Смешные истории из жизни

Lana1964
Lana1964

Навеяно историей о "военных" учениях в НИИ в совковое время. Рассказано участницей событий.
Где-то 80-е годы. Какой-то НИИ. Об учениях объявлено накануне. Всем шторам надлежит быть зашторенными, всем окнам - законопаченными, везде синий свет. В общем, институту грозило целые сутки представлять собой что-то вроде морга.
Народ понял, что так жить нельзя и выдал рацуху - там, где нельзя без солнца в оконце, пусть висит объява "условно зашторено"...
Читать дальше

52/56
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Случай был в городе Киеве, где к одному моему знакомому врачу пришел больной, который порезал накануне руку косой.
- Доктор, - сказал больной показывая большую и подозрительно пахнущую повязку, - я вчера руку косой порезал. Мне теща навозом посоветовала намазать. Я намазал. Но на всякий случай посмотрите, может и вы чем-то поможете.

45/63
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

- Заходите, заходите! Не стойте в дверях! - распахнул мужичонка дверь, услышав ковыряние в замке.
- Ты что, дурак? Это же грабители! - зашипела жена, цепляясь за рукав.
- Ну и что! Не люди что ли? На холоде и сквозняке стоять?
- Убьют и ограбят! - взвизгнула женщина. Воры ошеломленно стояли в подъезде с отмычками.
- Да кому мы нужны? У нас и брать-то нечего! Пусть зайдут, полюбуются, на холодильник наш «Юрюзань», телевизор «Горизонт»…
- Убьют, ограбят и изнасилуют! - не сдавалась жена...
Читать дальше

80/71
-2
-1
0
+1
+2
Екатерина
Екатерина

Было это довольно давно, еще в 90-е годы когда талончики за проезд компостером пробивали.
Заходит в автобус в умат пьяный мужик достает талончик и пытается талоном в щель кампостера попасть, чтоб пробить (тут с трезву не всегда получалось) ну и пихал он пихал талончик, никак.
За всем этим наблюдала рядом сидящая бабуська лет 80-ти. Автобус остановился на светофоре и бабка на всеь автобус - МИЛОК СУЙ ДАВАЙ БЫСТРЕЕ, А ТО НЕ УСПЕЕМ! Это на весь-то переполненный автобус.....
Читать дальше

22/57
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

Был с девушкой в кафе. Читаю меню и говорю:
- Коктейль "Оргазм ледоруба со сливками" заказывать на всякий случай не буду. Вдруг у них на кухне за холодильником ледоруб сидит и в коктейли оргазмирует.
А девушка отвечает:
- Салат "Кончита" тоже брать не будем, мало ли что они туда добавляют.

41/52
-2
-1
0
+1
+2
галя
галя

Я тогда был студентом. Еду в троллейбусе, на остановке в него залазят две бабки. Одна из них села через передние двери, а другая на задние, обе с огромными сумками.
А на задней площадке стоит негр и бабка увидев его кричит подруге дней своих суровых:
- Маруся иди сюды.
Та: - Навищо?
- Иди, тут негра.
Та со своими баулами прет на заднюю площадку и почти дошла, когда негр поворачивается к ней и говорит:
- Маруся, не спешите, я еще долго ехать буду.

75/65
-2
-1
0
+1
+2
Svetlana
Svetlana

Произошло с моей подругой, которая во время поиска новой стабильной работы подрабатывала на рыбной базе.
Все мы знаем, что запах рыбы очень стойкий и избавляться от него надо долго и желательно хорошими моющими средствами, поэтому соболезную семьям работников рыбьих баз.
Так вот...
Читать дальше

53/56
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

Помогали как-то приятелю закончить объект - интерьер особняка для какого-то нового русского. Тут и фрески, и мозаика, и витражи - полный арт деко. Завершили в срок - придется платить.
Сидим. Ждем. Трезвые...
Тут приезжает этот чижик. Как из анекдота - маленький, круглый, красный и лысый. Походил, посмотрел... Платить неохота - решил придраться и, ковыряя пальцем в мозаичной стене, промямлил:
- Чота не пойму я...
Читать дальше

55/58
-2
-1
0
+1
+2
мариша
мариша

В Питере ударили морозы. Морозом питерцев не удивишь, но когда они наступают неожиданно, первый день оказывается достаточно трудным. Солнце, скрепит снег, народ кутается в шарфы по самые уши… Выйти на улицу лишний раз представляется подвигом.
И вот по пустынной (по причине мороза) улице от ларька отходит бабуля, купив хлеб-булку, видит - навстречу идет мужчина, интеллигентного вида, одет хорошо. А под мышкой зажата чекушка (малек водки). В руках-то холодно держать...
Читать дальше

68/62
-2
-1
0
+1
+2
Ленусик
Ленусик

Поехала я как-то с одногруппниками на стажировку в Одессу. Группа не большая, 25 человек. Выбрали мы одного пойти купить пирожков для всей группы.
Пирожки продавали в розницу и каждый пирожок был завернут в салфетку. Заказывает значит он 25 пирожков у продавщицы, она выдаёт ему 25 пирожков, но с одной салфеткой на все...
Читать дальше

58/59
-2
-1
0
+1
+2