока-Колы). Теперь к нему ещё и закуска есть.

31/40
-2
-1
0
+1
+2
диджина
диджина

У ребёнка каникулы, решили съездить к бабушке на недельку. А бабуля из тех, кто пытается впихнуть в чадо как можно больше еды, вне зависимости от его желания и возможностей.
И вот как-то дитё заспало до двенадцати, я не бужу - пускай хоть на каникулах отоспится. На кухню заходит бабушка и с видом "случилось нечто непоправимое" возвещает:
- Кто-нибудь, разбудите Женю!
- Зачем?
- Он ведь уже полдня ничего не ест!

30/41
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Место действия - одно из сел в горах Краснодарского края, коренное население которых составляют в основном армянские семьи.
Во время рассвета (заката) Советского Союза во многих областях и сферах промышленности и услуг был установлен план. Он измерялся где в тоннах, где в метpaX, а в сфере бытовых услуг в рублях. В рублях в месяц.
Действующее лицо - киномеханик на передвижной кинобудке, который ездил на грузовой машине по отдаленным местам и крутил фильмы местным аборигенам...
Читать дальше

(Сарян Бладимир Сергеевич)

26/38
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Мне вспомнилась история которая произошла на моем тогдашнем месте работы году так в 95-96.
Пришедшая с утра на работу секретарша едва открыв свой кабинет с криками бросилась в коридор. Народ постепенно просыпаясь собрался выяснить в чем дело. Секретарша была невменяема и кричала, хотя это особо никого не удивило так как случалось с ней часто. Но на этот раз причина заинтересовала всех. Из громких и местами нецензурных воплей следовало что у нее кабинете спит пьяный мужик...
Читать дальше

27/43
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Видимо, эволюция писателя-юмориста состоит в том, что со временем он перестает писать глупости и начинает их делать. Сужу по себе.
Вчера зашли с супругой в один магазин на Пятницкой. Шляпки, юбочки, сумочки, в общем, всяческая дамская сбруя. Супруга рассматривает, я критикую. Денег у меня с собой с хулькин гуй, поэтому я остроумен, как никогда. Лажаю, на чем свет стоит. Супруга улыбается, покупательницы хихикают, продавщицы смотрят на меня со свинцовой ненавистью в глазах...
Читать дальше

29/42
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Моя история о курьезном случае под Новый год, который в дальнейшем изменил мою жизнь.
Итак, у нас в семье есть небольшая традиция, праздновать Новый год в загородном доме, который находится в Киевской области, почти 140 км от столицы. Там у моих родителей так называемая дача. И вот каждый год мы там празднуем Новый год и находимся там до самого Рождества...
Читать дальше

(Алина Ромнина)

33/43
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

История из цикла "Что волнует мужиков больше всего"
Вернулся муж из командировки. Ночью лежим обмениваемся новостями, он рассказывает про командировку. Наконец интересуется, а чего ж произошло со мной в его отсутствие.
Я: - Тебе все новости сразу выкладывать?
М: - ДА!
Я: - Завтра приезжает мама, то бишь, теща, я помяла машину и я кажется беременна! (причем специально сделав акцент на последнем выражении, зная, что будет услышано лишь оно)...
Читать дальше

27/44
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Дежурил в прошлую субботу (охрана). С субботы на воскресенье. Выходной. Звонок в 19:30. Беру трубу и привычно представляюсь.
Приятный женский голос: - Компания Росбабки (название изменено, но все знают, о ком речь). Скажите, пожалуйста, у вас работает сотрудница... Сейчас посмотрю фамилию.
Тут же отвечаю: - 500 рублей.
- Что 500 рублей?
- Вы переводите сейчас на мой телефон 500 рублей и я бегу выяснять есть ли у нас такой идиот, который взял у вас кредит под 730%...
Читать дальше

36/29
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

Российская действительность полна контрастов.
Вот мы с коллегами ходим обедать за забор в какой-то суперсекретный институт. Каждый раз, проходя через охрану небрежно бросаем: "Мы в столовую."
И нас пропускают без слов.
А люди, которые не знают пароля и заполняют кучу документов, чтобы пройти внутрь, бессильно скрипят зубами нам вслед.

32/28
-2
-1
0
+1
+2