Смешные истории из жизни

natashenka
natashenka

Сегодня еду в метро и наблюдаю такую картину.
Мужчина крепко расслабившись, засыпает и падает на едущее рядом плечо дамы, бальзаковского возраста. Она его естественно отталкивает со словами:
- Мужчина, держите себя в руках.
Мужчина без зазрений совести обнимает себя покрепче и, с оптимистичными словами "Держу, б^&!", падает на это же плечо.

15/18
-2
-1
0
+1
+2
SakuraMi
SakuraMi

30 декабря я поехала по работе к партнерам. По дороге звонит директор и спрашивает - у тебя 1000 р есть? Я говорю - есть. Отдай, говорит, Сереге Егорову, я ему тыщу должен, не хочу с долгами в новый год входить, потом приедешь я тебе отдам. Ладно, говорю, отдам.
Приехала я, нашла этого Серегу Егорову, говорю, вот, мол директор вам тыщу должен, просил отдать, а он говорит, не надо, мне уже за него Иван Иваныч отдал...
Читать дальше

28/27
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

Еду сегодня на электричке на работу. По вагону прошел БОМЖ. Колоритный такой... А запах! Просто чудовищный. И, к тому же, потрясающе стойкий.
Рядом со мной сидели студенты, разговаривали. Вот один из них и изрек:
- ЭТО был ОДЕКОЛОН! Я тебе на Новый Год такой же подарю!

11/14
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Случилось пару лет назад в славном городе Риге, чему был не только свидетелем, но и участником...
Два часа ночи. Мы, трое закадычных друзей, покидаем четвертого нашего друга после небольшой вечеринки и в некотором подпитии. Прощание в коридоре с радушным хозяином затягивается, никто никуда не спешит, за исключением одного нашего друга, назовем его Геной, тем более, что его так и зовут...
Читать дальше

33/26
-2
-1
0
+1
+2
golovizninaalisa
golovizninaalisa

Несколько лет назад я взяла себе "красивый номер" мобильника. Не то чтобы вообще ах, но всё же...
Спустя какое-то время позвонила незнакомая дама и спросила: не известен ли мне некий господин А.Долгопопов (одна буква фамилии искажена, инициалы верны; однофамильцы и тёзки, молчать как гусары!)...
Читать дальше

25/25
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Недавно заказали уборку на дом. Клинер, как это сейчас называется, пришла утром и занималась наведением порядка, пока я собиралась на работу.
Перед выходом говорю коту довольно громко: "пока, чудовище". И слышу в ответ недовольное: "до свидания".
Уровень неловкости почти достиг предела.

47/39
-2
-1
0
+1
+2
Малышка
Малышка

Было это пару лет назад. Пришла ко мне в гости подруга, которую муж мой, мягко говоря, не любит. Пришла и ночевать осталась. И выяснилось, что положить ее негде, кроме как на матрасик в нашей же комнате.
Вот, пытаемся мы уснуть, а подругу на треп прибило. Я сначала пыталась поддерживать беседу, потом плюнула, и стала потихоньку отрубаться. Слышу, рассуждает она (еще не зная, что сама с собой) про различные марки соков. А кавычек-то в устной речи не слышно... Далее.....
Читать дальше

41/40
-2
-1
0
+1
+2
Блондиночка
Блондиночка

Подруга - дизайнер, и различные стенды на выставки оформляет она сама. А поскольку она еще и большой спец в области фармакологии - то, как правило, стоит около стендов, дабы объяснить блуждающему народу, что к чему.
У подруги есть сын лет 6-7-ми. Иногда его не с кем оставить дома, и на выставки он ходит с мамой. Вот и в этот раз сынуля был с ней. Сидят, скучно, людей практически нет, потому что выходной день, все за городом...
Читать дальше

44/26
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Еду я в московском метро. На Киевской заходит довольно много народа и происходит следующий диалог:
(1) Дама, подвиньтеся. Нэвозможно пройти (сильный украинский акцент)
(2) Понаэхало всяких (не менее сильный украинский акцент)
Народ слегка посмеивается.
(1) Да я смотрю вы тоже не москвичка...
(2) А шо такое? Я уже 10 лет здеся живу...
Вот после этого все поржали...

34/25
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Рассказала учительница начальных классов.
Есть в классе ребенок, который не учится ни в какую. Устала с ним биться, подхожу к бабушке (работает уборщицей в школе), говорю:
- Позанимайтесь с ребенком, выучите басню на завтра.
На следующий день посреди урока открывается дверь, заходит бабушка и с порога читает басню, а потом еще требует оценку, аргументируя это тем, что басня выучена и рассказана, и какая разница кем.

23/22
-2
-1
0
+1
+2