Смешные истории из жизни

мурасик
мурасик

Из воспоминаний Леонида Броневого.
Для роли Мюллера мне сшили мундир размера на два меньше, чем надо. Воротник врезался в шею, и я все время из-за этого дергал головой. Лиознова спрашивает: «Что это вы делаете?» Я не хотел, чтобы ругали портного, и отвечаю: «Это моя нервная привычка».
Лиознова: «А не сделать ли это нам краской в самых нервных местах?»
Захаров говорил потом актерам: «Видите, как можно без слов передать нервное состояние человека».

40/50
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

Было это в стародавние времена.
К моей бабушке понаехало родственников на какое-то семейное торжество. Ну, и, ессно, на ночь не все разъехались, а располагаться как-то надо.
Вот бабуля, раскладывая оных и выдала: "Дуся, спи с Дашей" (читается быстро и без пауз вслух).
Задумалась...
Нее, грит, "Даша спи с Дусей".
Еще больше застопарилась.
"Тьфу, - говорит, - да спите как хотите!"

55/67
-2
-1
0
+1
+2
Машуня
Машуня

У меня знакомая в Штатах, ребенок простыл, поставила ему банки. А что? Старое проверенное народное средство. Потом через какое-то время повела ребенка к врачу по какому-то другому поводу. Раздела ребенка в смотровой для осмотра, сестра заметила пятна от банок на спине, в лице изменилась, выскочила из смотровой. Через минуту приходит врач, такой в возрасте, смотрит на пятна, на лице у него гамма чувств...
Читать дальше

27/49
-2
-1
0
+1
+2
_freedom_
_freedom_

Знакомые заказали доставку тумбочки в ванную, указали время - после 19 часов. Им позвонили и сообщили, что доставят заказ с 9 до 15, но из дома не отлучаться, могут и раньше привезти.
Прождали до 15, потом им звонили через каждый час. У водителя все время что-то случалось, то пробки, то еще отговорки. Так и прождали до половины десятого вечера.
Наконец раздался звонок в дверь, открыли - на пороге стоял водитель со свежим синяком под левым глазом...
Читать дальше

46/36
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

На нашей фабрике поймали мышь. И понесли всем показывать.
Женщины, конечно, тут же с подобающим случаю визгом разбежались в стороны и стали причитать: "фу, гадость, гадость, уберите!"
Я подошёл, посмотрел.
- Да ну, - говорю, - никакая это не мышь, а землеройка. Она вообще не грызун, а насекомоядное, то есть, считайте, родственник ёжика.
Зверь не стал выглядеть иначе...
Читать дальше

44/38
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Я работаю дежурным электриком. Сегодня начальство порадовало следующей записью в журнале - "Основной задачей дежурного электрика является передача смены от одного другому с записью в журнал".
То есть можно не работать?)))

36/31
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Работал со мной грек один, Аугустос. Человек одного со мной возраста, и где-то схожих интересов. Кроме него на броту присутствовало трое греческих старперов, которых ничего в мире, кроме футбола и премьер-министра Папандреу не трогало и 17 филиппинцев, круг интересов которых европейцу вообще не понятен.
У Аугустоса в Афинах живет маленькая дочка, которой он пообещал привезти щенка. И обязательно спаниеля...
Читать дальше

12/33
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Еще учась в первом классе, я купил в книжном магазине словарь армянского языка. Но слова учить, разумеется, не стал. Выучил только алфавит. Шпаргалки писал в открытую, прямо на пенале - на русском языке, но армянскими буквами. И за весь период обучения ни родители, ни учителя не догадались, что это у меня на пенале вовсе не "просто узор такой".

42/40
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Вся страна знает знаменитое высказывание губернатора СПб Валентины Матвиенко про сосули. Но, по-моему, никто не знает, как отличился ее предшественник Владимир Анатольевич Яковлев (в народе Яша).
Дело было в 2004 или 2005 году, Балтийский завод сдавал какой-то пафосный и дорогущий колокол то ли для монастыря, то ли еще для чего, не помню. На церемонии сдачи продукта присутствовал Яша, которого привезли буквально на 1 минуту. Губернатору пришлось импровизировать.
- Меня попросили друзья...
Читать дальше

28/30
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Эта история приключилась много лет назад - в далеком 1980 году в Одессе.
Будучи студентами университета джентльменов (ОГУ), мы проживали в общежитии на пр-те Шевченко, откуда недалеко до спуска к морю на так называемый "пляж студентов".
В один из дней начала лета, вооружившись конспектами, мы направились с приятелями на пляж, где очень удобно было совмещать подготовку к экзамену с отдыхом, так как всё лето потом работали в стройотряде в Тюмени...
Читать дальше

0/31
-2
-1
0
+1
+2