Смешные истории из жизни

Leveya
Leveya

Прокинули как-то между двумя городами оптический кабель - хороший, дорогой, многоволоконный, бронированный по самое «не хочу». В один прекрасный день у него начинают одно за одним вылетать волокна. Достаём рефлектометр, определяем, на какой длине обрывы - все в одном месте.
Берем сварочник, инструменты, муфты, садимся в джип, едем - по дороге выясняется, что обрыв в каком-то болотце...
Читать дальше

46/55
-2
-1
0
+1
+2
Марина
Марина

В начале 80-х мой коллега-приятель по работе мечтал о машине и усиленно копил денежку. Наконец мечта обрела конкретный вид "Москвича-41". Его счастью не было предела. Холил и лелеял свою ласточку не передать как.
Ещё был у них участок 6 соток довольно далеко. По какой-то необходимости он выехал с дачи очень рано, почти ночью. Ну, ночи белые, так что без проблем. По дороге организм потребовал опорожниться по крупному и незамедлительно...
Читать дальше

54/54
-2
-1
0
+1
+2
Аппендэктомия77

Не моё.
У парня жена мусор выкидывать пошла. Так вот, он решил пошутить. Взял ключи от квартиры, и вышел, типа помогать. И дверь захлопывается. И он начинает искать ключи, шум гам поднимает, а потом величественно достаёт ключи, а они оказались от квартиры родителей!
Целый день сидели, пока дверь им не открыли.

11/37
-2
-1
0
+1
+2
Шерочка
Шерочка

У меня жена торгует в отделе красок и отделочных материалов.
Так вот. Люди ходят разные. Короче, приходит вчера мужик такого простого, даже можно сказать, лоховатого вида, слегка потрепанный, с сумкой за плечом. Ну вобщем, одет - никак. И начинает разглядывать витрину. Жена лениво начинает предлагать ему одно, другое, зная, что такие покупатели приходят не купить, а "посмотреть", как говорит Задорнов, т.к. денег у них нет...
Читать дальше

85/74
-2
-1
0
+1
+2
Дмитрий Борисович

Я звукорежиссером работаю в вузе. У˛нас там так: актовый зал, сцена, кулисы, а за кулисами, за стеклом - моя комната, где аппарат. Бывает, я ночую прямо в операторской. Через окно вся сцена отлично видна.
Однажды вечером слышу - какая-то возня. Смотрю: на рояле парочка. Ну, думаю, раз вы меня будить, сейчас я вам кайф обломаю! Поставил звук пикирующего бомбардировщика, рванул рубильник - тут же все софиты включаются, луч прямо на голую задницу и рев взрывающейся бомбы...
Читать дальше

17/50
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

В семидесятые годы к нам в эскадрилью пришёл штурман трёхгодичник. Хотя и из лесной академии, но необычайно настырный и подъ@бистый. Плоские шутки его до поры терпели, но однажды я его с удовольствием (каюсь) подставил.
Подходит сей шутник ко мне в курилке и схода так - предлагает:
- Давай, - говорит, - о бл*дях поговорим.
- Чего не поговорить с хорошим человеком, - отвечаю.
- Как твоя жена поживает, - он спрашивает.
- Нормально, - говорю.....
Читать дальше

67/63
-2
-1
0
+1
+2
ОлИк
ОлИк

В зоомагазине я продавала рыб, водные растения и разную прочую дребезню. Покупатели редко приходят с тарой, куда можно налить воды и посадить рыбу. Поэтому в любом зоомаге продаются специальные плотные пакеты. Продавец пакет закручивает и завязывает резинкой, так что рыбок можно без опаски транспортировать. Пакеты тогда стоили 4 рубля.
Купил один товарищ рыбок двух видов - золотых щучек и красных неонов. Щучки, как следует из названия, других рыб жрут...
Читать дальше

62/59
-2
-1
0
+1
+2
KissMeMyLove
KissMeMyLove

Сидим мы с другом на работе, как всегда делаем вид, что работаем. Друг шастает по интернету, ищет что-то. Попадает на какой-то польский сайт, большая часть текста на котором на польском, только иногда встречаются английские названия программ.
Тут заходит еще один человек, смотрит на монитор и с удивлением спрашивает друга:
- Не знал, что ты польский знаешь!
Друг, с еще большим удивлением:
- Польский? А я думал это транслит.

31/49
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

Расскажу, как я своими руками развалил Варшавский пакт.
Когда он еще существовал, меня, в числе прочих солдат-срочников, перебросили после шестимесячной учебки дослуживать в ГДР. До Германии везли воинским эшелоном, по немецкой территории добирались на перекладных - местных немецких поездах. Те ходили с немыслимой для немецкого орднунга анархией - с многочасовыми опозданиями и задержками на станциях...
Читать дальше

32/47
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Я подмосковная, учусь в столице. Живу относительно близко, а потому общагу не просила, езжу на электричке.
Моё направление (рязанское) - одно из самых "продвинутых" по части техники. Это у нас первыми появились "Спутники", турникеты нового образца и новые электрички с бегущей строкой над дверью. Что не радует из-за растущих трудностей проезда "зайцем".
Ну, это лирика. Соль вот в чём. Несколько лет назад как раз с бегущей строкой и вышел прикол...
Читать дальше

23/43
-2
-1
0
+1
+2