Смешные истории из жизни

kirilin
kirilin

Мой друг никак не мог заставить своего сына (3-й класс) заниматься на турнике. Когда тепло, выходят они на стадион. Друг, который весит почти 100 кг, подтягивается 12-13 раз, а сын с трудом 3-4 раза. И как отец ни заставлял младшего постоянно заниматься, ничего из этого не выходило. Денис (сын) говорил, что это не самое главное и что есть более интересные и полезные занятия.
А у Дени есть еще младший брат, которому должно было исполниться 3 года...
Читать дальше

57/40
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

В ЛИТМО предмет про обработку металлов резаньем особой популярностью не пользовался - как-то не представлялся перспективным, с учётом специализации. Так что на лекции народ успешно занимался своими делами; а их у студентов обычно достаточно, и приятных, и полезных.
Но внезапно, помню, всеобщее внимание привлекла очень отчётливо позвучавшая с кафедры фраза: "... а он - стоит! Красный весь, а стоит! И ничего ему не делается.....
Читать дальше

15/20
-2
-1
0
+1
+2
Вишенка
Вишенка

Читаю на сон грядущий книгу, историческую, по проблемам взаимопересечений церкви и государства, символики светского и сакрального в Смуту 17-го века. Вчитываясь в текст, пару слов вещаю на тему читаемого засыпающей подруге, от чего скорость засыпания увеличивается в разы и любимая проваливается в теплые объятия Морфея. Через полчаса девушка ворочается и во сне произносит:
- Покаяться!
Буднично так, переворачиваясь на другой бок...
Правда вот, от моего оторопелого хохота все же проснулась.

26/35
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

С женой, дочкой и племянницей смотрели по телеку "Звездный десант". Между нами по дивану суетится наша крыса (вернее крыс) Степан.
Вдруг ни с того ни с сего он хватает живьем здорового комара (таких в детстве "малярийными" называли) и держа обоими лапами начинает жрать.
Жена: Он что - гурман?
Племянница: Нет, "Звездного десанта" насмотрелся...

19/28
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Фразу "Ну вы, блин, даете!" я услышал задолго до появления "особенностей национальной охоты".
Восемьдесят восьмой год (бензин еще по 20 копеек, а может, после подорожания, уже 42 копейки, не помню. Почему было именно 42? Кто знает... )
Я, только-только получивший права совершаю пробные поездки по городу. Сейчас можно только с умилением вспоминать полупустые улицы, но тогда движение казалось серьезно-плотным, а мне, новичку - даже слишком напряженным...
Читать дальше

15/23
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Соседка, совдеповая тетка, рассказывала:
Мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, двух месяцев отроду, должна была прийти проверить дежурная врач… Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам… Папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать – а то поломаю ей что-нибудь…
Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась… Вышла из квартиры, муж проводил до лифта…
Когда лифт...
Читать дальше

35/33
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Так разрушаются стереотипы.
Иду по улице, подходят два здоровенных амбала:
- А что лучше, любовь или деньги?
О, думаю, приплыли тапочки к дивану. Скажу "любовь", потребуют деньги им отдать. А заявлю, что деньги, так они, может, любить меня захотят.
Нащупал в кармане ключи, сжал кулаки:
- Ну конечно, любовь, - заявляю.
- А знаете ли вы, что любовь есть квинтэссенция...
Оказалось - свидетели Иеговы...
Читать дальше

16/23
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Эта поучительная история повествует о том, что высшая справедливость на свете существует!
Дело было 1 сентября две тысячи какого-то года. Я, в ту пору еще студент 2-го курса, пришел в родимый институт в приподнятом настроении. Встретившись с однокашниками, мы нестройною толпою двинули в ближайшее летнее кафе - отпраздновать начало нового учебного года.
Все прошло замечательно. Уже под вечер, в подпитии, мы вчетвером садимся в маршрутку и едем домой...
Читать дальше

-1/30
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

В октябре мы с девушкой решили съездить на отпуск в Египет. Купаться, загорать, пить халявное холодное пиво и т.д. Но ей приспичило привезти домой красивый коралл. А так как нас предупреждали, что типа эта территория моря по нашему заповедник, то низя ни рыбачить, ни кораллы обрывать. Тем более, что у каждого пирса на вышке сидит вдаль смотрящий и все видящий. Хр#н знает, как он тебя по арабски обласкает.
Но не стоит забывать, что русским все пофиг. Хочу и возьму. Хотя нет...
Читать дальше

14/36
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Товарищ работает в психушке, как-то снял домик в деревне, отдохнуть на выходных. А соседний домик свободен. Слышит, туда кто-то въезжает. Дай, думает, познакомлюсь с соседом.  
Выходит - а это его пациент, только выписавшийся, бывший параноик.  
Ну как бывший... с тех пор он больше не верит врачам, что за ним не следят...

38/33
-2
-1
0
+1
+2