Смешные истории про детей

bundur1
bundur1

Ребенок моих знакомых, погостив летом у бабушки с дедушкой, стал в садике играть, как будто он самогонку гонит... Как сказала воспитательница, самое страшное, что все дети выстроились к нему в очередь... с кружками!

26/29
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

Стоим с ребенком (6 лет) на вокзале, ждём электричку. Рядом с нами сидит священник, такой здоровый - два метра ростом, полтора метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее.
Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривает невиданное доселе чудо. Обходит пару раз кругом, чешет в затылке. Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием.
Потом сын подходит ко мне испрашивает:
- Мама! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?

32/38
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Очередная история от Светы Дубровской. На тему прогулок с ребенком.
Гуляем во дворе дня два назад. Рядом копошится девочка лет четырех, на скамеечке неподалеку сидит девочкина бабушка (милая старушка с книгой в руках). По двору бегают два местных полкана неопределенного пола и национальности. Собаки не злые, поэтому их никто не боится...
Читать дальше

-2/25
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Так как мультики в нашей семье стали занимать много времени, я на время прикрыла это дело.
День первый у ребенка полная ломка, и так жалобно мне: "Мама, можно я посмотрю мультик или фильм?", я стою на своём, не разрешаю.
И тут в полном отчаянии: "Мама, ну хотя бы РЕКЛАМУ можно посмотреть?!"

25/31
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

В поликлинике в очереди к педиатру сидит молодая мамаша с дочкой лет трех-четырех. Все как-то тихо сидели, а очередь была немаленькая. И вот дочурка начинает рассказывать стишок: "Мама спит, она устала..."
Мамаша начинает гордо так улыбаться.
"... А у Папы п%cя встала..."
У всех легкий шок.
"... Что бы п%сю опустить, надо Маму разбудить!"
Дикий ржач, мамаша уходит на ходу ругая дочурку и выясняя кто этому научил )))

41/34
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Вчера иду с четырехлетним сыном подруги, норовит перебежать на "красный свет". Я, естественно говорю, что этого делать нельзя, во-первых опасно, во-вторых, меня однажды увидел полицейский, нарушающую это правило, и оштрафовал.
Перешли дорогу. Идем уже минуты три. Он молчит, задумался. А потом так резко, на полном серьезе, выдает: "Нет, я не понял, объясни мне другое, как ты из тюрьмы сбежала тогда???"...
Занавес...
Читать дальше

12/24
-2
-1
0
+1
+2
ЮлияГрид
ЮлияГрид

Сыну-первокласснику на выходные задали учить правила по русскому...
Если вы помните себя в первом классе, должны понять, что в семь лет очень трудно уложить все слова в четко сформулированную конструкцию)))
Так вот. Засыпался ребенок на правиле - "Слова, которые отвечают на вопросы Какой?, какая?, какое?, какие? - обозначают ПРИЗНАКИ предметов". Ну никак не запомнит!
Разбираем с ним, что же такое ПРИЗНАКИ:
- Назови мне свой один признак.
- Мне семь лет.
- Ну ладно...
Читать дальше

15/26
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Дочки (старшей почти 6, младшей почти 4) ведут беседу. Младшая:
- У меня будет сто детей!
Старшая, с ужасом:
- Ты что, не надо сто! Ты их не успеешь всех одеть, они же и в садик, и в школу будут все время опаздывать! Тебе можно родить только одного, двух или трех – выбирай.
Младшая:
- Пять.
Старшая:
- Нельзя пять!.. А, придумала, я рожу двух, а ты трех, и я тебе своих отдам!

16/28
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

Дочка 4 лет немного не выговаривает некоторые буквы. После пары вот этих ситуевин я теперь внимательно слушаю и стараюсь уточнить у жены - чего же она такое сказала. А было так.
Подходит ко мне ребенок с детской посудой, на которой пластилиновое полешко лежит, протягивает мне и говорит: папа, это ПИСЯ! Она вкусная! Ешь!.....
Читать дальше

4/24
-2
-1
0
+1
+2
Кэрин
Кэрин

История от подруги.
Мой муж работает в бизнесе уже >10 лет. Много нервотрёпки, поэтому он начал курить 3 года назад. Для этого он ходил курить на балкон (в подъезде нельзя). Идя на балкон, он часто забывал взять сигареты. Приходится нам с сыном (6 лет) намекать, что он что-то забыл взять.

А теперь история.
Пришли к мужу сотрудники подписать очень важный контракт (в бизнесе я - ни гу-гу). Отвадили сына на балкон, чтобы он нам под руку не мешался...
Читать дальше

3/32
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 432.. 425.. 418.. 412 411 410 409 408.. 405.. 304.. 203.. 102.. 1