Смешные истории из жизни

Максим
Максим

Недавно понадобилась мне справка из ЖЭКа о составе семьи. Пошли мы с женой за справкой. В помещении ЖЭКа из-за нужной нам двери доносилась ругань, потом оттуда выскочила женщина, бормоча проклятия. Оказалось, что четверг у них не приемный день и выдавать справки они не намерены.
Сдаваться мы не собирались, и тут же появился план...
Читать дальше

27/23
-2
-1
0
+1
+2
Лора

Ехали с мамой в плацкарте, на нижних полках, в разных полукупе. Она через стенку.
Мама спит, сосед ее тоже. Еда вся у нее на столе. Я хожу, кофе взяла, потом сахар. На цыпочках. Возьму и шасть к себе. Потом сходила за маслом, сыром, булкой. Поела. Отнесла все назад.
Соседи с боковушки смотрят. Я им: «У них все такое вкусное! Только не выдавайте меня, что я их еду брала, хорошо?» Они прям растерялись.
Я уселась читать. Вспомнила про орешки. Иду опять. Соседи смотрят...
Читать дальше

8/19
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

«Значит, женщина приходит к ребе и говорит:
- Ребе, мне муж изменяет, что делать?
Он говорит:
- Я вам посоветую вот что. Возьмите ночью, отрежьте у него кусочек бороды, сожгите, пепел поделите на две части, часть положите себе под подушку на всю ночь, часть насыпьте ей под порог. Вы знаете, с кем он вам изменяет?
- Конечно, знаю.
- Насыпьте ей под порог.
- Поможет?
- Не повредит...
Читать дальше

15/24
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Обучаю племянницу английскому языку во время обеда и сегодня забирала ее из школы.
Перед школой открыли столовую небольшую, продают там компот, хот-доги, пончики и картофель фри. Начальные классы заканчивают рано и все толпой идут туда. А продавец, мужчина лет 30-35, обращается к каждому мелкому школьнику на Вы. К каждому! На что и ученики ведут себя воспитанно, никто не лезет без очереди, без галдежа, стоят и ждут, пока будет готова новая порция фри...
Читать дальше

44/37
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Пришёл однажды к нам новый клиент – индус. Молодой человек относительно неплохо говорил по-русски, с запинкой, но всё же достойно. Присел в свободное кресло к одному из наших коллег и, ознакомившись с прайсом, сделал вслух вывод:
- У вас очень хорошие цены...
Читать дальше

27/31
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Кавказ в лучшие его времена, группа туристов-альпинистов упираясь ползет через перевал - снег, лед, кошки-веревки-крючья - полный комплект. До гребня недалеко, но за ним такой же противный спуск, висят на веревках, отдыхают перед последним броском... и слышат негромкий разговор, бодрое топание - из-за гребня появляется группа сванов (местное население), все как положено - сванские шапочки, мягкие кожаные сапоги, жилетки, и несут на себе.....
Читать дальше

48/38
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

В нашей фирме два сотрудника женились в один день. Отдел кадров на входе повесил поздравление: "Поздравляем Петра и Володю с законным браком".

22/22
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

1944г. Авиашкола в Петропавловске. Из воспоминаний дяди Пети:
Или вот еще одна небольшая история. Был у нас веселый и озорной старшина инструктор Вараксин. Ему ничего не стоило проходя мимо официантки шлепнуть мимоходом ее по заднему месту, и все это он проделывал так, что на него не обижались, а старались отплатить ему какой-либо язвительной шуткой.
И вот к этому Вараксину подсадили однажды в кабину сравнительно уже немолодую медсестру украинку...
Читать дальше

24/28
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Дело было в сентябре, а точнее 19-го числа. Собиралась я ехать в отпуск. Поезд проходящий и билет можно купить не раньше чем за два часа до отправления поезда. Поэтому заранее билет не купили.
Вечером перед отъездом приходит домой муж и говорит, что сегодня праздник.
- Какой? - спрашиваю.
- Михайлово чудо, - говорит.
- А что это за праздник? Никогда про него не слышала.
- Та вот, такой праздник, что начудить можно так, что за весь год не расхлеб@ешь.
Праздник, так праздник...
Читать дальше

2/20
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

Новый Год - время для огромного количества историй! Вот и моя.
Идем всем выводком пешком (на новый года за рулем? да трижды ха-ха!) к теще на пироги. А погода как раз - днем солнце пригрело, растопило снег, который при заходе оного превратился в лед.
Иду я, в руке: рука жены и там же кулек с подарками. У нее в другой руке - младший. В левой моей руке - снедь (+ жидкость) и рука старшего...
Читать дальше

18/30
-2
-1
0
+1
+2