Смешные истории из жизни

lusia
lusia

Дед мой в Ленинграде в 1951-1952 пацаном 16 летним учился на сварщика. И тут в канун какой-то годовщины, надо было портрет Сталина краской по железу писаный приварить к воротам проходной завода и его мастер послал, там 2 раза капнуть-то, говорит, и все.
Дед и капнул, переборщил... И... глаз Вождю народов на плакате выжег, варил-то из-под изнанки, недоглядел.
Забрали его, месяц шили антисоветчину потом отпустили, было бы в 39 меня бы не было.
P.S...
Читать дальше

58/44
-2
-1
0
+1
+2
Белла
Белла

Лет десять назад было. Занесло меня с подругой на день варенья к ее подруге. У этой подруги жених был – абхаз, мечтающий стать «вором в законе».
«Вот, хочу сесть за что-нибудь, туда-сюда и «короноваться».
Я этих фраз не слышал, не знал, подруга потом рассказала, иначе бы так не смеялся.
Короче, приятель еще одной подруги, простой русский работяга, на этом дне рождения упился в хлам, и позволил себе некоторые дерзости по отношении к остальным...
Читать дальше

-12/64
-2
-1
0
+1
+2
Atlantida
Atlantida

Соседка у меня на даче отожгла. Бабуля такая - лет 80 уже, копается в огороде, а из-за забора за ней малыш какой-то смотрит... И вдруг спрашивает:
- Баба Маш, а тебе сиси зачем?
- Сына своего кормила.
- А сейчас зачем?
- На память остались...

167/119
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Одна знакомая... Ну, как знакомая?... Ну фиг с ним, пусть знакомая, ладно. Короче, одна знакомая работает в одной аудиторской конторе.
Аудиторская контора - это примерно двадцать дам самого разного возраста, от совсем юного до вполне солидного. Директор конторы, он же хозяин, Виктор Степаныч, доброжелательный и приятный в общении тип лет пятидесяти, немногословный и себе на уме сообразно всякому финансовому работнику...
Читать дальше

76/64
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Мой друган преподавал на кафедре культурологии в Университете МВД. На мой вопрос «А на хрeна ментам культурология?», говорил, что им может и незачем, но смех жизнь продлевает, а на экзаменах и зачётах он наржал уже лет на пятьсот.
Собрались мы с ним водки попить, и я заехал в универ этот. Как раз, два заочника пришли на пересдачу. Т.е. днём с чурок деньгу сбивают, а вечером – интеллигенция...
Читать дальше

108/91
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

Адлер. Такси - разбитая семерка приплюснутая оранжевым фонариком с шашечками. Вылетаем со второстепенной на главную, не уступая дорогу похожему экземпляру, заставляя его врыться с визгом шин в асфальт. Мы лихо заворачиваем, я деликатно говорю водителю, что мне надо не в травматологию, а в аэропорт, он спокойно так:
- Да нормально! Это свой!

69/47
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Много лет назад подключили нам номер, который раньше принадлежал другим людям. Большинство звонивших сориентировалось быстро, и ошибочные попадания прекратились. Почти.
Одну даму, звонившую годами, я уже стал по голосу узнавать. Так и отвечал:
- Здравствуйте! Вера Григорьевна здесь по-прежнему не живёт, да. Вы уж напишите ей письмо, пусть новый номер вам сообщит.
Прекратились же звонки после того, как на очередной вопрос «Это квартира ********?» я сподобился ответить так:
- Не знаю...
Читать дальше

80/58
-2
-1
0
+1
+2
Lucky_girl13
Lucky_girl13

Не знаю, как в вашем городе, а у нас каждая пятница - международный женский день. Дамочки всех возрастов и сословий под вечер занимают столики в дорогих ресторанах и дешевых кабаках в надежде встретить прекрасного принца или просто конкретного е@аря. Такая вот демографическая у нас ситуация - не хватает нормальных мужиков...
Мы с моим товарищем Пашкой именно по пятницам чаще всего на охоту выходим. Так сказать работаем в тандеме...
Читать дальше

172/143
-2
-1
0
+1
+2
БаНдИтКа
БаНдИтКа

купил я себе первую машину, копейка 78 года. Еду по мосту в сторону Строгино, радость на лице, уверенность в себе, самодовольство и пренебрежение к пешеходам :). Три полосы на дороге, я чешу посередине, скорость 100 км, вдруг меня слева обгоняет одна машина, вторая, третья, и улетают в точку. Я, недолго думая, резко беру вправо, без поворотников, а что - страшно. Сзади раздается визг покрышек, ревет сигнал, меня на бешеной скорости, слева, делает бэха и притормаживает перед мной...
Читать дальше

147/93
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

Сидим, курим всей бригадой (чел. 20-25), кроме того лиц 10 посторонних.
Коллега по имени Вася (46 лет) рассказывает... Дальше от первого лица.
Поехал на велосипеде в магазин "1000 мелочей" для того, чтоб купить тросик и замок - противоугонка для велосипеда.
Поставил велик у входа, не замкнутый, нечем же!
Минут через 15 выхожу довольный покупкой "противоугонки", а велика нет!!
Ржала вся толпа.

64/59
-2
-1
0
+1
+2