Смешные истории из жизни

Lyana
Lyana

Я в детстве, когда соберётся много гостей, любила незаметно добавлять себе в чай маленькую капельку йода. Цвет и вкус чая от этого не меняются, но если обмакнуть в него булку, то она окрашивается в пронзительно синий цвет. На детей за взрослым столом ведь обращают мало внимания. Вот так сидишь, макаешь булку, откусываешь, отхлёбываешь... Постепенно все разговоры замирают, больше никто не ест и не разговаривает - все с ужасом смотрят.

45/43
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Приснился мне сон. Как будто бы я сплю, а ко мне приходит волшебник, такой как в сказках - в одеянии таком длинном, темно-синем с большими желтыми звездочками и в таком же колпаке. И спрашивает он у меня: что ты хочешь сегодня увидеть во сне? Нет бы сказать: свое будущее, или как мне лучше поступить в такой-то ситуации или там, что будет, если я сделаю так то..., в общем вариантов много.
И знаете, что сказала я? "Ну, погоди". Мультик, конечно хороший, но, блин же.....
Читать дальше

30/28
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Подруга мне рассказывала.
Жила-была одна девушка, Маша Гавнетдтнова. Решила она выйти замуж. Когда ее спросили, какой будет ее новая фамилия, она ничтоже сумняшеся ответила - Сираева...
Не могла понять, почему все присутствующие от хохота попадали на пол.

8/32
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Вчера в салоне сотовой связи спрашиваю у девушки, есть ли у них защитные пленки для экрана телефона. На что слышу ответ: Да, конечно есть, сейчас подберем. Какой у вас оператор?

25/35
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

- Помню, ездили на Алтай, вообще угашивались. Закусь кончилась. Пили водку - запивали Чулышманом.
- А это что?
- Река.

36/43
-2
-1
0
+1
+2
NORA
NORA

Работала когда-то я на заводе. Завод занимался производством всякой пластмассовой продукции, в том числе и пластиковой мебели. Понятно, что данный товар имеет некую сезонность и поэтому пик его производства приходится на конец зимы и весну. И вот как раз такой момент. Весна, близятся майские праздники и соответственно долгие выходные.
Тут надо сказать, что завод работает круглосуточно, без остановок вообще (кроме как на Новый год)...
Читать дальше

19/44
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

На днях ехал в такси. Водитель - очень опытный, лет 50 с чем-то - рассказал такую историю.
Советские времена. Женщина за рулем - редкость. А у них в таксопарке несколько работало. Одна как-то приезжает со смены - а путевка вся замарана черным фломастером (тоже дефицит тогда!), да с такой силой, что в нескольких местах даже порвана. И ГАИшная печать стоИт...
Читать дальше

45/40
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Ехали мы тут однажды на отдых в Горный Алтай, т.к. проехали довольно приличное расстояние, решили остановиться у придорожных кафешек, перекусить там, да кому надо по малой нужде сходить. Короче остановились мы и пошли по своим делам. Скажу сразу, что кафешки находятся прям напротив стационарного поста ДПС.
Теперь собственно история...
Читать дальше

45/50
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Навеяло частыми издевками над акцией "Рок против наркотиков".
Я в восьмидесятых годах по долгу службы сталкивался несколько раз с тогдашним директором табачной фабрики "Дукат" Валентином Филипповским. Так вот, он, производитель сигарет, был ярым ненавистником курения и всех убеждал во вредности этого дела. До сих пор помню дословно его фразу "... дышать дымом тлеющего табака противоестественно для человеческого существа..."...
Читать дальше

24/33
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Ереван. Лето, солнце, жара, кайф. Перерыв. Небольшая забегаловка. Приятно урчит в животе только что поглощенная трапеза.
- Официант, счет, пожалуйста.
На стол ложится огромных размеров папка. Открываю. Внутри - небольшой чек, отпечатанный каким-то чересчур матричным способом. Читаю:
*** сасинская - 250др.
*** фистушка - 300др.
*** бочка (золот). - 500др.
*** горшок - 350др.
...
Я готов представить, как с неведомой фистушкой по фамилии "Сасинская" заказал бочку золота...
Читать дальше

(Хачик Мартиросян)

30/42
-2
-1
0
+1
+2