Смешные истории из жизни

indigo
indigo

Работаю в одном офисе. Надо сказать, что находится он на первом этаже почти в холле! и рядом сидит охрана... Слышимость потрясающая с учетом того, что у нас обычно тихо...
Сидим, каждый занимается своим делом. Разговор за стенкой... кто-то подходит к охране и говорит:
- Где я могу увидеть Пастернака?
Ответ охранника был достойным. Он сказал:
- Я думаю, на кладбище!!!

70/49
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

Веселая реальная история. Рассказано моей подругой, так что достоверность гарантируется.
В дни моего веселого студенчества проходила я практику в одном из самых замечательных отделов милиции нашего города. Сидела я в кабинете у начальника уголовного розыска.
И вот однажды в кабинет моего шефа пришел мужчина нерусской национальности. Говорил он по-русски не очень хорошо, как выяснилось позже, и понимал так же.
Дело в том, что этот мужчина купил на базаре тачку, а она оказалась ворованной...
Читать дальше

51/61
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Отдыхали на море с другом. Начало ноября, на море штормит, вода похолодала. Предлагаю пляж отменить, так как купаться холодно, он мне в ответ: "Пошли! Оденемся потеплее и хотя бы позагораем".
Спрашиваю: "Сам понял, что сказал?"

47/52
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Доча выдала.
Пришли подруги жены и у дочки в комнате перед трюмо давай примерять серьги.
Одна упала за трюмо. Зовут меня. Я отодвигаю трюмо и вместе с сережкой достаю свой носок далеко не первой свежести.
А доча и говорит «Не обращайте внимание, это папа так территорию метит».
Блин стыдно. И откуда он вообще мог там взяться.

65/61
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Анекдот: - Здравствуйте, я – дизайнер.
- Да по лицу видно, что не Иванов.
Теперь история:
В начале 90-х годов докатился до нашего офиса технический прогресс. Мы закупили много разной офисной техники с мудрыми названиями. Большинство сотрудников на тот момент были в этой области людьми тёмными, и все эти предметы уважительно называли так, как было написано в приходных документах.
Ну, например, аппарат для факсимильной связи, или машина для уничтожения бумаг...
Читать дальше

68/66
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

К слову о японцах. Для нас они - инопланетяне, разница в ментальности - колоссальная. Вот два примера.
Дело было ближе к концу 90-х. Знакомая участвовала в какой-то встрече с японцами на межправительственном уровне. Один из несущественных представителей японской делегации, знавший ранее мою знакомую, попросил сфотографировать его вместе с каким-то зам.министра или представителем мэрии, не помню уже точно с кем. В общем, с каким-то средней руки чиновником...
Читать дальше

65/55
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

Все жители Хабаровска и близлежащих населенных пунктов знают, что всего за полтора часа на скоростном теплоходе можно доехать до китайского городка Фуюань. А там - множество магазинов, магазинчиков и бутиков, рестораны, где на 100 рублей можно объесться китайской вкуснятиной, а еще - повсеместно пиво по 15 рублей, массажи по 100-200, дешевая китайская водка и масса других удовольствий.
Нет числа приколам, связанным с повсеместной русификацией этого райского уголка...
Читать дальше

78/76
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Таиланд. Приезжают русские. Все началось еще в самолете, куда наши умудрились пронести свою выпивку, но, мало было им пронести, они еще ее там распивали. Естественно, им сделали серию массовых замечаний. Потом им не дали обещанного лимузин-сервиса. После чего еще раз напились и отправились своим ходом в отель.
По дороге выпили еще. Выяснилось, что в отеле, в который они хотели попасть, мест нет. Отель был на первой линии.. Их поселили на третью линию от воды...
Читать дальше

126/102
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Подрабатывали мы, студенты-бауманцы, в свое время на Ярославском направлении проводниками в летние каникулы (годок 1994). Ради романтики ли, ради веселья - по разному.
Был с нами один весьма колоритный товарищ - просто Жора. Рейсов шесть откатав по маршруту Москва-Архангельск-Москва (три ночи и три дня каждый рейс), при этом ни на час не приходя в трезвое состояние, решил Жора выспаться. Кстати, работал он без напарника...
Читать дальше

3/56
-2
-1
0
+1
+2
ksushka
ksushka

В воскресенье пошли с женой на рынок. Жена суетится, того надо взять, сего, ой, еще про это забыли. Надоело мне, навьюченному, за ней таскаться, порешили, что в уголке стану с поклажей, а она покупки будет по мере приобретения ко мне сносить.
Стою, от нечего делать товар на ближайшем лотке рассматриваю...
Читать дальше

115/80
-2
-1
0
+1
+2