Смешные истории из жизни

eugenija
eugenija

Небольшая история о наказанном хамстве. Случилось эта история много лет назад. Тогда, я еще студент исторического факультета Казанского педуниверситета, но уже с водительскими правами практически всех категорий, на каникулах частенько подменял отца за рулем его КАМАЗа. Папа имел возможность немного отдохнуть, ну а у меня была возможность немного попрактиковаться в вождении грузовика.
Так вот, еду значит по городу, а в попутном направлении со мной движется белая "восьмерка"...
Читать дальше

144/78
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Со своей будущей женой я познакомился, когда учился на вечернем в одном вузов. Схема обычная: совместное обучение – лекции, конспекты, экзамены, курсовые; провожания; свидания; совместные развлечения; совместное проживание.
Одним из развлечений были еженедельные походы в бассейн. Я плавал не то чтобы очень хорошо, но вполне уверенно, наматывал круги по дорожке. А вот Лена боялась глубины, поэтому плавала вдоль бортика, периодически судорожно за него хватаясь.
Пришлось заняться обучением...
Читать дальше

53/37
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Преамбула: дочке 11 лет, читает запоем, вся весна и лето прошли под знаком "Мастера и Маргариты" (фильм и книга). Рок-оперу "Иисус-Христос - суперзвезда" тоже неоднократно слушали...

Амбула: зашли они с бабушкой в кафедральный собор г. Казани. Идет служба, поет хор и голоса певчих перекрывает мощный бас. Начитанное дитя громко вопрошает: "это что, ария сатаны сейчас?"

36/33
-2
-1
0
+1
+2
Munecca
Munecca

Заводской районный суд Орла сегодня вынес решение в отношении двух 18-летних студентов. Они понесли наказание в виде штрафа по 50 тыс. рублей каждый, сообщила представитель областной прокуратуры Ольга Берникова.
По ее словам, в ходе спецоперации, которую проводила местная УФСКН, под видом марихуаны будущие магистры продали сотруднику наркоконтроля лекарственный «Крапивный чай для мочеиспускания». Как выяснилось впоследствии, чай был куплен в аптеке и стоил 18 руб...
Читать дальше

84/45
-2
-1
0
+1
+2
Таня
Таня

В четверг принимала в школе экзамен по английскому языку (учительница я!).
Садится отвечать очередной кадр, ни разу на уроке палец о палец не ударивший. Грамматика ноль, текст прочитал с горем пополам, перевести не смог, остается тема. Ему попался Лондон. Я спрашиваю: "Что про Лондон можешь рассказать?"
- По-русски? - спрашивает...
Читать дальше

72/48
-2
-1
0
+1
+2
маркиза
маркиза

Мой коллега по работе Яша родился в Москве в 1978 году, после чего его родители, будучи евреями, эмигрировали в Канаду, с 400 долларами в кармане. Язык он русский почти не знает.
Недавно он вернулся из 3-дневной поездки в Москву, куда прилетел в первый раз и один, по настойчивой просьбе своей мамы. Спрашиваю его, какого его САМОЕ ПЕРВОЕ впечатление от Родины? Он отвечает: "Xpеновое...".
Перевожу на русский его рассказ: "Прилетаю в Москву...
Читать дальше

46/36
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

Народ, ну я все понимаю, но как же страшно взрослому человеку читать ребенку русские народные сказки!!! Особенно, если окончил юр. фак.
Вчера начала сыну на ночь читать сказку "Иван-дурак и серый волк" (блин, а еще удивляюсь откуда ребенок ругается ?). И понеслось - мало того что, Иван-дурак есть главный и положительный персонаж, за которого нужно болеть, ребенка начало переживать после фразы ".... стреножил он коня и спать лег. проснулся - нет коня...
Читать дальше

-1/54
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

И так, Татьяна возвращалась домой с работы. Время было довольно позднее, на улице темно, хоть глаз выколи. А дорога лежала через парк. Вокруг кромешняя тьма, ни один фонарик не горит. Где-то в глубиене парка слышен дикий пацанячий хохот - у кого-то гулянка. Короче, классика жанра;))
Идёт она себе, никого не трогает. Вдруг за её спиной послышался топот, словно кто-то скачет. Таня ускорила шаг, так, на всякий случай... Гупот стал быстрее. Она ещё ускорилась, шаги тоже стали быстрее...
Читать дальше

95/61
-2
-1
0
+1
+2
Ника

Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, наверно справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам - так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы. Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета - пришли таджики, они бахилы, видимо посмотрев на терапевта, себе на голову надели...
Читать дальше

136/82
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

У молодогочеловека на щеке вздулся фурункул. В поликлинике фурункул вскрыли, обработали идали рецепт - мазью заживлять пораненную щеку.
Пошел парень в аптеку за этой мазью. Протягивает рецепт, а аптекарша ему и говорит:
- Мазь с таким лекарством к нам непоступала, можете купить свечи.
Парень объясняет:
- Я свечами никогда не пользовался, что сними делать-то?
Аптекарша в ответ раздраженно:
- Читайте инструкцию к свечам. Там всенаписано...
Читать дальше

79/53
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2401.. 1831.. 1261.. 692 691 690 689 688.. 685.. 514.. 343.. 172.. 1