Смешные истории про животных

Лора

Наш кот Тимофей кушает немного, и мясо мы размораживаем ему по чуть-чуть. Но бывает, что трапезничает он так неспешно, что еда может успеть обветриться, и он не хочет доедать. А мама принципиально не дает новое мясо, пока тот не доест старое.
И вот что придумал Тимофей: самый последний обветрившийся кусок в рот, мама посмотрит в тарелку, увидит, что она пуста, и кладет новую порцию еды. Тогда хитрый кот просто выплевывает старое мясо рядом, и с удовольствием трескает новое.

14/16
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Еще о кошачьем пьянстве.
У меня приятель еще с советских времен живет за городом в собственном доме. Кот у него (не знаю как сейчас, а в советское время был). И особенно любил этот кот, когда хозяин с соседом водку пили - всегда или куском колбасы или рыбкой угостят.
Но однажды мужики портвейн пили, а на закуску - пара конфеток - явно не кошачья еда, а кот тут как тут ходит, мяучит, еду требует. Решили они ему в блюдечко немного портвейна налить...
Читать дальше

14/24
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Навеяно историей про Гайца, проверявшего тех. паспорт на собаку.
Приятель мой и однокашник, поднявшись в конце 80-х на мутной волне кооперативного движения, вложил деньги. Причем не в МММ-ы и банки, а в вполне осязаемые вещи в виде:
1. Дачный участок для строительства загородного дома.
2. Машину - престарелую иномарку.
3. СОБАКУ (именно так, со всеми заглавными буквами), для охраны намечающегося на даче строительства...
Читать дальше

58/43
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Сидим мы значится, дома. "Мы" - это я, моя сестра и кот Чипс. Звучит звонок в дверь. Сестра идет открывать, кот увязывается с ней.
Дверь открывается, за ней стоит знакомый... с собакой! Собака - одно название. Пекинес. Мелкий и добрый. Но это с моей точки зрения. По мнению же кота - "Это ж СОБА-А-А-А-КА!!! Шухер!". Ну, дальше понятно: "Фыррррр! Ш-ш-ш-ш-ш-ш!", спина дугой, морда тигра. Ну и вообще, пшел вон, мол, друг человека, с моей квартиры нафиг...
Читать дальше

48/33
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Про умных (хитрых) кошаков.
У меня был кот Тимка, безобразник еще тот, за что был периодически догоняем тапком и прочей артиллерией.
Я однажды возвратился из института.
А следует добавить у меня в комнате на шкафу, после очередного праздника, осталась стоять совковая салатница красного стекла...
Читать дальше

43/31
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Сидим с супругом на кухне, пьем чай. Кошка вместе с нами - присутствует. В комнате, поскуливая и подтявкивая, просится в стаю собака. Но открыть дверь "на себя" не может, только напрасно скребет.
Подниматься и запускать ее нам влом. Поэтому обращаемся к кошке: "Дуся, сходи, открой дверь этой шушере". Кошка посмотрела на нас с укором, вздохнула и пошла открывать.

36/29
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

У шефа заговорил попугайчик! Вот как мы об этом узнали)))
Собрал Вася нас на летучку, вышедший номер обсудить, кого - похвалить, кому - навалить. Сидит, значит, песочит... А попугайчик через прутья клетки за этим всем наблюдает. Наконец шеф выдохся и наш святоша-редактор принялся его увещевать, дескать, все бывает, не всегда получается, как хочется и т.п. Вася:
- Да, м^&, вы все тут просто разболтались, обленились и отмазки ваши для нищих! Привыкли к хорошему!!! Щас я за вас возьмусь!.....
Читать дальше

34/40
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Приехал к заказчику в загородный дом. Предупредили, что во дворе собака.
Звоню. К калитке подходит собака. Мне по грудь (мой рост 170). Спокойная-спокойная.
Собаку убрали в вольер. Ни одна цепь не выдерживает!
Но по настоящему я испугался, когда увидел трех котов. Таких громадных я еще не встречал! Особенно удивил сиамский - обычно они не крупные. ОГРОМНЫЙ!!!
- Интересно, чем вы их кормите?
- Не знаем. Они сами питаются. Кем-то...
Вот тогда и стало не по себе!!!

(dmgrei)

72/45
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Мой двоюродный дядька живет в небольшой деревне недалеко от Хабаровска. Тайга рядом, из нее в деревню иногда приходят разные животные, в том числе и тигры. Во время бескормицы тигр запросто может начать охотиться на деревенских собак, они для него - редкий деликатес. Дальше буду рассказывать от лица моего дядьки.
Как-то ночью ночью лежу в кровати, сплю. И тут меня будит странный звук. Пёс, который во дворе сидит на цепи, и не лает, и не воет... короче издает очень непонятный звук...
Читать дальше

52/40
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

Есть у меня у знакомых котик, они его любят, воспитывают, носят на руках, вроде все как у всех, т. е. у кого есть домашние любимцы те поймут, НО, есть один ньюанс… Эти знакомые приучили котика ходить в туалет на унитаз, как они это сделали, об этом как говорится история умалчивает…
Так бы и было все ничего, но в один прекрасный момент, котику приспичило покекать, домочадцы не закрывали дверь в ванную, зная шО котик будет карабкаться на унитаз.
Хозяева ушли на работу.....
Читать дальше

19/21
-2
-1
0
+1
+2
183.. 179.. 176.. 173.. 170.. 168 167 166 165 164.. 161.. 121.. 81.. 41.. 1