Смешные истории из жизни

AnushkA
AnushkA

Работаю менеджером в общепите. Текучка кадров большая, постоянно приходится давать объявления в газету для приёма новых сотрудников и отвечать на звонки кандидатов. Текст объявления стандартный: «Ресторанный комплекс принимает на работу официантов, поваров, кальянщиков, уборщиц».
- Здравствуйте, ресторанный комплекс? Я по объявлению. Я массажист пятого поколения, работал там-то и там-то, владею такими-то видами массажа.
Пытаюсь его прервать, объяснить, что нам массажист в ресторан не нужен...
Читать дальше

31/43
-2
-1
0
+1
+2
ninar
ninar

Толя работал лаборантом в нашей лаборатории. Очень ловкий, с прекрасной реакцией.
Каждый год он ездил к маме на Новый год.
Возвращается: вся голова заклеена пластырем, а где не заклеено, там бинтами замотано.
- Кто это тебя?
- Снегурочка...
- ...?
- Представляешь, опаздывал на самолет. Поймал такси, пообещал шефу вдвое против обычного. Он гнал, как никогда...
Читать дальше

44/52
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Замечено: если почаще смотреть выпуски новостей, то желание посещать цирк вскоре отпадёт из-за ненадобности.
Как-то в немаленьком российском городе случилось крупная локальная неприятность: в одном из домов начисто пропала вода. Пострадальцы обратились в должные инстанции, и практически сразу - через месяц, прибыли устранять неисправность коммунальщики.
И тут-то всё и началось. Нет трубы и всё. Нет трубы по которой текла вода, должна ведь быть, а её нет, как нет...
Читать дальше

38/47
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Двое друзей рыбачат. Вдруг откуда ни возьмись - рыбинспектор. Один из рыбаков вскакивает и начинает удирать. Рыбинспектор за ним. Бегут они через кусты, через лужайки. Полчаса бегут. Наконец, рыбинспектор догнал парня.
- Предъявите вашу лицензию на рыбную ловлю! - запыхавшись, говорит он.
Парень как ни в чем не бывало достает из кармана бумаги...
Читать дальше

43/60
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Дело было в Сыктывкаре...
Как-то раз вечером сели с мужем в частный автобус, в салоне которого обычные кресла заменены на списанные кресла с самолета Ту-134.
В автобусе рядом с нами ехал сильно пьяный молодой человек нашего возраста, который во время поездки спросил у моего мужа: "З-з-ддесь м-можно курить?"
На что тот ему ответил: "Ты что, это же самолет, а в самолете не курят".
Тот понимающе закачал головой: "А-а-а... понятно..." :))

37/52
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

По поводу 6 дневной рабочей недели:
Хы, у меня вчера организм решил, что раз пять дней отработано - пора пить и не спать до утра. До двух ночи требовал начала банкета. Пришлось пойти на хитрость: выдуть поллитра кефира. Пока организм выяснял у бифидобактерий, что они тут забыли, мозг умело отключился...

51/63
-2
-1
0
+1
+2
lapa19
lapa19

Году так в 80-м едем мы, тогда пятиклашки в спортивно-трудовой лагерь на Украину. В поезде. Ехать двое суток, естественно на больших остановках выбегаем прикупить что-нибудь вкусненькое у бабулек, бегаем туда-сюда, и вот в какой-то момент моя подружка обнаруживает, что её кошелек куда-то запропал.
Ну можете себе представить-12-летняя девчоночка, впереди два месяца лагеря, а денюжка вся пропала, она конечно вся в слезах, сидит переживает, мы утешаем как можем пытаемся поискать все вместе...
Читать дальше

42/61
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

Сразу хочу предупредить, история не короткая, но с хорошим концом!
Есть у меня одни знакомые, живут в сельской местности, в глубинке нашей необъятной родины. В середине девяностых колхоз в их селе приказал долго жить, в связи с чем женская половина семьи осталась без работы.
И все бы ничего, да от вынужденного безделья воспылала она неугасимой страстью к своему благоверному...
Читать дальше

41/59
-2
-1
0
+1
+2
karinchik
karinchik

Пересказ от первого лица.
По долгу работы довелось мне трижды за полтора месяца пересечь Атлантику в оба конца. SVO-JFK-SVO три раза. 8 часовых поясов. В эконом-классе шикарных боингов 767-300 как Дельты так и Эротического флота. При моем росте 190. Долетался. Синдром экономического класса был ко мне милостлив и я заработал всего лишь фурункул размером с куриное яйцо на левом колене. Ходить больно, болит и цвета почти индиго...
Читать дальше

26/56
-2
-1
0
+1
+2
софия
софия

Лет 10 назад было... Мы тогда только в Америку приехали, денег не было... совсем не было. Средством передвижения был у нас форд старый.. не помню насколько старый, но купили за 300 баксов. У него дверь пассажирская была взломана, и механизм орал, как резаный, когда дверь открывали.
И вот утро - мужу на работу - а машинка не заводится, а что там в машинке не работает - мы не знали даже как посмотреть... ну, не умели - и все...
Читать дальше

39/59
-2
-1
0
+1
+2