Смешные истории из жизни

robin
robin

Было лет 7 назад. Проводил тогда профилактику тормозной системы своей машины. Ну и ручника естественно. У меня еще с момента обучения в ДОСААФе остался рефлекс - на перекрестке и после парковки машину ставить на ручник, так что он у меня всегда в полной боевой.
Все сделал и решил поездить проверить как тормоза пашут. Одет был в шорты спортивные, грязную футболку, достаточно хорошо потасканные кроссы - ну спецуха такая у меня была :) Покатался, еду домой...
Читать дальше

17/61
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Лет 12-13 назад, работала я тогда участковым терапевтом, приходит на приём дедушка, инвалид ВОВ. Протягивает мне листок, на котором написано название лекарства, которое ему нужно было выписать. Там стоит "#бу профен" (извиняюсь за ненормативную лексику).
Получил дедушка свой рецепт на ибупрофен и ушёл довольный, а мы с моей медсестрой из-за периодических приступов смеха еле до конца приёма доработали.

16/68
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Живу в Израиле. Увидел баллончик освежителя воздуха для туалетов, изготовленный где-то на севере страны. На нем инструкция на нескольких языках, в т.ч. на русском. Написано, в частности: "Не является пищевым продуктом".
Сначала я посмеялся над глупыми израильтянами, готовыми что угодно в пищу употребить. А потом прочитал состав и призадумался: "Ароматизатор, этиловый спирт, дистиллированная вода"...
Н-да, похоже, инструкция как раз для русских написана...

15/71
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

На одном российском пищевом предприятии устанавливали сложную импортную линию. Там была и установка для нанесения покрытий на базе растительного масла или сахарного сиропа. Установка была хорошая, но требовала точного соблюдения рабочих параметров, в частности, вязкости наносимого раствора. Поставщик рекомендовал приобрести вискозиметр и опытным путем подбирать оптимальную вязкость для каждого вида покрытий.
Заказчики посмотрели на цены приборов и стали чесать репы...
Читать дальше

40/77
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Работал в "Эльдорадо" продавцом, пришёл заменить парнишку на точку. В общем за 10 минут до конца рабочего дня менеджер пошёл покурить, сказал:
- Без косяков, я покурю и вернусь
За то время, пока его не было, два пьяных чувака разбили витрину, один из них порезал руку, я весь испачкался в его крови, весь пол в крови, приехала охрана магнита, охрана "Эльдорадо", два милиционера с автоматом, скорая помощь и пришёл директор магазина сверху...
Читать дальше

66/84
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Было дело лет ндцать назад. Повадился в студенческом парке такой товарищ своими бесстыжими органами пугать молоденьких девчонок, идущих на занятия. Разумеется, пошла молва, девчонки боялись там ходить, верещали, когда он устраивал акт демонстрации.
Однажды шли пара молоденьких девушек мимо, он заученным движением выскакивает, распахивает пальто.
Вопреки всем его ожиданиям ближайшая девушка не убежала и даже не ойкнула...
Читать дальше

48/73
-2
-1
0
+1
+2
Маняшка
Маняшка

Гуляю на днях с дочкой. Мимо проходит парочка – Он и Она (около 28 и 25 лет, соответственно). Отлично слышу речь.
Он явно ей делает выговор: говорит-говорит-говорит, а Она идет вся сникшая с понурой головой и молчит.
Он: «Вот когда я получаю свою зарплату, то трачу её на то, что захочу. А вот когда ты получаешь свою, то почему-то тратишь её на всякую ерунду».
Без комментариев. )))

26/42
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Разговаривал с приятелем.
- Слууушай, а как ты свою называешь.. в неформальной обстановке, среди своих?
- Благоверная!
- Дааа, тогда добавляй Моя, потому что свои-то ее хорошо знают и не поймут, что про нее речь!
- Вообще-то я ее иногда еще называю Моя Мегерка!
- Класс! В этом случае Моя можешь не добавлять! И так все поймут о ком речь!

18/46
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Несколько лет тому назад один завкафедрой мне рассказывал, как был вызван "на ковёр" к ректору (к "папегу", пользуясь местным арго). В чем-то он нарушил папеговы директивы, стремясь обеспечить благо своей кафедры.
А ректор в этом вузе – из хозяйственников, рафинированной интеллигентностью не отличается, и вообще хорошо вписывается в наше очаровательное время, так его...
Читать дальше

25/46
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Короче у меня с партнером небольшая фирма, цветочная, возим цветы из Голландии и Венгрии в основном.
Короче кто не в курсе, есть такой трюк, покупаются белые никому ненужные гвоздики, очень дешево. Ну и на фирме используя пищевую краску (ее можно есть) и горячую воду, цветы ставятся в бочку, и через пару часов через стебель всасывают краску, и становятся любого цвета который только пожелаешь...
Читать дальше

34/54
-2
-1
0
+1
+2